Finale des Jeux du Québec

Horaires et Résultats

propulsée par Spordle,
fournisseur officiel de SPORTSQUÉBEC

Natation - Filles eau libre 2 km

EndroitDébutDescription
Bassin olympique - eau libre - Île Notre-Dame 18 juillet 15:40 Finales directes
Officiel
2016-07-18 20:15:07

Rang Nom Région Résultat Statut Points
1 Mia Desjarlais Laurentides 00:25:52.00 Rang final 68
2 Audrey-Pier Lachaine Laurentides 00:26:15.30 Rang final 59
3 Justine Laprise Capitale-Nationale 00:26:33.54 Rang final 52
4 Alexandra Bougie Capitale-Nationale 00:26:42.00 Rang final 47
5 Cassandra Stejskal Centre-du-Québec 00:27:11.30 Rang final 44
6 Victoria P Noël Rive-Sud 00:27:17.00 Rang final 41
7 Gabrielle Savard Saguenay-Lac St-Jean 00:27:23.00 Rang final 38
8 Maeva Cassivi-Vermette Rive-Sud 00:27:48.00 Rang final 35
9 Audrey-Anne Caron Est-du-Québec 00:28:07.00 Rang final 33
10 Genevieve Lagueux Chaudière-Appalaches 00:28:08.00 Rang final 31
11 Anne-Gaëlle Létourneau Abitibi-Témiscamingue 00:28:38.00 Rang final 29
12 Laurie Coutu-Godbout Abitibi-Témiscamingue 00:28:45.00 Rang final 27
13 Ève Legault Lanaudière 00:28:48.00 Rang final 26
14 Léanne Girard Saguenay-Lac St-Jean 00:29:00.00 Rang final 25
15 Noémie Lessard Mauricie 00:29:01.00 Rang final 24
16 Marie Harrison Est-du-Québec 00:29:16.00 Rang final 23
17 charlotte lauzon Centre-du-Québec 00:29:18.00 Rang final 22
18 Jade Pichette Estrie 00:29:18.55 Rang final 21
19 Ariane Poellhuber Montréal 00:29:26.00 Rang final 20
20 Melissa Samano-Ouellet Outaouais 00:29:45.00 Rang final 19
21 Élodie Tremblay Côte-Nord 00:30:06.30 Rang final 18
22 Lauriane Bégin Chaudière-Appalaches 00:30:20.00 Rang final 17
23 marilou lafond Richelieu-Yamaska 00:30:29.00 Rang final 16
24 Juliette Eerhart-Leclerc Montréal 00:30:31.00 Rang final 15
25 Jeanne Lemire Lanaudière 00:30:43.00 Rang final 14
26 Veronique Dagenais Outaouais 00:31:25.00 Rang final 13
27 Roxane Beauregard Estrie 00:31:38.00 Rang final 12
28 Gabrielle Bérubé Côte-Nord 00:31:44.00 Rang final 11
29 Rose-Marie Beaulieu Mauricie 00:31:51.30 Rang final 10
30 Anabelle Panneton Bourassa 00:31:58.30 Rang final 9
31 Audrey St-Pierre Richelieu-Yamaska 00:34:23.00 Rang final 8
32 Dalal Kissi Bourassa 00:36:16.30 Rang final 7
1
Desjarlais
Mia
68.0
POINTS
LAU
LAU
2
Lachaine
Audrey-Pier
59.0
POINTS
LAU
LAU
3
Laprise
Justine
52.0
POINTS
CAP
CAP
Rang Nom Région Résultat Statut Or Argent Bronze Points
1 Mia Desjarlais Laurentides 00:25:52.00 Rang final Or 68
2 Audrey-Pier Lachaine Laurentides 00:26:15.30 Rang final Argent 59
3 Justine Laprise Capitale-Nationale 00:26:33.54 Rang final Bronze 52
4 Alexandra Bougie Capitale-Nationale 00:26:42.00 Rang final 47
5 Cassandra Stejskal Centre-du-Québec 00:27:11.30 Rang final 44
6 Victoria P Noël Rive-Sud 00:27:17.00 Rang final 41
7 Gabrielle Savard Saguenay-Lac St-Jean 00:27:23.00 Rang final 38
8 Maeva Cassivi-Vermette Rive-Sud 00:27:48.00 Rang final 35
9 Audrey-Anne Caron Est-du-Québec 00:28:07.00 Rang final 33
10 Genevieve Lagueux Chaudière-Appalaches 00:28:08.00 Rang final 31
11 Anne-Gaëlle Létourneau Abitibi-Témiscamingue 00:28:38.00 Rang final 29
12 Laurie Coutu-Godbout Abitibi-Témiscamingue 00:28:45.00 Rang final 27
13 Ève Legault Lanaudière 00:28:48.00 Rang final 26
14 Léanne Girard Saguenay-Lac St-Jean 00:29:00.00 Rang final 25
15 Noémie Lessard Mauricie 00:29:01.00 Rang final 24
16 Marie Harrison Est-du-Québec 00:29:16.00 Rang final 23
17 charlotte lauzon Centre-du-Québec 00:29:18.00 Rang final 22
18 Jade Pichette Estrie 00:29:18.55 Rang final 21
19 Ariane Poellhuber Montréal 00:29:26.00 Rang final 20
20 Melissa Samano-Ouellet Outaouais 00:29:45.00 Rang final 19
21 Élodie Tremblay Côte-Nord 00:30:06.30 Rang final 18
22 Lauriane Bégin Chaudière-Appalaches 00:30:20.00 Rang final 17
23 marilou lafond Richelieu-Yamaska 00:30:29.00 Rang final 16
24 Juliette Eerhart-Leclerc Montréal 00:30:31.00 Rang final 15
25 Jeanne Lemire Lanaudière 00:30:43.00 Rang final 14
26 Veronique Dagenais Outaouais 00:31:25.00 Rang final 13
27 Roxane Beauregard Estrie 00:31:38.00 Rang final 12
28 Gabrielle Bérubé Côte-Nord 00:31:44.00 Rang final 11
29 Rose-Marie Beaulieu Mauricie 00:31:51.30 Rang final 10
30 Anabelle Panneton Bourassa 00:31:58.30 Rang final 9
31 Audrey St-Pierre Richelieu-Yamaska 00:34:23.00 Rang final 8
32 Dalal Kissi Bourassa 00:36:16.30 Rang final 7