Finale des Jeux du Québec

Horaires et Résultats

propulsée par Spordle,
fournisseur officiel de SPORTSQUÉBEC

Athlétisme - Juvénile Féminin 3000m

2016-07-21 08:06:30
EndroitDébutDescription
Claude-Robillard 22 juillet 09:55
Officiel
2016-07-22 11:52:41

Rang Nom Région Résultat Statut Points
1 Marie-Lyssa Lafontaine Lac St-Louis 00:10:33.93 Rang final 38
2 Anne-Frédérik Drolet Saguenay-Lac St-Jean 00:10:42.17 Rang final 37
3 Marie-Ange Hébert Rive-Sud 00:10:48.67 Rang final 36
4 Laurie Custeau Mauricie 00:11:00.78 Rang final 35
5 Amélie Provencher Estrie 00:11:11.08 Rang final 34
6 Marianne Houle Mauricie 00:11:26.18 Rang final 33
7 Audrey Théberge Rive-Sud 00:11:31.22 Rang final 32
8 Mathilde Dupuis Capitale-Nationale 00:11:35.78 Rang final 31
9 Andreea Tanase Montréal 00:11:39.13 Rang final 30
10 Mariane Pominville Laurentides 00:11:45.17 Rang final 29
11 Marguerite Paquin Abitibi-Témiscamingue 00:11:45.81 Rang final 28
12 Sabrina Lavigne Laurentides 00:11:54.69 Rang final 27
13 Mathilde Cloutier Chaudière-Appalaches 00:11:55.44 Rang final 26
14 Émilie Bacon Côte-Nord 00:11:57.19 Rang final 25
15 Élana Camiré-Matveyenko Centre-du-Québec 00:12:01.04 Rang final 24
16 Mathilde Pépin-Blanchette Capitale-Nationale 00:12:12.14 Rang final 23
1
Lafontaine
Marie-Lyssa
38.0
POINTS
LSL
LSL
2
Drolet
Anne-Frédérik
37.0
POINTS
SLJ
SLJ
3
Hébert
Marie-Ange
36.0
POINTS
RIS
RIS
Rang Nom Région Résultat Statut Or Argent Bronze Points
1 Marie-Lyssa Lafontaine Lac St-Louis 00:10:33.93 Rang final Or 38
2 Anne-Frédérik Drolet Saguenay-Lac St-Jean 00:10:42.17 Rang final Argent 37
3 Marie-Ange Hébert Rive-Sud 00:10:48.67 Rang final Bronze 36
4 Laurie Custeau Mauricie 00:11:00.78 Rang final 35
5 Amélie Provencher Estrie 00:11:11.08 Rang final 34
6 Marianne Houle Mauricie 00:11:26.18 Rang final 33
7 Audrey Théberge Rive-Sud 00:11:31.22 Rang final 32
8 Mathilde Dupuis Capitale-Nationale 00:11:35.78 Rang final 31
9 Andreea Tanase Montréal 00:11:39.13 Rang final 30
10 Mariane Pominville Laurentides 00:11:45.17 Rang final 29
11 Marguerite Paquin Abitibi-Témiscamingue 00:11:45.81 Rang final 28
12 Sabrina Lavigne Laurentides 00:11:54.69 Rang final 27
13 Mathilde Cloutier Chaudière-Appalaches 00:11:55.44 Rang final 26
14 Émilie Bacon Côte-Nord 00:11:57.19 Rang final 25
15 Élana Camiré-Matveyenko Centre-du-Québec 00:12:01.04 Rang final 24
16 Mathilde Pépin-Blanchette Capitale-Nationale 00:12:12.14 Rang final 23