Finale des Jeux du Québec

Horaires et Résultats

propulsée par Spordle,
fournisseur officiel de SPORTSQUÉBEC

Athlétisme - Juvénile Masculin 200m

2016-07-21 08:06:30
EndroitDébutDescription
Claude-Robillard 23 juillet 15:10 Qualifications
Claude-Robillard 24 juillet 13:45 Finale
Officiel
2016-07-24 14:06:17

Rang Nom Région Résultat Statut Points
- Nicolas Sixta Lac St-Louis 00:00:22.69 Passe à la ronde suivante -
- Naby Camara Lac St-Louis 00:00:22.84 Passe à la ronde suivante -
- Dwayne Paul Montréal 00:00:22.96 Passe à la ronde suivante -
- Henri Lebel Capitale-Nationale 00:00:23.11 Passe à la ronde suivante -
- Julien Bourgault Chaudière-Appalaches 00:00:23.11 Passe à la ronde suivante -
- Ricardo Percopo Bourassa 00:00:23.26 Passe à la ronde suivante -
- Hugo Calestagne Laurentides 00:00:23.39 Passe à la ronde suivante -
9 Étienne Picotte-Amyot Laurentides 00:00:23.47 Rang final 30
10 Samuel Carmel Richelieu-Yamaska 00:00:23.61 Rang final 29
11 Kevens Clercius Bourassa 00:00:23.79 Rang final 28
12 Wayne-Anthony Busby Sud-Ouest 00:00:23.81 Rang final 27
13 Jahsiah Lewis-Pennicooke Rive-Sud 00:00:23.84 Rang final 26
14 Timothé Frémont Estrie 00:00:23.88 Rang final 25
15 Félix Jetté Richelieu-Yamaska 00:00:23.93 Rang final 24
16 Danick Bélanger Sud-Ouest 00:00:23.94 Rang final 23
17 Chad Scarsini Rive-Sud 00:00:24.12 Rang final 22
18 Jöan Falex Mingot Laval 00:00:24.20 Rang final 21
19 Caleb Morin Outaouais 00:00:24.43 Rang final 20
20 Antoine Léonard Montréal 00:00:24.47 Rang final 19
21 William Savard Saguenay-Lac St-Jean 00:00:24.63 Rang final 18
22 Alec Paquet Abitibi-Témiscamingue 00:00:24.63 Rang final 17
23 Menrick Hudon Saguenay-Lac St-Jean 00:00:24.74 Rang final 16
24 Gabriel Legros Chaudière-Appalaches 00:00:24.91 Rang final 15
25 Simon Lapierre Laval 00:00:25.22 Rang final 14
26 Vincent Poitras Capitale-Nationale 00:00:25.75 Rang final 13
27 Matthieu Bérubé Mauricie 00:00:25.76 Rang final 12
28 Wyatt Roberts Côte-Nord 00:00:25.89 Rang final 11
29 Christopher Eugene Lanaudière 00:00:25.92 Rang final 10
30 Pierre-Charles Cormier Abitibi-Témiscamingue 00:00:25.97 Rang final 9
31 Thierry Dussault Outaouais 00:00:26.16 Rang final 8
32 William Gagnon Mauricie 00:00:23.25 Passe à la ronde suivante 7
32 Gabriel Duchesne Centre-du-Québec 00:00:28.08 Rang final 7
Rang Nom Région Résultat Statut Points
1 Nicolas Sixta Lac St-Louis 00:00:22.88 Rang final 38
2 Dwayne Paul Montréal 00:00:23.05 Rang final 37
3 Julien Bourgault Chaudière-Appalaches 00:00:23.06 Rang final 36
4 Naby Camara Lac St-Louis 00:00:23.15 Rang final 35
5 Ricardo Percopo Bourassa 00:00:23.39 Rang final 34
6 Henri Lebel Capitale-Nationale 00:00:23.41 Rang final 33
7 Hugo Calestagne Laurentides 00:00:23.67 Rang final 32
8 William Gagnon Mauricie DNF 31
1
Sixta
Nicolas
38.0
POINTS
LSL
LSL
2
Paul
Dwayne
37.0
POINTS
MON
MON
3
Bourgault
Julien
36.0
POINTS
CHA
CHA
Rang Nom Région Résultat Statut Or Argent Bronze Points
1 Nicolas Sixta Lac St-Louis 00:00:22.88 Rang final Or 38
2 Dwayne Paul Montréal 00:00:23.05 Rang final Argent 37
3 Julien Bourgault Chaudière-Appalaches 00:00:23.06 Rang final Bronze 36
4 Naby Camara Lac St-Louis 00:00:23.15 Rang final 35
5 Ricardo Percopo Bourassa 00:00:23.39 Rang final 34
6 Henri Lebel Capitale-Nationale 00:00:23.41 Rang final 33
7 Hugo Calestagne Laurentides 00:00:23.67 Rang final 32
8 William Gagnon Mauricie DNF 31
9 Étienne Picotte-Amyot Laurentides 00:00:23.47 Rang final 30
10 Samuel Carmel Richelieu-Yamaska 00:00:23.61 Rang final 29
11 Kevens Clercius Bourassa 00:00:23.79 Rang final 28
12 Wayne-Anthony Busby Sud-Ouest 00:00:23.81 Rang final 27
13 Jahsiah Lewis-Pennicooke Rive-Sud 00:00:23.84 Rang final 26
14 Timothé Frémont Estrie 00:00:23.88 Rang final 25
15 Félix Jetté Richelieu-Yamaska 00:00:23.93 Rang final 24
16 Danick Bélanger Sud-Ouest 00:00:23.94 Rang final 23
17 Chad Scarsini Rive-Sud 00:00:24.12 Rang final 22
18 Jöan Falex Mingot Laval 00:00:24.20 Rang final 21
19 Caleb Morin Outaouais 00:00:24.43 Rang final 20
20 Antoine Léonard Montréal 00:00:24.47 Rang final 19
21 William Savard Saguenay-Lac St-Jean 00:00:24.63 Rang final 18
22 Alec Paquet Abitibi-Témiscamingue 00:00:24.63 Rang final 17
23 Menrick Hudon Saguenay-Lac St-Jean 00:00:24.74 Rang final 16
24 Gabriel Legros Chaudière-Appalaches 00:00:24.91 Rang final 15
25 Simon Lapierre Laval 00:00:25.22 Rang final 14
26 Vincent Poitras Capitale-Nationale 00:00:25.75 Rang final 13
27 Matthieu Bérubé Mauricie 00:00:25.76 Rang final 12
28 Wyatt Roberts Côte-Nord 00:00:25.89 Rang final 11
29 Christopher Eugene Lanaudière 00:00:25.92 Rang final 10
30 Pierre-Charles Cormier Abitibi-Témiscamingue 00:00:25.97 Rang final 9
31 Thierry Dussault Outaouais 00:00:26.16 Rang final 8
32 Gabriel Duchesne Centre-du-Québec 00:00:28.08 Rang final 7