Finale des Jeux du Québec

Horaires et Résultats

propulsée par Spordle,
fournisseur officiel de SPORTSQUÉBEC

Athlétisme - Juvénile Féminin 400m haies

2016-07-21 08:06:30
EndroitDébutDescription
Claude-Robillard 24 juillet 16:00
Officiel
2016-07-24 19:02:21

Rang Nom Région Résultat Statut Points
1 Marie-Frédérique Poulin Mauricie 00:01:03.89 Rang final 38
2 Roseline Tardif Mauricie 00:01:07.15 Rang final 37
3 Camille Bourdeau-Marcil Rive-Sud 00:01:07.82 Rang final 36
4 Kaylyn Williams Lac St-Louis 00:01:13.03 Rang final 35
5 Medgi St-Pierre Côte-Nord 00:01:13.87 Rang final 34
6 Casey Koscher Lac St-Louis 00:01:14.15 Rang final 33
7 Claudie Huamei Saucier Outaouais 00:01:16.14 Rang final 32
8 Mathilde Pépin-Blanchette Capitale-Nationale 00:01:16.23 Rang final 31
9 Danaé Bourret Lanaudière 00:01:16.48 Rang final 30
10 Emma Gagnon Laval 00:01:16.51 Rang final 29
11 Laurie Lacoursière Saguenay-Lac St-Jean 00:01:17.12 Rang final 28
12 Marie-Gabrielle Houde Saguenay-Lac St-Jean 00:01:17.16 Rang final 27
13 Anne Sophie Grenier Chaudière-Appalaches 00:01:22.88 Rang final 26
14 Annabelle Lecompte Centre-du-Québec 00:01:24.81 Rang final 25
15 Maxim Boulianne Côte-Nord 00:01:29.55 Rang final 24
- Anne-Marie Canuel Lanaudière DNS -
- Myriam Poirier Rive-Sud DIS -
1
Poulin
Marie-Frédérique
38.0
POINTS
MAU
MAU
2
Tardif
Roseline
37.0
POINTS
MAU
MAU
3
Bourdeau-Marcil
Camille
36.0
POINTS
RIS
RIS
Rang Nom Région Résultat Statut Or Argent Bronze Points
1 Marie-Frédérique Poulin Mauricie 00:01:03.89 Rang final Or 38
2 Roseline Tardif Mauricie 00:01:07.15 Rang final Argent 37
3 Camille Bourdeau-Marcil Rive-Sud 00:01:07.82 Rang final Bronze 36
4 Kaylyn Williams Lac St-Louis 00:01:13.03 Rang final 35
5 Medgi St-Pierre Côte-Nord 00:01:13.87 Rang final 34
6 Casey Koscher Lac St-Louis 00:01:14.15 Rang final 33
7 Claudie Huamei Saucier Outaouais 00:01:16.14 Rang final 32
8 Mathilde Pépin-Blanchette Capitale-Nationale 00:01:16.23 Rang final 31
9 Danaé Bourret Lanaudière 00:01:16.48 Rang final 30
10 Emma Gagnon Laval 00:01:16.51 Rang final 29
11 Laurie Lacoursière Saguenay-Lac St-Jean 00:01:17.12 Rang final 28
12 Marie-Gabrielle Houde Saguenay-Lac St-Jean 00:01:17.16 Rang final 27
13 Anne Sophie Grenier Chaudière-Appalaches 00:01:22.88 Rang final 26
14 Annabelle Lecompte Centre-du-Québec 00:01:24.81 Rang final 25
15 Maxim Boulianne Côte-Nord 00:01:29.55 Rang final 24
Myriam Poirier Rive-Sud DIS
Anne-Marie Canuel Lanaudière DNS