Finale des Jeux du Québec

Horaires et Résultats

propulsée par Spordle,
fournisseur officiel de SPORTSQUÉBEC

Natation - Garçons eau libre 2 km

EndroitDébutDescription
Bassin olympique - eau libre - Île Notre-Dame 18 juillet 15:00 Finales directes
Officiel
2016-07-18 20:17:55

Rang Nom Région Résultat Statut Points
1 Julien-Manuel Després Laurentides 00:24:47.38 Rang final 68
2 Benjamin Lortie Centre-du-Québec 00:25:27.00 Rang final 59
3 Mathieu Potvin Laurentides 00:25:30.16 Rang final 52
4 Charles-Philip Lecavalier Rive-Sud 00:25:30.17 Rang final 47
5 Alexandre Mir-Orefice Lac St-Louis 00:25:38.00 Rang final 44
6 Thomas Drolet Capitale-Nationale 00:25:49.00 Rang final 41
7 Alexandre Gauthier Capitale-Nationale 00:25:57.00 Rang final 38
8 Grégoire Paré Rive-Sud 00:27:38.50 Rang final 35
9 Michaël Dautrey Richelieu-Yamaska 00:27:51.00 Rang final 33
10 Victor Cruz Lac St-Louis 00:28:13.00 Rang final 31
11 Marc-Antoine Lavoie Côte-Nord 00:28:16.00 Rang final 29
12 Guillaume Poulin Saguenay-Lac St-Jean 00:28:21.00 Rang final 27
13 Antoine Cowan Outaouais 00:28:24.00 Rang final 26
14 Hunter Sanderson Estrie 00:28:36.25 Rang final 25
15 François Michaud Saguenay-Lac St-Jean 00:28:36.75 Rang final 24
16 Benoit Drouin Richelieu-Yamaska 00:28:45.00 Rang final 23
17 Anthony Cloutier Est-du-Québec 00:28:54.00 Rang final 22
18 Joshua Minh Nguyen Outaouais 00:29:05.00 Rang final 21
19 Amar Zaidi Montréal 00:29:13.00 Rang final 20
20 Christopher Richard Est-du-Québec 00:29:25.00 Rang final 19
21 Raphaël Guérard Centre-du-Québec 00:30:44.00 Rang final 18
22 Francis Cousineau Sud-Ouest 00:32:38.00 Rang final 17
23 Alec Sauvageau Sud-Ouest 00:39:48.00 Rang final 16
1
Després
Julien-Manuel
68.0
POINTS
LAU
LAU
2
Lortie
Benjamin
59.0
POINTS
CDQ
CDQ
3
Potvin
Mathieu
52.0
POINTS
LAU
LAU
Rang Nom Région Résultat Statut Or Argent Bronze Points
1 Julien-Manuel Després Laurentides 00:24:47.38 Rang final Or 68
2 Benjamin Lortie Centre-du-Québec 00:25:27.00 Rang final Argent 59
3 Mathieu Potvin Laurentides 00:25:30.16 Rang final Bronze 52
4 Charles-Philip Lecavalier Rive-Sud 00:25:30.17 Rang final 47
5 Alexandre Mir-Orefice Lac St-Louis 00:25:38.00 Rang final 44
6 Thomas Drolet Capitale-Nationale 00:25:49.00 Rang final 41
7 Alexandre Gauthier Capitale-Nationale 00:25:57.00 Rang final 38
8 Grégoire Paré Rive-Sud 00:27:38.50 Rang final 35
9 Michaël Dautrey Richelieu-Yamaska 00:27:51.00 Rang final 33
10 Victor Cruz Lac St-Louis 00:28:13.00 Rang final 31
11 Marc-Antoine Lavoie Côte-Nord 00:28:16.00 Rang final 29
12 Guillaume Poulin Saguenay-Lac St-Jean 00:28:21.00 Rang final 27
13 Antoine Cowan Outaouais 00:28:24.00 Rang final 26
14 Hunter Sanderson Estrie 00:28:36.25 Rang final 25
15 François Michaud Saguenay-Lac St-Jean 00:28:36.75 Rang final 24
16 Benoit Drouin Richelieu-Yamaska 00:28:45.00 Rang final 23
17 Anthony Cloutier Est-du-Québec 00:28:54.00 Rang final 22
18 Joshua Minh Nguyen Outaouais 00:29:05.00 Rang final 21
19 Amar Zaidi Montréal 00:29:13.00 Rang final 20
20 Christopher Richard Est-du-Québec 00:29:25.00 Rang final 19
21 Raphaël Guérard Centre-du-Québec 00:30:44.00 Rang final 18
22 Francis Cousineau Sud-Ouest 00:32:38.00 Rang final 17
23 Alec Sauvageau Sud-Ouest 00:39:48.00 Rang final 16