Finale des Jeux du Québec

Horaires et Résultats

propulsée par Spordle,
fournisseur officiel de SPORTSQUÉBEC

Athlétisme - Juvénile Féminin 2000m steeple

2016-07-21 08:06:30
EndroitDébutDescription
Claude-Robillard 23 juillet 16:35
Officiel
2016-07-24 11:33:14

Rang Nom Région Résultat Statut Points
1 Anne-Frédérik Drolet Saguenay-Lac St-Jean 00:07:17.39 Rang final 38
2 Marianne Houle Mauricie 00:07:29.91 Rang final 37
3 Marie-Ange Hébert Rive-Sud 00:07:29.92 Rang final 36
4 Anna Burnotte Estrie 00:07:45.32 Rang final 35
5 Laurie Custeau Mauricie 00:07:46.12 Rang final 34
6 Mariane Pominville Laurentides 00:08:00.07 Rang final 33
7 Alyssia Mino-Roy Capitale-Nationale 00:08:03.82 Rang final 32
8 Audrey Théberge Rive-Sud 00:08:06.76 Rang final 31
9 Émilie Bacon Côte-Nord 00:08:10.98 Rang final 30
10 Andreea Tanase Montréal 00:08:12.01 Rang final 29
11 Nicola Martin Saguenay-Lac St-Jean 00:08:15.92 Rang final 28
12 Raphaëlle Gagné Lanaudière 00:08:22.94 Rang final 27
13 Élana Camiré-Matveyenko Centre-du-Québec 00:08:28.31 Rang final 26
14 Pénélope Laplante Centre-du-Québec 00:09:21.55 Rang final 25
- Sabrina Lavigne Laurentides DIS -
1
Drolet
Anne-Frédérik
38.0
POINTS
SLJ
SLJ
2
Houle
Marianne
37.0
POINTS
MAU
MAU
3
Hébert
Marie-Ange
36.0
POINTS
RIS
RIS
Rang Nom Région Résultat Statut Or Argent Bronze Points
1 Anne-Frédérik Drolet Saguenay-Lac St-Jean 00:07:17.39 Rang final Or 38
2 Marianne Houle Mauricie 00:07:29.91 Rang final Argent 37
3 Marie-Ange Hébert Rive-Sud 00:07:29.92 Rang final Bronze 36
4 Anna Burnotte Estrie 00:07:45.32 Rang final 35
5 Laurie Custeau Mauricie 00:07:46.12 Rang final 34
6 Mariane Pominville Laurentides 00:08:00.07 Rang final 33
7 Alyssia Mino-Roy Capitale-Nationale 00:08:03.82 Rang final 32
8 Audrey Théberge Rive-Sud 00:08:06.76 Rang final 31
9 Émilie Bacon Côte-Nord 00:08:10.98 Rang final 30
10 Andreea Tanase Montréal 00:08:12.01 Rang final 29
11 Nicola Martin Saguenay-Lac St-Jean 00:08:15.92 Rang final 28
12 Raphaëlle Gagné Lanaudière 00:08:22.94 Rang final 27
13 Élana Camiré-Matveyenko Centre-du-Québec 00:08:28.31 Rang final 26
14 Pénélope Laplante Centre-du-Québec 00:09:21.55 Rang final 25
Sabrina Lavigne Laurentides DIS