Finale des Jeux du Québec

Horaires et Résultats

propulsée par Spordle,
fournisseur officiel de SPORTSQUÉBEC

Athlétisme - Juvénile Féminin Javelot

2016-07-21 08:06:30
EndroitDébutDescription
Claude-Robillard 24 juillet 13:30
Officiel
2016-07-24 15:47:04

Rang Nom Région Résultat Statut Points
1 Laurie Massé Abitibi-Témiscamingue 35.60 Rang final 38
2 Anouk Demers Rive-Sud 35.56 Rang final 37
3 Mylène Gagnon Saguenay-Lac St-Jean 33.58 Rang final 36
4 Marianne Fréchette Laurentides 32.65 Rang final 35
5 Maria Salvallagio Bially Capitale-Nationale 29.57 Rang final 34
6 Gabrielle Muller Sud-Ouest 28.83 Rang final 33
7 Amaryllis Beaudry Estrie 27.63 Rang final 32
8 Rosalie Martel Centre-du-Québec 25.97 Rang final 31
9 Audréanne Bégin-Otis Abitibi-Témiscamingue 25.07 Rang final 30
10 Élisa Jean Est-du-Québec 23.93 Rang final 29
11 Chloé Courtemanche Lanaudière 23.84 Rang final 28
12 Mary-Lisa Roussel Côte-Nord 23.04 Rang final 27
13 Kassandra Dion Chaudière-Appalaches 22.91 Rang final 26
14 Maggy Emond-Brisson Côte-Nord 22.83 Rang final 25
15 Maria Thibault Laval 21.64 Rang final 24
16 Emilie Rochefort Capitale-Nationale 19.54 Rang final 23
- Angélie Fahey Outaouais DNS -
Rang Nom Région Résultat Statut Points
1
Massé
Laurie
38.0
POINTS
ABT
ABT
2
Demers
Anouk
37.0
POINTS
RIS
RIS
3
Gagnon
Mylène
36.0
POINTS
SLJ
SLJ
Rang Nom Région Résultat Statut Or Argent Bronze Points
1 Laurie Massé Abitibi-Témiscamingue 35.60 Rang final Or 38
2 Anouk Demers Rive-Sud 35.56 Rang final Argent 37
3 Mylène Gagnon Saguenay-Lac St-Jean 33.58 Rang final Bronze 36
4 Marianne Fréchette Laurentides 32.65 Rang final 35
5 Maria Salvallagio Bially Capitale-Nationale 29.57 Rang final 34
6 Gabrielle Muller Sud-Ouest 28.83 Rang final 33
7 Amaryllis Beaudry Estrie 27.63 Rang final 32
8 Rosalie Martel Centre-du-Québec 25.97 Rang final 31
9 Audréanne Bégin-Otis Abitibi-Témiscamingue 25.07 Rang final 30
10 Élisa Jean Est-du-Québec 23.93 Rang final 29
11 Chloé Courtemanche Lanaudière 23.84 Rang final 28
12 Mary-Lisa Roussel Côte-Nord 23.04 Rang final 27
13 Kassandra Dion Chaudière-Appalaches 22.91 Rang final 26
14 Maggy Emond-Brisson Côte-Nord 22.83 Rang final 25
15 Maria Thibault Laval 21.64 Rang final 24
16 Emilie Rochefort Capitale-Nationale 19.54 Rang final 23
Angélie Fahey Outaouais DNS