Finale des Jeux du Québec

Horaires et Résultats

propulsée par Spordle,
fournisseur officiel de SPORTSQUÉBEC

Athlétisme - Juvénile Féminin Longueur

2016-07-21 08:06:30
EndroitDébutDescription
Claude-Robillard 23 juillet 17:00 Qualifications
Claude-Robillard 24 juillet 16:15 Finale
Officiel
2016-07-24 19:00:59

Rang Nom Région Résultat Statut Points
1 Tatiana Aholou Laval 6.00 Rang final 38
2 Audrey Leduc Outaouais 5.85 Rang final 37
3 Ashley Germain Laval 5.54 Rang final 36
4 Deondra Green Lac St-Louis 5.21 Rang final 35
5 Robyn Matthews Rive-Sud 5.13 Rang final 34
6 Pénélope Enault Rive-Sud 5.03 Rang final 33
7 Émilie Poulin Chaudière-Appalaches 4.92 Rang final 32
8 Laurie Lavoie Sud-Ouest 4.82 Rang final 31
9 Marianne Loiseau-Dubé Capitale-Nationale 4.79 Rang final 30
10 Marithé Levesque Côte-Nord 4.64 Rang final 29
11 Tally Latendresse Montréal 4.53 Rang final 28
12 Joyce Généus Sud-Ouest 4.47 Rang final 27
13 Sandrine Desrosiers Laurentides 4.39 Rang final 26
14 Maude Robillard Lanaudière 4.32 Rang final 25
15 Justine Noël-Loiselle Richelieu-Yamaska 4.32 Rang final 24
16 Cassandra Bérubé Est-du-Québec 4.30 Rang final 23
17 Marie Michaud Mauricie 4.26 Rang final 22
18 Sharlène Duchemin Mauricie 4.23 Rang final 21
19 Isabelle Plourde Est-du-Québec 4.20 Rang final 20
20 Anne Gagné Chaudière-Appalaches 4.10 Rang final 19
21 Phara Thibault Capitale-Nationale 4.07 Rang final 18
22 Shyrelle Yates Montréal 4.02 Rang final 17
23 Maxime Lemaire Centre-du-Québec 3.64 Rang final 16
24 Élisabeth Simard Saguenay-Lac St-Jean 3.23 Rang final 15
- Elizabeth Vallières Estrie DNS -
- Maude Bilodeau Abitibi-Témiscamingue DNS -
1
Aholou
Tatiana
38.0
POINTS
LAV
LAV
2
Leduc
Audrey
37.0
POINTS
OUT
OUT
3
Germain
Ashley
36.0
POINTS
LAV
LAV
Rang Nom Région Résultat Statut Or Argent Bronze Points
1 Tatiana Aholou Laval 6.00 Rang final Or 38
2 Audrey Leduc Outaouais 5.85 Rang final Argent 37
3 Ashley Germain Laval 5.54 Rang final Bronze 36
4 Deondra Green Lac St-Louis 5.21 Rang final 35
5 Robyn Matthews Rive-Sud 5.13 Rang final 34
6 Pénélope Enault Rive-Sud 5.03 Rang final 33
7 Émilie Poulin Chaudière-Appalaches 4.92 Rang final 32
8 Laurie Lavoie Sud-Ouest 4.82 Rang final 31
9 Marianne Loiseau-Dubé Capitale-Nationale 4.79 Rang final 30
10 Marithé Levesque Côte-Nord 4.64 Rang final 29
11 Tally Latendresse Montréal 4.53 Rang final 28
12 Joyce Généus Sud-Ouest 4.47 Rang final 27
13 Sandrine Desrosiers Laurentides 4.39 Rang final 26
14 Maude Robillard Lanaudière 4.32 Rang final 25
15 Justine Noël-Loiselle Richelieu-Yamaska 4.32 Rang final 24
16 Cassandra Bérubé Est-du-Québec 4.30 Rang final 23
17 Marie Michaud Mauricie 4.26 Rang final 22
18 Sharlène Duchemin Mauricie 4.23 Rang final 21
19 Isabelle Plourde Est-du-Québec 4.20 Rang final 20
20 Anne Gagné Chaudière-Appalaches 4.10 Rang final 19
21 Phara Thibault Capitale-Nationale 4.07 Rang final 18
22 Shyrelle Yates Montréal 4.02 Rang final 17
23 Maxime Lemaire Centre-du-Québec 3.64 Rang final 16
24 Élisabeth Simard Saguenay-Lac St-Jean 3.23 Rang final 15
Maude Bilodeau Abitibi-Témiscamingue DNS
Elizabeth Vallières Estrie DNS