Finale des Jeux du Québec

Horaires et Résultats

propulsée par Spordle,
fournisseur officiel de SPORTSQUÉBEC

Athlétisme - Juvénile Féminin Hauteur

2016-07-21 08:06:30
EndroitDébutDescription
Claude-Robillard 22 juillet 12:30 Qualifications
Claude-Robillard 23 juillet 11:45 Finale
Officiel
2016-07-24 11:34:29

Rang Nom Région Résultat Statut Points
- Annie Durand-Marandi Richelieu-Yamaska 1.40 Passe à la ronde suivante -
- Casey Koscher Lac St-Louis 1.40 Passe à la ronde suivante -
- Elizabeth Vallières Estrie 1.40 Passe à la ronde suivante -
- Émilie Poulin Chaudière-Appalaches 1.40 Passe à la ronde suivante -
- Ève St-Denis Outaouais 1.40 Passe à la ronde suivante -
- Jessica Bositampen Sud-Ouest 1.40 Passe à la ronde suivante -
- Kimmy Lefebvre Mauricie 1.40 Passe à la ronde suivante -
- Laurie Lavoie Sud-Ouest 1.40 Passe à la ronde suivante -
- Marguerite Lorenzo Lac St-Louis 1.40 Passe à la ronde suivante -
- Maria Thibault Laval 1.40 Passe à la ronde suivante -
- Shyrelle Yates Montréal 1.40 Passe à la ronde suivante -
- Victoria Murphy Laval 1.40 Passe à la ronde suivante -
13 Annabelle Lecompte Centre-du-Québec 1.35 Rang final 24.5
13 Anne Sophie Grenier Chaudière-Appalaches 1.35 Rang final 24.5
13 Laurence Vallieres Mauricie 1.35 Rang final 24.5
13 Rosalie Martel Centre-du-Québec 1.35 Rang final 24.5
17 Alice Gobeil Saguenay-Lac St-Jean 1.30 Rang final 22
18 Gabrielle Vigneau Côte-Nord 1.25 Rang final 21
19 Élisa Jean Est-du-Québec 1.20 Rang final 20
Rang Nom Région Résultat Statut Points
1 Ève St-Denis Outaouais 1.61 Rang final 38
2 Marguerite Lorenzo Lac St-Louis 1.58 Rang final 37
3 Shyrelle Yates Montréal 1.55 Rang final 36
4 Annie Durand-Marandi Richelieu-Yamaska 1.50 Rang final 35
5 Casey Koscher Lac St-Louis 1.45 Rang final 33.5
5 Jessica Bositampen Sud-Ouest 1.45 Rang final 33.5
7 Émilie Poulin Chaudière-Appalaches 1.45 Rang final 32
8 Maria Thibault Laval 1.45 Rang final 31
9 Kimmy Lefebvre Mauricie 1.40 Rang final 29.5
9 Laurie Lavoie Sud-Ouest 1.40 Rang final 29.5
11 Elizabeth Vallières Estrie 1.40 Rang final 28
12 Victoria Murphy Laval 1.35 Rang final 27
1
St-Denis
Ève
38.0
POINTS
OUT
OUT
2
Lorenzo
Marguerite
37.0
POINTS
LSL
LSL
3
Yates
Shyrelle
36.0
POINTS
MON
MON
Rang Nom Région Résultat Statut Or Argent Bronze Points
1 Ève St-Denis Outaouais 1.61 Rang final Or 38
2 Marguerite Lorenzo Lac St-Louis 1.58 Rang final Argent 37
3 Shyrelle Yates Montréal 1.55 Rang final Bronze 36
4 Annie Durand-Marandi Richelieu-Yamaska 1.50 Rang final 35
5 Jessica Bositampen Sud-Ouest 1.45 Rang final 33.5
5 Casey Koscher Lac St-Louis 1.45 Rang final 33.5
7 Émilie Poulin Chaudière-Appalaches 1.45 Rang final 32
8 Maria Thibault Laval 1.45 Rang final 31
9 Kimmy Lefebvre Mauricie 1.40 Rang final 29.5
9 Laurie Lavoie Sud-Ouest 1.40 Rang final 29.5
11 Elizabeth Vallières Estrie 1.40 Rang final 28
12 Victoria Murphy Laval 1.35 Rang final 27
13 Rosalie Martel Centre-du-Québec 1.35 Rang final 24.5
13 Anne Sophie Grenier Chaudière-Appalaches 1.35 Rang final 24.5
13 Annabelle Lecompte Centre-du-Québec 1.35 Rang final 24.5
13 Laurence Vallieres Mauricie 1.35 Rang final 24.5
17 Alice Gobeil Saguenay-Lac St-Jean 1.30 Rang final 22
18 Gabrielle Vigneau Côte-Nord 1.25 Rang final 21
19 Élisa Jean Est-du-Québec 1.20 Rang final 20