Finale des Jeux du Québec

Horaires et Résultats

propulsée par Spordle,
fournisseur officiel de SPORTSQUÉBEC

Athlétisme - Juvénile Masculin 100m

2016-07-21 08:06:30
EndroitDébutDescription
Claude-Robillard 22 juillet 11:40 Qualifications
Claude-Robillard 22 juillet 13:45 Finale
Officiel
2016-07-23 10:06:16

Rang Nom Région Résultat Statut Points
- Nicolas Sixta Lac St-Louis 00:00:11.09 Passe à la ronde suivante -
- Julien Bourgault Chaudière-Appalaches 00:00:11.10 Passe à la ronde suivante -
- Dwayne Paul Montréal 00:00:11.23 Passe à la ronde suivante -
- Samuel Carmel Richelieu-Yamaska 00:00:11.32 Passe à la ronde suivante -
- Jahsiah Lewis-Pennicooke Rive-Sud 00:00:11.36 Passe à la ronde suivante -
- Danick Bélanger Sud-Ouest 00:00:11.39 Passe à la ronde suivante -
- Naby Camara Lac St-Louis 00:00:11.41 Passe à la ronde suivante -
- Félix Jetté Richelieu-Yamaska 00:00:11.42 Passe à la ronde suivante -
9 Étienne Picotte-Amyot Laurentides 00:00:11.42 Rang final 30
10 Rabbi Bositampen Sud-Ouest 00:00:11.49 Rang final 29
11 Alec Paquet Abitibi-Témiscamingue 00:00:11.50 Rang final 28
12 Chad Scarsini Rive-Sud 00:00:11.53 Rang final 27
13 Henri Lebel Capitale-Nationale 00:00:11.53 Rang final 26
14 Raphaël Tremblay Lanaudière 00:00:11.53 Rang final 25
15 Benjamin Lalande Laurentides 00:00:11.54 Rang final 24
16 Gabriel Legros Chaudière-Appalaches 00:00:11.63 Rang final 23
17 Kevens Clercius Bourassa 00:00:11.64 Rang final 22
18 William Savard Saguenay-Lac St-Jean 00:00:11.69 Rang final 21
19 Ricardo Percopo Bourassa 00:00:11.74 Rang final 20
20 Antoine Léonard Montréal 00:00:11.75 Rang final 19
21 Kason Karangwa Lanaudière 00:00:11.78 Rang final 18
22 Timothé Frémont Estrie 00:00:11.79 Rang final 17
23 Jöan Falex Mingot Laval 00:00:11.80 Rang final 16
24 Caleb Morin Outaouais 00:00:11.81 Rang final 15
25 Menrick Hudon Saguenay-Lac St-Jean 00:00:11.90 Rang final 14
26 Simon Lapierre Laval 00:00:11.95 Rang final 13
27 Ethan Nadeau Côte-Nord 00:00:11.98 Rang final 12
28 Tristan Dupuis Outaouais 00:00:12.33 Rang final 11
29 Florent Arsenault Est-du-Québec 00:00:12.39 Rang final 10
30 Vincent Poitras Capitale-Nationale 00:00:12.51 Rang final 9
- Dimétri Genesse Abitibi-Témiscamingue DNS -
- Anthony Gagnon Mauricie 0 DIS -
Rang Nom Région Résultat Statut Points
1 Nicolas Sixta Lac St-Louis 00:00:10.82 Rang final 38
2 Julien Bourgault Chaudière-Appalaches 00:00:10.94 Rang final 37
3 Samuel Carmel Richelieu-Yamaska 00:00:11.23 Rang final 36
4 Dwayne Paul Montréal 00:00:11.23 Rang final 35
5 Jahsiah Lewis-Pennicooke Rive-Sud 00:00:11.25 Rang final 34
6 Danick Bélanger Sud-Ouest 00:00:11.29 Rang final 33
7 Naby Camara Lac St-Louis 00:00:11.43 Rang final 32
8 Félix Jetté Richelieu-Yamaska 00:00:11.45 Rang final 31
1
Sixta
Nicolas
38.0
POINTS
LSL
LSL
2
Bourgault
Julien
37.0
POINTS
CHA
CHA
3
Carmel
Samuel
36.0
POINTS
RIY
RIY
Rang Nom Région Résultat Statut Or Argent Bronze Points
1 Nicolas Sixta Lac St-Louis 00:00:10.82 Rang final Or 38
2 Julien Bourgault Chaudière-Appalaches 00:00:10.94 Rang final Argent 37
3 Samuel Carmel Richelieu-Yamaska 00:00:11.23 Rang final Bronze 36
4 Dwayne Paul Montréal 00:00:11.23 Rang final 35
5 Jahsiah Lewis-Pennicooke Rive-Sud 00:00:11.25 Rang final 34
6 Danick Bélanger Sud-Ouest 00:00:11.29 Rang final 33
7 Naby Camara Lac St-Louis 00:00:11.43 Rang final 32
8 Félix Jetté Richelieu-Yamaska 00:00:11.45 Rang final 31
9 Étienne Picotte-Amyot Laurentides 00:00:11.42 Rang final 30
10 Rabbi Bositampen Sud-Ouest 00:00:11.49 Rang final 29
11 Alec Paquet Abitibi-Témiscamingue 00:00:11.50 Rang final 28
12 Chad Scarsini Rive-Sud 00:00:11.53 Rang final 27
13 Henri Lebel Capitale-Nationale 00:00:11.53 Rang final 26
14 Raphaël Tremblay Lanaudière 00:00:11.53 Rang final 25
15 Benjamin Lalande Laurentides 00:00:11.54 Rang final 24
16 Gabriel Legros Chaudière-Appalaches 00:00:11.63 Rang final 23
17 Kevens Clercius Bourassa 00:00:11.64 Rang final 22
18 William Savard Saguenay-Lac St-Jean 00:00:11.69 Rang final 21
19 Ricardo Percopo Bourassa 00:00:11.74 Rang final 20
20 Antoine Léonard Montréal 00:00:11.75 Rang final 19
21 Kason Karangwa Lanaudière 00:00:11.78 Rang final 18
22 Timothé Frémont Estrie 00:00:11.79 Rang final 17
23 Jöan Falex Mingot Laval 00:00:11.80 Rang final 16
24 Caleb Morin Outaouais 00:00:11.81 Rang final 15
25 Menrick Hudon Saguenay-Lac St-Jean 00:00:11.90 Rang final 14
26 Simon Lapierre Laval 00:00:11.95 Rang final 13
27 Ethan Nadeau Côte-Nord 00:00:11.98 Rang final 12
28 Tristan Dupuis Outaouais 00:00:12.33 Rang final 11
29 Florent Arsenault Est-du-Québec 00:00:12.39 Rang final 10
30 Vincent Poitras Capitale-Nationale 00:00:12.51 Rang final 9
Dimétri Genesse Abitibi-Témiscamingue DNS
Anthony Gagnon Mauricie 0 DIS