Finale des Jeux du Québec

Horaires et Résultats

propulsée par Spordle,
fournisseur officiel de SPORTSQUÉBEC

Athlétisme - Juvénile Féminin 100m haies

2016-07-21 08:06:30
EndroitDébutDescription
Claude-Robillard 23 juillet 09:35 Qualifications
Claude-Robillard 23 juillet 13:40 Finale
Officiel
2016-07-23 15:26:24

Rang Nom Région Résultat Statut Points
- Tatiana Aholou Laval 00:00:14.19 Passe à la ronde suivante -
- Kassandra Dion Chaudière-Appalaches 00:00:16.64 Passe à la ronde suivante -
- Danaé Bourret Lanaudière 00:00:17.32 Passe à la ronde suivante -
- Sandrine Desrosiers Laurentides 00:00:17.32 Passe à la ronde suivante -
- Annie Durand-Marandi Richelieu-Yamaska 00:00:17.37 Passe à la ronde suivante -
- Flavie De Michelis Estrie 00:00:18.39 Passe à la ronde suivante -
- Marie-Gabrielle Houde Saguenay-Lac St-Jean 00:00:18.76 Passe à la ronde suivante -
8 Ève St-Denis Outaouais 00:00:17.97 Rang final 31
9 Tajhiana Meagan Rouleau-Surin Laurentides 00:00:18.97 Rang final 30
10 Claudie Huamei Saucier Outaouais 00:00:19.61 Rang final 29
11 Maxim Boulianne Côte-Nord 00:00:22.07 Rang final 28
- Anne-Marie Canuel Lanaudière DNS -
- Aurélie Lévesque Est-du-Québec DNS -
Rang Nom Région Résultat Statut Points
1 Tatiana Aholou Laval 00:00:14.36 Rang final 38
2 Kassandra Dion Chaudière-Appalaches 00:00:16.48 Rang final 37
3 Sandrine Desrosiers Laurentides 00:00:16.93 Rang final 36
4 Danaé Bourret Lanaudière 00:00:17.10 Rang final 35
5 Flavie De Michelis Estrie 00:00:18.67 Rang final 34
6 Marie-Gabrielle Houde Saguenay-Lac St-Jean 00:00:18.79 Rang final 33
7 Annie Durand-Marandi Richelieu-Yamaska 00:00:19.20 Rang final 32
1
Aholou
Tatiana
38.0
POINTS
LAV
LAV
2
Dion
Kassandra
37.0
POINTS
CHA
CHA
3
Desrosiers
Sandrine
36.0
POINTS
LAU
LAU
Rang Nom Région Résultat Statut Or Argent Bronze Points
1 Tatiana Aholou Laval 00:00:14.36 Rang final Or 38
2 Kassandra Dion Chaudière-Appalaches 00:00:16.48 Rang final Argent 37
3 Sandrine Desrosiers Laurentides 00:00:16.93 Rang final Bronze 36
4 Danaé Bourret Lanaudière 00:00:17.10 Rang final 35
5 Flavie De Michelis Estrie 00:00:18.67 Rang final 34
6 Marie-Gabrielle Houde Saguenay-Lac St-Jean 00:00:18.79 Rang final 33
7 Annie Durand-Marandi Richelieu-Yamaska 00:00:19.20 Rang final 32
8 Ève St-Denis Outaouais 00:00:17.97 Rang final 31
9 Tajhiana Meagan Rouleau-Surin Laurentides 00:00:18.97 Rang final 30
10 Claudie Huamei Saucier Outaouais 00:00:19.61 Rang final 29
11 Maxim Boulianne Côte-Nord 00:00:22.07 Rang final 28
Aurélie Lévesque Est-du-Québec DNS
Anne-Marie Canuel Lanaudière DNS