Finale des Jeux du Québec

Horaires et Résultats

propulsée par Spordle,
fournisseur officiel de SPORTSQUÉBEC

Athlétisme - Juvénile Féminin 1500m

2016-07-21 08:06:30
EndroitDébutDescription
Claude-Robillard 24 juillet 11:05
Officiel
2016-07-24 13:15:30

Rang Nom Région Résultat Statut Points
1 Marianne Houle Mauricie 00:04:54.30 Rang final 38
2 Anne-Frédérik Drolet Saguenay-Lac St-Jean 00:04:55.90 Rang final 37
3 Mariane Gagnon Laurentides 00:04:57.25 Rang final 36
4 Anna Burnotte Estrie 00:05:03.94 Rang final 35
5 Andreea Tanase Montréal 00:05:05.38 Rang final 34
6 Amélie Provencher Estrie 00:05:06.99 Rang final 33
7 Marie-Ange Hébert Rive-Sud 00:05:07.24 Rang final 32
8 Mathilde Dupuis Capitale-Nationale 00:05:07.79 Rang final 31
9 Laurie Custeau Mauricie 00:05:10.88 Rang final 30
10 Alyssia Mino-Roy Capitale-Nationale 00:05:15.25 Rang final 29
11 Mélyna Levasseur Est-du-Québec 00:05:15.87 Rang final 28
12 Audrey Théberge Rive-Sud 00:05:16.04 Rang final 27
13 Nicola Martin Saguenay-Lac St-Jean 00:05:16.23 Rang final 26
14 Mariane Pominville Laurentides 00:05:17.43 Rang final 25
15 Mathilde Cloutier Chaudière-Appalaches 00:05:22.51 Rang final 24
16 Émilie Bacon Côte-Nord 00:05:23.35 Rang final 23
17 Karen Ceneston Bourassa 00:05:26.10 Rang final 22
18 Élana Camiré-Matveyenko Centre-du-Québec 00:05:42.37 Rang final 21
19 Pénélope Laplante Centre-du-Québec 00:05:49.13 Rang final 20
20 Meagan Bolduc-Poulin Chaudière-Appalaches 00:05:52.52 Rang final 19
21 Laurence Pinard Sud-Ouest 00:06:07.30 Rang final 18
22 Marie-Anne Grandmont Richelieu-Yamaska 00:06:26.72 Rang final 17
- Marguerite Paquin Abitibi-Témiscamingue DNS -
- Marie-Lyssa Lafontaine Lac St-Louis DNS -
1
Houle
Marianne
38.0
POINTS
MAU
MAU
2
Drolet
Anne-Frédérik
37.0
POINTS
SLJ
SLJ
3
Gagnon
Mariane
36.0
POINTS
LAU
LAU
Rang Nom Région Résultat Statut Or Argent Bronze Points
1 Marianne Houle Mauricie 00:04:54.30 Rang final Or 38
2 Anne-Frédérik Drolet Saguenay-Lac St-Jean 00:04:55.90 Rang final Argent 37
3 Mariane Gagnon Laurentides 00:04:57.25 Rang final Bronze 36
4 Anna Burnotte Estrie 00:05:03.94 Rang final 35
5 Andreea Tanase Montréal 00:05:05.38 Rang final 34
6 Amélie Provencher Estrie 00:05:06.99 Rang final 33
7 Marie-Ange Hébert Rive-Sud 00:05:07.24 Rang final 32
8 Mathilde Dupuis Capitale-Nationale 00:05:07.79 Rang final 31
9 Laurie Custeau Mauricie 00:05:10.88 Rang final 30
10 Alyssia Mino-Roy Capitale-Nationale 00:05:15.25 Rang final 29
11 Mélyna Levasseur Est-du-Québec 00:05:15.87 Rang final 28
12 Audrey Théberge Rive-Sud 00:05:16.04 Rang final 27
13 Nicola Martin Saguenay-Lac St-Jean 00:05:16.23 Rang final 26
14 Mariane Pominville Laurentides 00:05:17.43 Rang final 25
15 Mathilde Cloutier Chaudière-Appalaches 00:05:22.51 Rang final 24
16 Émilie Bacon Côte-Nord 00:05:23.35 Rang final 23
17 Karen Ceneston Bourassa 00:05:26.10 Rang final 22
18 Élana Camiré-Matveyenko Centre-du-Québec 00:05:42.37 Rang final 21
19 Pénélope Laplante Centre-du-Québec 00:05:49.13 Rang final 20
20 Meagan Bolduc-Poulin Chaudière-Appalaches 00:05:52.52 Rang final 19
21 Laurence Pinard Sud-Ouest 00:06:07.30 Rang final 18
22 Marie-Anne Grandmont Richelieu-Yamaska 00:06:26.72 Rang final 17
Marie-Lyssa Lafontaine Lac St-Louis DNS
Marguerite Paquin Abitibi-Témiscamingue DNS