Finale des Jeux du Québec

Horaires et Résultats

propulsée par Spordle,
fournisseur officiel de SPORTSQUÉBEC

Athlétisme - Juvénile Masculin 400m

2016-07-21 08:06:30
EndroitDébutDescription
Claude-Robillard 22 juillet 16:15
Officiel
2016-07-22 18:04:38

Rang Nom Région Résultat Statut Points
1 William Gagnon Mauricie 00:00:49.58 Rang final 38
2 Gabriel Samson Rive-Sud 00:00:50.92 Rang final 37
3 Henri Lebel Capitale-Nationale 00:00:51.56 Rang final 36
4 Hugo Calestagne Laurentides 00:00:52.05 Rang final 35
5 Youssef Hilout Lac St-Louis 00:00:52.44 Rang final 34
6 Ricardo Percopo Bourassa 00:00:52.60 Rang final 33
7 Amine El Harrar Lac St-Louis 00:00:52.78 Rang final 32
8 Jairol Padula Lorente Montréal 00:00:53.32 Rang final 31
9 Tristan McDermott Richelieu-Yamaska 00:00:53.50 Rang final 30
10 Felix Gauvin Chaudière-Appalaches 00:00:53.52 Rang final 29
11 Timothé Frémont Estrie 00:00:53.93 Rang final 28
12 Christophe Miglierina Laurentides 00:00:54.05 Rang final 27
13 Danick Bélanger Sud-Ouest 00:00:54.24 Rang final 26
14 Clovis Desmeules Richelieu-Yamaska 00:00:55.10 Rang final 25
15 Rani Naaman Laval 00:00:55.50 Rang final 24
16 Nicolas Bertrand Laval 00:00:56.37 Rang final 23
17 Vincent Poitras Capitale-Nationale 00:00:56.61 Rang final 22
18 Matthieu Bérubé Mauricie 00:00:57.18 Rang final 21
19 Thierry Dussault Outaouais 00:00:57.32 Rang final 20
20 Jacob Munger Saguenay-Lac St-Jean 00:00:58.06 Rang final 19
21 Gabriel Duchesne Centre-du-Québec 00:01:04.31 Rang final 18
- Vincent Villeneuve Montréal DNF -
1
Gagnon
William
38.0
POINTS
MAU
MAU
2
Samson
Gabriel
37.0
POINTS
RIS
RIS
3
Lebel
Henri
36.0
POINTS
CAP
CAP
Rang Nom Région Résultat Statut Or Argent Bronze Points
1 William Gagnon Mauricie 00:00:49.58 Rang final Or 38
2 Gabriel Samson Rive-Sud 00:00:50.92 Rang final Argent 37
3 Henri Lebel Capitale-Nationale 00:00:51.56 Rang final Bronze 36
4 Hugo Calestagne Laurentides 00:00:52.05 Rang final 35
5 Youssef Hilout Lac St-Louis 00:00:52.44 Rang final 34
6 Ricardo Percopo Bourassa 00:00:52.60 Rang final 33
7 Amine El Harrar Lac St-Louis 00:00:52.78 Rang final 32
8 Jairol Padula Lorente Montréal 00:00:53.32 Rang final 31
9 Tristan McDermott Richelieu-Yamaska 00:00:53.50 Rang final 30
10 Felix Gauvin Chaudière-Appalaches 00:00:53.52 Rang final 29
11 Timothé Frémont Estrie 00:00:53.93 Rang final 28
12 Christophe Miglierina Laurentides 00:00:54.05 Rang final 27
13 Danick Bélanger Sud-Ouest 00:00:54.24 Rang final 26
14 Clovis Desmeules Richelieu-Yamaska 00:00:55.10 Rang final 25
15 Rani Naaman Laval 00:00:55.50 Rang final 24
16 Nicolas Bertrand Laval 00:00:56.37 Rang final 23
17 Vincent Poitras Capitale-Nationale 00:00:56.61 Rang final 22
18 Matthieu Bérubé Mauricie 00:00:57.18 Rang final 21
19 Thierry Dussault Outaouais 00:00:57.32 Rang final 20
20 Jacob Munger Saguenay-Lac St-Jean 00:00:58.06 Rang final 19
21 Gabriel Duchesne Centre-du-Québec 00:01:04.31 Rang final 18
Vincent Villeneuve Montréal DNF