Finale des Jeux du Québec

Horaires et Résultats

propulsée par Spordle,
fournisseur officiel de SPORTSQUÉBEC

Natation - Filles Paranatation 50 m Brasse

EndroitDébutDescription
Stade olympique - Piscine 20 juillet 11:27 Préliminaires
Stade olympique - Piscine 20 juillet 17:47 Finales
Officiel
2016-07-20 19:22:40

Rang Nom Région Résultat Statut Points
- Léanne Julien Saguenay-Lac St-Jean 00:00:53.45 Passe à la ronde suivante -
- Anne-Frédérique Brisson Capitale-Nationale 00:01:01.70 Passe à la ronde suivante -
- Myriam Soliman Montréal 00:01:10.25 Passe à la ronde suivante -
- Catherine Laberge Saguenay-Lac St-Jean 00:01:12.04 Passe à la ronde suivante -
- Mathilde Labelle Montréal 00:01:28.12 Passe à la ronde suivante -
- Emily Aumond Laurentides 00:01:38.75 Passe à la ronde suivante -
- Océanne Bolduc Capitale-Nationale 00:02:00.18 Passe à la ronde suivante -
8 Laura Berthiaume Richelieu-Yamaska 00:01:30.83 Passe à la ronde suivante 28
Rang Nom Région Résultat Statut Points
1 Léanne Julien Saguenay-Lac St-Jean 00:00:53.64 Rang final 48
2 Myriam Soliman Montréal 00:01:09.36 Rang final 45
3 Catherine Laberge Saguenay-Lac St-Jean 00:01:12.80 Rang final 42
4 Anne-Frédérique Brisson Capitale-Nationale 00:01:02.93 Rang final 39
5 Emily Aumond Laurentides 00:01:26.69 Rang final 35
6 Océanne Bolduc Capitale-Nationale 00:01:56.42 Rang final 32
7 Mathilde Labelle Montréal 00:01:29.50 Rang final 30
- Laura Berthiaume Richelieu-Yamaska 0 DIS 22
1
Julien
Léanne
48.0
POINTS
SLJ
SLJ
2
Soliman
Myriam
45.0
POINTS
MON
MON
3
Laberge
Catherine
42.0
POINTS
SLJ
SLJ
Rang Nom Région Résultat Statut Or Argent Bronze Points
1 Léanne Julien Saguenay-Lac St-Jean 00:00:53.64 Rang final Or 48
2 Myriam Soliman Montréal 00:01:09.36 Rang final Argent 45
3 Catherine Laberge Saguenay-Lac St-Jean 00:01:12.80 Rang final Bronze 42
4 Anne-Frédérique Brisson Capitale-Nationale 00:01:02.93 Rang final 39
5 Emily Aumond Laurentides 00:01:26.69 Rang final 35
6 Océanne Bolduc Capitale-Nationale 00:01:56.42 Rang final 32
7 Mathilde Labelle Montréal 00:01:29.50 Rang final 30
Laura Berthiaume Richelieu-Yamaska 0 DIS 22