Finale des Jeux du Québec

Horaires et Résultats

propulsée par Spordle,
fournisseur officiel de SPORTSQUÉBEC

Athlétisme - Juvénile Féminin Poids

2016-07-21 08:06:30
EndroitDébutDescription
Claude-Robillard 23 juillet 15:00
Officiel
2016-07-24 11:35:55

Rang Nom Région Résultat Statut Points
1 Anouk Demers Rive-Sud 12.12 Rang final 38
2 Axele Fortin-Bélanger Est-du-Québec 11.36 Rang final 37
3 Zakiya Phillip Horsford Lac St-Louis 10.72 Rang final 36
4 Cassandra Ayers Est-du-Québec 10.47 Rang final 35
5 Gabrielle Muller Sud-Ouest 10.19 Rang final 34
6 Émilie Germain Abitibi-Témiscamingue 10.09 Rang final 33
7 Laurie Massé Abitibi-Témiscamingue 9.66 Rang final 32
8 Amira Bousmaha Laval 9.34 Rang final 31
9 Joyce Généus Sud-Ouest 9.17 Rang final 30
10 Anne Gagné Chaudière-Appalaches 8.93 Rang final 29
11 Meagan Bolduc-Poulin Chaudière-Appalaches 8.24 Rang final 28
12 Marianne Fréchette Laurentides 7.75 Rang final 27
13 Myriam Rocheleau Lanaudière 7.70 Rang final 26
14 Marie Michaud Mauricie 7.21 Rang final 25
15 Olivia Sauvé Laurentides 5.58 Rang final 24
1
Demers
Anouk
38.0
POINTS
RIS
RIS
2
Fortin-Bélanger
Axele
37.0
POINTS
EDQ
EDQ
3
Phillip Horsford
Zakiya
36.0
POINTS
LSL
LSL
Rang Nom Région Résultat Statut Or Argent Bronze Points
1 Anouk Demers Rive-Sud 12.12 Rang final Or 38
2 Axele Fortin-Bélanger Est-du-Québec 11.36 Rang final Argent 37
3 Zakiya Phillip Horsford Lac St-Louis 10.72 Rang final Bronze 36
4 Cassandra Ayers Est-du-Québec 10.47 Rang final 35
5 Gabrielle Muller Sud-Ouest 10.19 Rang final 34
6 Émilie Germain Abitibi-Témiscamingue 10.09 Rang final 33
7 Laurie Massé Abitibi-Témiscamingue 9.66 Rang final 32
8 Amira Bousmaha Laval 9.34 Rang final 31
9 Joyce Généus Sud-Ouest 9.17 Rang final 30
10 Anne Gagné Chaudière-Appalaches 8.93 Rang final 29
11 Meagan Bolduc-Poulin Chaudière-Appalaches 8.24 Rang final 28
12 Marianne Fréchette Laurentides 7.75 Rang final 27
13 Myriam Rocheleau Lanaudière 7.70 Rang final 26
14 Marie Michaud Mauricie 7.21 Rang final 25
15 Olivia Sauvé Laurentides 5.58 Rang final 24