Finale des Jeux du Québec

Horaires et Résultats

propulsée par Spordle,
fournisseur officiel de SPORTSQUÉBEC

Natation - Filles Paranatation 50 m Dos

EndroitDébutDescription
Stade olympique - Piscine 19 juillet 10:39 Préliminaires
Stade olympique - Piscine 19 juillet 17:40 Finales
Officiel
2016-07-20 13:25:02

Rang Nom Région Résultat Statut Points
- Léanne Julien Saguenay-Lac St-Jean 00:00:47.98 Passe à la ronde suivante -
- Catherine Laberge Saguenay-Lac St-Jean 00:00:49.78 Passe à la ronde suivante -
- Anne-Frédérique Brisson Capitale-Nationale 00:00:52.88 Passe à la ronde suivante -
- Myriam Soliman Montréal 00:00:53.98 Passe à la ronde suivante -
- Emily Aumond Laurentides 00:00:58.99 Passe à la ronde suivante -
- Mathilde Labelle Montréal 00:01:00.51 Passe à la ronde suivante -
- Laura Berthiaume Richelieu-Yamaska 00:01:12.78 Passe à la ronde suivante -
- Océanne Bolduc Capitale-Nationale 00:01:18.15 Passe à la ronde suivante -
Rang Nom Région Résultat Statut Points
1 Catherine Laberge Saguenay-Lac St-Jean 00:00:49.05 Rang final 48
2 Léanne Julien Saguenay-Lac St-Jean 00:00:44.31 Rang final 45
3 Myriam Soliman Montréal 00:00:52.64 Rang final 42
4 Emily Aumond Laurentides 00:01:03.17 Rang final 39
5 Anne-Frédérique Brisson Capitale-Nationale 00:00:52.21 Rang final 35
6 Mathilde Labelle Montréal 00:00:55.93 Rang final 32
7 Océanne Bolduc Capitale-Nationale 00:01:16.97 Rang final 30
8 Laura Berthiaume Richelieu-Yamaska 00:01:13.37 Rang final 28
1
Laberge
Catherine
48.0
POINTS
SLJ
SLJ
2
Julien
Léanne
45.0
POINTS
SLJ
SLJ
3
Soliman
Myriam
42.0
POINTS
MON
MON
Rang Nom Région Résultat Statut Or Argent Bronze Points
1 Catherine Laberge Saguenay-Lac St-Jean 00:00:49.05 Rang final Or 48
2 Léanne Julien Saguenay-Lac St-Jean 00:00:44.31 Rang final Argent 45
3 Myriam Soliman Montréal 00:00:52.64 Rang final Bronze 42
4 Emily Aumond Laurentides 00:01:03.17 Rang final 39
5 Anne-Frédérique Brisson Capitale-Nationale 00:00:52.21 Rang final 35
6 Mathilde Labelle Montréal 00:00:55.93 Rang final 32
7 Océanne Bolduc Capitale-Nationale 00:01:16.97 Rang final 30
8 Laura Berthiaume Richelieu-Yamaska 00:01:13.37 Rang final 28