Finale des Jeux du Québec

Horaires et Résultats

propulsée par Spordle,
fournisseur officiel de SPORTSQUÉBEC

Athlétisme - Juvénile Féminin Relais 4x100m

2016-07-21 08:06:30
EndroitDébutDescription
Claude-Robillard 24 juillet 09:40 Qualifications
Claude-Robillard 25 juillet 09:20 Finale
Officiel
2016-07-25 13:09:06

Rang Nom Région Résultat Statut Points
- Lac St-Louis Lac St-Louis 00:00:49.13 Passe à la ronde suivante -
- Laval Laval 00:00:49.58 Passe à la ronde suivante -
- Mauricie Mauricie 00:00:50.32 Passe à la ronde suivante -
- Rive-Sud Rive-Sud 00:00:50.43 Passe à la ronde suivante -
- Laurentides Laurentides 00:00:51.34 Passe à la ronde suivante -
- Chaudière-Appalaches Chaudière-Appalaches 00:00:52.48 Passe à la ronde suivante -
- Lanaudière Lanaudière 00:00:52.93 Passe à la ronde suivante -
- Saguenay-Lac St-Jean Saguenay-Lac St-Jean 00:00:52.55 Passe à la ronde suivante -
9 Outaouais Outaouais 00:00:53.26 Rang final 44
10 Sud-Ouest Sud-Ouest 00:00:54.26 Rang final 40
11 Est-du-Québec Est-du-Québec 00:00:54.40 Rang final 36
12 Capitale-Nationale Capitale-Nationale 00:00:54.46 Rang final 32
13 Côte-Nord Côte-Nord 00:00:55.81 Rang final 28
14 Abitibi-Témiscamingue Abitibi-Témiscamingue 00:00:56.95 Rang final 24
15 Richelieu-Yamaska Richelieu-Yamaska 00:00:57.54 Rang final 20
16 Centre-du-Québec Centre-du-Québec 00:00:58.03 Rang final 16
- Estrie Estrie DIS -
Rang Nom Région Résultat Statut Points
1 Lac St-Louis Lac St-Louis 00:00:48.74 Rang final 76
2 Laval Laval 00:00:49.04 Rang final 72
3 Rive-Sud Rive-Sud 00:00:49.91 Rang final 68
4 Mauricie Mauricie 00:00:50.34 Rang final 64
5 Laurentides Laurentides 00:00:51.13 Rang final 60
6 Saguenay-Lac St-Jean Saguenay-Lac St-Jean 00:00:51.83 Rang final 56
7 Lanaudière Lanaudière 00:00:52.61 Rang final 52
8 Chaudière-Appalaches Chaudière-Appalaches 00:00:52.61 Rang final 48
1
Lac St-Louis
76.0
POINTS
LSL
LSL
2
Laval
72.0
POINTS
LAV
LAV
3
Rive-Sud
68.0
POINTS
RIS
RIS
Rang Nom Région Résultat Statut Or Argent Bronze Points
1 Lac St-Louis Lac St-Louis 00:00:48.74 Rang final Or 76.0
2 Laval Laval 00:00:49.04 Rang final Argent 72.0
3 Rive-Sud Rive-Sud 00:00:49.91 Rang final Bronze 68.0
4 Mauricie Mauricie 00:00:50.34 Rang final 64.0
5 Laurentides Laurentides 00:00:51.13 Rang final 60.0
6 Saguenay-Lac St-Jean Saguenay-Lac St-Jean 00:00:51.83 Rang final 56.0
7 Lanaudière Lanaudière 00:00:52.61 Rang final 52.0
8 Chaudière-Appalaches Chaudière-Appalaches 00:00:52.61 Rang final 48.0
9 Outaouais Outaouais 00:00:53.26 Rang final 44.0
10 Sud-Ouest Sud-Ouest 00:00:54.26 Rang final 40.0
11 Est-du-Québec Est-du-Québec 00:00:54.40 Rang final 36.0
12 Capitale-Nationale Capitale-Nationale 00:00:54.46 Rang final 32.0
13 Côte-Nord Côte-Nord 00:00:55.81 Rang final 28.0
14 Abitibi-Témiscamingue Abitibi-Témiscamingue 00:00:56.95 Rang final 24.0
15 Richelieu-Yamaska Richelieu-Yamaska 00:00:57.54 Rang final 20.0
16 Centre-du-Québec Centre-du-Québec 00:00:58.03 Rang final 16.0
Estrie Estrie DIS