Finale des Jeux du Québec

Horaires et Résultats

propulsée par Spordle,
fournisseur officiel de SPORTSQUÉBEC

Natation - Filles Paranatation 50 m Libre

EndroitDébutDescription
Stade olympique - Piscine 18 juillet 10:36 Préliminaires
Stade olympique - Piscine 18 juillet 17:40 Finales
Officiel
2016-07-18 20:46:45

Rang Nom Région Résultat Statut Points
- Léanne Julien Saguenay-Lac St-Jean 00:00:37.51 Passe à la ronde suivante -
- Catherine Laberge Saguenay-Lac St-Jean 00:00:43.30 Passe à la ronde suivante -
- Myriam Soliman Montréal 00:00:44.35 Passe à la ronde suivante -
- Anne-Frédérique Brisson Capitale-Nationale 00:00:45.48 Passe à la ronde suivante -
- Mathilde Labelle Montréal 00:00:48.40 Passe à la ronde suivante -
- Emily Aumond Laurentides 00:01:02.20 Passe à la ronde suivante -
- Laura Berthiaume Richelieu-Yamaska 00:01:08.46 Passe à la ronde suivante -
- Océanne Bolduc Capitale-Nationale 00:01:21.46 Passe à la ronde suivante -
Rang Nom Région Résultat Statut Points
1 Myriam Soliman Montréal 00:00:41.68 Rang final 48
2 Léanne Julien Saguenay-Lac St-Jean 00:00:37.79 Rang final 45
3 Catherine Laberge Saguenay-Lac St-Jean 00:00:43.86 Rang final 42
4 Anne-Frédérique Brisson Capitale-Nationale 00:00:45.96 Rang final 39
5 Mathilde Labelle Montréal 00:00:50.11 Rang final 35
6 Emily Aumond Laurentides 00:00:58.90 Rang final 32
7 Océanne Bolduc Capitale-Nationale 00:01:23.04 Rang final 30
8 Laura Berthiaume Richelieu-Yamaska 00:01:10.98 Rang final 28
1
Soliman
Myriam
48.0
POINTS
MON
MON
2
Julien
Léanne
45.0
POINTS
SLJ
SLJ
3
Laberge
Catherine
42.0
POINTS
SLJ
SLJ
Rang Nom Région Résultat Statut Or Argent Bronze Points
1 Myriam Soliman Montréal 00:00:41.68 Rang final Or 48
2 Léanne Julien Saguenay-Lac St-Jean 00:00:37.79 Rang final Argent 45
3 Catherine Laberge Saguenay-Lac St-Jean 00:00:43.86 Rang final Bronze 42
4 Anne-Frédérique Brisson Capitale-Nationale 00:00:45.96 Rang final 39
5 Mathilde Labelle Montréal 00:00:50.11 Rang final 35
6 Emily Aumond Laurentides 00:00:58.90 Rang final 32
7 Océanne Bolduc Capitale-Nationale 00:01:23.04 Rang final 30
8 Laura Berthiaume Richelieu-Yamaska 00:01:10.98 Rang final 28