Finale des Jeux du Québec

Horaires et Résultats

propulsée par Spordle,
fournisseur officiel de SPORTSQUÉBEC

Natation - Filles eau libre Relais 2 X 500 m

EndroitDébutDescription
Bassin olympique - eau libre - Île Notre-Dame 19 juillet 15:00 Finales directes
Officiel
2016-07-21 13:42:25

Rang Nom Région Résultat Statut Points
1 Laurentides Laurentides 00:12:09.00 Rang final 68
2 Capitale-Nationale Capitale-Nationale 00:12:39.00 Rang final -
3 Rive-Sud Rive-Sud 00:12:59.00 Rang final -
4 Abitibi-Témiscamingue Abitibi-Témiscamingue 00:13:00.00 Rang final -
5 Centre-du-Québec Centre-du-Québec 00:13:27.00 Rang final -
6 Est-du-Québec Est-du-Québec 00:13:30.00 Rang final -
7 Saguenay-Lac St-Jean Saguenay-Lac St-Jean 00:13:34.00 Rang final -
8 Lanaudière Lanaudière 00:13:47.00 Rang final -
9 Chaudière-Appalaches Chaudière-Appalaches 00:14:04.00 Rang final -
10 Montréal Montréal 00:14:07.00 Rang final -
11 Outaouais Outaouais 00:14:08.00 Rang final -
12 Estrie Estrie 00:14:12.00 Rang final -
13 Mauricie Mauricie 00:14:13.00 Rang final -
14 Côte-Nord Côte-Nord 00:14:35.00 Rang final -
15 Richelieu-Yamaska Richelieu-Yamaska 00:14:44.00 Rang final -
16 Bourassa Bourassa 00:15:20.00 Rang final -
1
Laurentides
68.0
POINTS
LAU
LAU
2
Capitale-Nationale

POINTS
CAP
CAP
3
Rive-Sud

POINTS
RIS
RIS
Rang Nom Région Résultat Statut Or Argent Bronze Points
1 Laurentides Laurentides 00:12:09.00 Rang final Or 68.0
2 Capitale-Nationale Capitale-Nationale 00:12:39.00 Rang final Argent
3 Rive-Sud Rive-Sud 00:12:59.00 Rang final Bronze
4 Abitibi-Témiscamingue Abitibi-Témiscamingue 00:13:00.00 Rang final
5 Centre-du-Québec Centre-du-Québec 00:13:27.00 Rang final
6 Est-du-Québec Est-du-Québec 00:13:30.00 Rang final
7 Saguenay-Lac St-Jean Saguenay-Lac St-Jean 00:13:34.00 Rang final
8 Lanaudière Lanaudière 00:13:47.00 Rang final
9 Chaudière-Appalaches Chaudière-Appalaches 00:14:04.00 Rang final
10 Montréal Montréal 00:14:07.00 Rang final
11 Outaouais Outaouais 00:14:08.00 Rang final
12 Estrie Estrie 00:14:12.00 Rang final
13 Mauricie Mauricie 00:14:13.00 Rang final
14 Côte-Nord Côte-Nord 00:14:35.00 Rang final
15 Richelieu-Yamaska Richelieu-Yamaska 00:14:44.00 Rang final
16 Bourassa Bourassa 00:15:20.00 Rang final