Finale des Jeux du Québec

Horaires et Résultats

propulsée par Spordle,
fournisseur officiel de SPORTSQUÉBEC

Natation - Filles eau libre 5km classique -masse

EndroitDébutDescription
Bassin olympique - eau libre - Île Notre-Dame 20 juillet 15:02 Finales directes
Officiel
2016-07-21 10:22:06

Rang Nom Région Résultat Statut Points
1 Mia Desjarlais Laurentides 01:06:03.00 Rang final 68
2 Audrey-Pier Lachaine Laurentides 01:06:42.00 Rang final 59
3 Alexandra Bougie Capitale-Nationale 01:06:46.00 Rang final 52
4 Victoria P Noël Rive-Sud 01:08:07.00 Rang final 47
5 Maeva Cassivi-Vermette Rive-Sud 01:08:36.00 Rang final 44
6 Gabrielle Savard Saguenay-Lac St-Jean 01:08:39.00 Rang final 41
7 Justine Laprise Capitale-Nationale 01:09:44.00 Rang final 38
8 Cassandra Stejskal Centre-du-Québec 01:10:09.00 Rang final 35
9 Genevieve Lagueux Chaudière-Appalaches 01:11:54.00 Rang final 33
10 Audrey-Anne Caron Est-du-Québec 01:12:13.00 Rang final 31
11 Anne-Gaëlle Létourneau Abitibi-Témiscamingue 01:13:03.00 Rang final 29
12 Léanne Girard Saguenay-Lac St-Jean 01:13:06.00 Rang final 27
13 Melissa Samano-Ouellet Outaouais 01:13:18.00 Rang final 26
14 Laurie Coutu-Godbout Abitibi-Témiscamingue 01:14:57.00 Rang final 25
15 Ève Legault Lanaudière 01:15:10.00 Rang final 24
16 Noémie Lessard Mauricie 01:15:27.00 Rang final 23
17 charlotte lauzon Centre-du-Québec 01:15:41.00 Rang final 22
18 Marie Harrison Est-du-Québec 01:16:07.00 Rang final 21
19 Jade Pichette Estrie 01:16:09.00 Rang final 20
20 Ariane Poellhuber Montréal 01:16:16.00 Rang final 19
21 Lauriane Bégin Chaudière-Appalaches 01:19:55.00 Rang final 18
22 Jeanne Lemire Lanaudière 01:20:57.00 Rang final 17
23 Élodie Tremblay Côte-Nord 01:21:16.00 Rang final 16
24 marilou lafond Richelieu-Yamaska 01:21:28.00 Rang final 15
25 Veronique Dagenais Outaouais 01:22:25.00 Rang final 14
26 Juliette Eerhart-Leclerc Montréal 01:23:02.00 Rang final 13
27 Rose-Marie Beaulieu Mauricie 01:23:35.00 Rang final 12
28 Gabrielle Bérubé Côte-Nord 01:23:36.00 Rang final 11
29 Roxane Beauregard Estrie 01:24:12.00 Rang final 10
30 Audrey St-Pierre Richelieu-Yamaska 01:29:42.00 Rang final 9
31 Dalal Kissi Bourassa 01:35:23.00 Rang final 8
- Anabelle Panneton Bourassa DNF -
1
Desjarlais
Mia
68.0
POINTS
LAU
LAU
2
Lachaine
Audrey-Pier
59.0
POINTS
LAU
LAU
3
Bougie
Alexandra
52.0
POINTS
CAP
CAP
Rang Nom Région Résultat Statut Or Argent Bronze Points
1 Mia Desjarlais Laurentides 01:06:03.00 Rang final Or 68
2 Audrey-Pier Lachaine Laurentides 01:06:42.00 Rang final Argent 59
3 Alexandra Bougie Capitale-Nationale 01:06:46.00 Rang final Bronze 52
4 Victoria P Noël Rive-Sud 01:08:07.00 Rang final 47
5 Maeva Cassivi-Vermette Rive-Sud 01:08:36.00 Rang final 44
6 Gabrielle Savard Saguenay-Lac St-Jean 01:08:39.00 Rang final 41
7 Justine Laprise Capitale-Nationale 01:09:44.00 Rang final 38
8 Cassandra Stejskal Centre-du-Québec 01:10:09.00 Rang final 35
9 Genevieve Lagueux Chaudière-Appalaches 01:11:54.00 Rang final 33
10 Audrey-Anne Caron Est-du-Québec 01:12:13.00 Rang final 31
11 Anne-Gaëlle Létourneau Abitibi-Témiscamingue 01:13:03.00 Rang final 29
12 Léanne Girard Saguenay-Lac St-Jean 01:13:06.00 Rang final 27
13 Melissa Samano-Ouellet Outaouais 01:13:18.00 Rang final 26
14 Laurie Coutu-Godbout Abitibi-Témiscamingue 01:14:57.00 Rang final 25
15 Ève Legault Lanaudière 01:15:10.00 Rang final 24
16 Noémie Lessard Mauricie 01:15:27.00 Rang final 23
17 charlotte lauzon Centre-du-Québec 01:15:41.00 Rang final 22
18 Marie Harrison Est-du-Québec 01:16:07.00 Rang final 21
19 Jade Pichette Estrie 01:16:09.00 Rang final 20
20 Ariane Poellhuber Montréal 01:16:16.00 Rang final 19
21 Lauriane Bégin Chaudière-Appalaches 01:19:55.00 Rang final 18
22 Jeanne Lemire Lanaudière 01:20:57.00 Rang final 17
23 Élodie Tremblay Côte-Nord 01:21:16.00 Rang final 16
24 marilou lafond Richelieu-Yamaska 01:21:28.00 Rang final 15
25 Veronique Dagenais Outaouais 01:22:25.00 Rang final 14
26 Juliette Eerhart-Leclerc Montréal 01:23:02.00 Rang final 13
27 Rose-Marie Beaulieu Mauricie 01:23:35.00 Rang final 12
28 Gabrielle Bérubé Côte-Nord 01:23:36.00 Rang final 11
29 Roxane Beauregard Estrie 01:24:12.00 Rang final 10
30 Audrey St-Pierre Richelieu-Yamaska 01:29:42.00 Rang final 9
31 Dalal Kissi Bourassa 01:35:23.00 Rang final 8
Anabelle Panneton Bourassa DNF