Finale des Jeux du Québec

Horaires et Résultats

propulsée par Spordle,
fournisseur officiel de SPORTSQUÉBEC

Natation - Filles Paranatation 100 m Libre

EndroitDébutDescription
Stade olympique - Piscine 21 juillet 08:45 Préliminaires
Stade olympique - Piscine 21 juillet 10:22 Finales
Officiel
2016-07-21 11:17:04

Rang Nom Région Résultat Statut Points
- Léanne Julien Saguenay-Lac St-Jean 00:01:29.56 Passe à la ronde suivante -
- Catherine Laberge Saguenay-Lac St-Jean 00:01:36.07 Passe à la ronde suivante -
- Myriam Soliman Montréal 00:01:38.12 Passe à la ronde suivante -
- Anne-Frédérique Brisson Capitale-Nationale 00:01:49.83 Passe à la ronde suivante -
- Mathilde Labelle Montréal 00:01:49.83 Passe à la ronde suivante -
- Emily Aumond Laurentides 00:02:28.87 Passe à la ronde suivante -
- Océanne Bolduc Capitale-Nationale 00:02:54.82 Passe à la ronde suivante -
- Laura Berthiaume Richelieu-Yamaska 00:02:59.07 Passe à la ronde suivante -
Rang Nom Région Résultat Statut Points
1 Myriam Soliman Montréal 00:01:35.46 Rang final 48
2 Catherine Laberge Saguenay-Lac St-Jean 00:01:34.61 Rang final 45
3 Léanne Julien Saguenay-Lac St-Jean 00:01:23.93 Rang final 42
4 Anne-Frédérique Brisson Capitale-Nationale 00:01:43.76 Rang final 39
5 Mathilde Labelle Montréal 00:01:53.20 Rang final 35
6 Emily Aumond Laurentides 00:02:25.06 Rang final 32
7 Océanne Bolduc Capitale-Nationale 00:03:00.90 Rang final 30
8 Laura Berthiaume Richelieu-Yamaska 00:02:51.92 Rang final 28
1
Soliman
Myriam
48.0
POINTS
MON
MON
2
Laberge
Catherine
45.0
POINTS
SLJ
SLJ
3
Julien
Léanne
42.0
POINTS
SLJ
SLJ
Rang Nom Région Résultat Statut Or Argent Bronze Points
1 Myriam Soliman Montréal 00:01:35.46 Rang final Or 48
2 Catherine Laberge Saguenay-Lac St-Jean 00:01:34.61 Rang final Argent 45
3 Léanne Julien Saguenay-Lac St-Jean 00:01:23.93 Rang final Bronze 42
4 Anne-Frédérique Brisson Capitale-Nationale 00:01:43.76 Rang final 39
5 Mathilde Labelle Montréal 00:01:53.20 Rang final 35
6 Emily Aumond Laurentides 00:02:25.06 Rang final 32
7 Océanne Bolduc Capitale-Nationale 00:03:00.90 Rang final 30
8 Laura Berthiaume Richelieu-Yamaska 00:02:51.92 Rang final 28