Finale des Jeux du Québec

Horaires et Résultats

propulsée par Spordle,
fournisseur officiel de SPORTSQUÉBEC

Natation - Garçons eau libre 5km classique -masse

EndroitDébutDescription
Bassin olympique - eau libre - Île Notre-Dame 20 juillet 15:00 Finales directes
Officiel
2016-07-21 10:26:08

Rang Nom Région Résultat Statut Points
1 Benjamin Lortie Centre-du-Québec 01:02:58.00 Rang final 68
2 Charles-Philip Lecavalier Rive-Sud 01:03:13.00 Rang final 59
3 Alexandre Gauthier Capitale-Nationale 01:03:31.44 Rang final 52
4 Julien-Manuel Després Laurentides 01:03:31.92 Rang final 47
5 Mathieu Potvin Laurentides 01:04:04.00 Rang final 44
6 Alexandre Mir-Orefice Lac St-Louis 01:05:43.00 Rang final 41
7 Thomas Drolet Capitale-Nationale 01:07:17.00 Rang final 38
8 Victor Cruz Lac St-Louis 01:08:29.00 Rang final 35
9 Grégoire Paré Rive-Sud 01:08:31.00 Rang final 33
10 Michaël Dautrey Richelieu-Yamaska 01:09:48.00 Rang final 31
11 Marc-Antoine Lavoie Côte-Nord 01:12:01.00 Rang final 29
12 Guillaume Poulin Saguenay-Lac St-Jean 01:12:34.00 Rang final 27
13 François Michaud Saguenay-Lac St-Jean 01:12:36.00 Rang final 26
14 Amar Zaidi Montréal 01:12:48.00 Rang final 25
15 Antoine Cowan Outaouais 01:13:14.00 Rang final 24
16 Benoit Drouin Richelieu-Yamaska 01:14:51.00 Rang final 23
17 Anthony Cloutier Est-du-Québec 01:14:53.00 Rang final 22
18 Joshua Minh Nguyen Outaouais 01:14:54.00 Rang final 21
19 Christopher Richard Est-du-Québec 01:15:47.00 Rang final 20
20 Raphaël Guérard Centre-du-Québec 01:16:17.00 Rang final 19
21 Hunter Sanderson Estrie 01:17:04.00 Rang final 18
22 Francis Cousineau Sud-Ouest 01:19:25.00 Rang final 17
- Alec Sauvageau Sud-Ouest DNF -
1
Lortie
Benjamin
68.0
POINTS
CDQ
CDQ
2
Lecavalier
Charles-Philip
59.0
POINTS
RIS
RIS
3
Gauthier
Alexandre
52.0
POINTS
CAP
CAP
Rang Nom Région Résultat Statut Or Argent Bronze Points
1 Benjamin Lortie Centre-du-Québec 01:02:58.00 Rang final Or 68
2 Charles-Philip Lecavalier Rive-Sud 01:03:13.00 Rang final Argent 59
3 Alexandre Gauthier Capitale-Nationale 01:03:31.44 Rang final Bronze 52
4 Julien-Manuel Després Laurentides 01:03:31.92 Rang final 47
5 Mathieu Potvin Laurentides 01:04:04.00 Rang final 44
6 Alexandre Mir-Orefice Lac St-Louis 01:05:43.00 Rang final 41
7 Thomas Drolet Capitale-Nationale 01:07:17.00 Rang final 38
8 Victor Cruz Lac St-Louis 01:08:29.00 Rang final 35
9 Grégoire Paré Rive-Sud 01:08:31.00 Rang final 33
10 Michaël Dautrey Richelieu-Yamaska 01:09:48.00 Rang final 31
11 Marc-Antoine Lavoie Côte-Nord 01:12:01.00 Rang final 29
12 Guillaume Poulin Saguenay-Lac St-Jean 01:12:34.00 Rang final 27
13 François Michaud Saguenay-Lac St-Jean 01:12:36.00 Rang final 26
14 Amar Zaidi Montréal 01:12:48.00 Rang final 25
15 Antoine Cowan Outaouais 01:13:14.00 Rang final 24
16 Benoit Drouin Richelieu-Yamaska 01:14:51.00 Rang final 23
17 Anthony Cloutier Est-du-Québec 01:14:53.00 Rang final 22
18 Joshua Minh Nguyen Outaouais 01:14:54.00 Rang final 21
19 Christopher Richard Est-du-Québec 01:15:47.00 Rang final 20
20 Raphaël Guérard Centre-du-Québec 01:16:17.00 Rang final 19
21 Hunter Sanderson Estrie 01:17:04.00 Rang final 18
22 Francis Cousineau Sud-Ouest 01:19:25.00 Rang final 17
Alec Sauvageau Sud-Ouest DNF