Finale des Jeux du Québec

Horaires et Résultats

propulsée par Spordle,
fournisseur officiel de SPORTSQUÉBEC

Athlétisme - Juvénile Féminin Triple saut

2016-07-21 08:06:30
EndroitDébutDescription
Claude-Robillard 24 juillet 09:00
Officiel
2016-07-24 13:14:43

Rang Nom Région Résultat Statut Points
1 Ivana Nyemeck Capitale-Nationale 11.20 Rang final 38
2 Marianne Loiseau-Dubé Capitale-Nationale 10.60 Rang final 37
3 Casey Koscher Lac St-Louis 10.55 Rang final 36
4 Pénélope Enault Rive-Sud 10.39 Rang final 35
5 Ève St-Denis Outaouais 10.28 Rang final 34
6 Camille Lafrenière Centre-du-Québec 10.22 Rang final 33
7 Victoria Murphy Laval 9.93 Rang final 32
8 Émilie Poulin Chaudière-Appalaches 9.85 Rang final 31
9 Maude Bilodeau Abitibi-Témiscamingue 9.75 Rang final 30
10 Marie Michaud Mauricie 9.51 Rang final 29
11 Danaé Bourret Lanaudière 9.49 Rang final 28
12 Laurie Lacoursière Saguenay-Lac St-Jean 9.27 Rang final 27
13 Laurie Lavoie Sud-Ouest 9.19 Rang final 26
14 Cassandra Bérubé Est-du-Québec 9.12 Rang final 25
15 Marie-Gabrielle Houde Saguenay-Lac St-Jean 9.11 Rang final 24
16 Émie Allaire Abitibi-Témiscamingue 9.08 Rang final 23
17 Elizabeth Vallières Estrie 8.85 Rang final 22
18 Maxim Boulianne Côte-Nord 8.77 Rang final 21
19 Maxime Lemaire Centre-du-Québec 8.69 Rang final 20
20 Isabelle Plourde Est-du-Québec 8.36 Rang final 19
21 Anne Sophie Grenier Chaudière-Appalaches 8.34 Rang final 18
1
Nyemeck
Ivana
38.0
POINTS
CAP
CAP
2
Loiseau-Dubé
Marianne
37.0
POINTS
CAP
CAP
3
Koscher
Casey
36.0
POINTS
LSL
LSL
Rang Nom Région Résultat Statut Or Argent Bronze Points
1 Ivana Nyemeck Capitale-Nationale 11.20 Rang final Or 38
2 Marianne Loiseau-Dubé Capitale-Nationale 10.60 Rang final Argent 37
3 Casey Koscher Lac St-Louis 10.55 Rang final Bronze 36
4 Pénélope Enault Rive-Sud 10.39 Rang final 35
5 Ève St-Denis Outaouais 10.28 Rang final 34
6 Camille Lafrenière Centre-du-Québec 10.22 Rang final 33
7 Victoria Murphy Laval 9.93 Rang final 32
8 Émilie Poulin Chaudière-Appalaches 9.85 Rang final 31
9 Maude Bilodeau Abitibi-Témiscamingue 9.75 Rang final 30
10 Marie Michaud Mauricie 9.51 Rang final 29
11 Danaé Bourret Lanaudière 9.49 Rang final 28
12 Laurie Lacoursière Saguenay-Lac St-Jean 9.27 Rang final 27
13 Laurie Lavoie Sud-Ouest 9.19 Rang final 26
14 Cassandra Bérubé Est-du-Québec 9.12 Rang final 25
15 Marie-Gabrielle Houde Saguenay-Lac St-Jean 9.11 Rang final 24
16 Émie Allaire Abitibi-Témiscamingue 9.08 Rang final 23
17 Elizabeth Vallières Estrie 8.85 Rang final 22
18 Maxim Boulianne Côte-Nord 8.77 Rang final 21
19 Maxime Lemaire Centre-du-Québec 8.69 Rang final 20
20 Isabelle Plourde Est-du-Québec 8.36 Rang final 19
21 Anne Sophie Grenier Chaudière-Appalaches 8.34 Rang final 18