Finale des Jeux du Québec

Horaires et Résultats

propulsée par Spordle,
fournisseur officiel de SPORTSQUÉBEC

Athlétisme - Juvénile Masculin 800m

2016-07-21 08:06:30
EndroitDébutDescription
Claude-Robillard 23 juillet 11:40
Officiel
2016-07-23 14:07:42

Rang Nom Région Résultat Statut Points
1 Gabriel Samson Rive-Sud 00:01:59.97 Rang final 38
2 Olivier Desmeules Capitale-Nationale 00:02:00.27 Rang final 37
3 William Gagnon Mauricie 00:02:01.11 Rang final 36
4 Ahmed El Habib Bachir Lanaudière 00:02:01.69 Rang final 35
5 Jérémie Lépine Richelieu-Yamaska 00:02:03.20 Rang final 34
6 Tristan McDermott Richelieu-Yamaska 00:02:03.65 Rang final 33
7 Nathan Doucet Estrie 00:02:04.54 Rang final 32
8 Jairol Padula Lorente Montréal 00:02:04.75 Rang final 31
9 Félix Pelletier Mauricie 00:02:05.03 Rang final 30
10 Kevin Parisé Capitale-Nationale 00:02:06.73 Rang final 29
11 Amine El Harrar Lac St-Louis 00:02:07.13 Rang final 28
12 Simon Prince Laurentides 00:02:07.41 Rang final 27
13 Vincent Du Tremblay Côte-Nord 00:02:07.97 Rang final 26
14 Tristan Breton Chaudière-Appalaches 00:02:08.94 Rang final 25
15 Marc Sfeir Laurentides 00:02:09.30 Rang final 24
16 Braham Gagné Centre-du-Québec 00:02:10.49 Rang final 23
17 Loïc Adam Centre-du-Québec 00:02:11.88 Rang final 22
18 Andrew Emile Laval 00:02:12.00 Rang final 21
19 Nicolas Bertrand Laval 00:02:13.60 Rang final 20
20 Olivier Caron-Boulay Abitibi-Témiscamingue 00:02:14.75 Rang final 19
21 Olivier Despatis Outaouais 00:02:21.60 Rang final 18
- Vincent Villeneuve Montréal DNS -
1
Samson
Gabriel
38.0
POINTS
RIS
RIS
2
Desmeules
Olivier
37.0
POINTS
CAP
CAP
3
Gagnon
William
36.0
POINTS
MAU
MAU
Rang Nom Région Résultat Statut Or Argent Bronze Points
1 Gabriel Samson Rive-Sud 00:01:59.97 Rang final Or 38
2 Olivier Desmeules Capitale-Nationale 00:02:00.27 Rang final Argent 37
3 William Gagnon Mauricie 00:02:01.11 Rang final Bronze 36
4 Ahmed El Habib Bachir Lanaudière 00:02:01.69 Rang final 35
5 Jérémie Lépine Richelieu-Yamaska 00:02:03.20 Rang final 34
6 Tristan McDermott Richelieu-Yamaska 00:02:03.65 Rang final 33
7 Nathan Doucet Estrie 00:02:04.54 Rang final 32
8 Jairol Padula Lorente Montréal 00:02:04.75 Rang final 31
9 Félix Pelletier Mauricie 00:02:05.03 Rang final 30
10 Kevin Parisé Capitale-Nationale 00:02:06.73 Rang final 29
11 Amine El Harrar Lac St-Louis 00:02:07.13 Rang final 28
12 Simon Prince Laurentides 00:02:07.41 Rang final 27
13 Vincent Du Tremblay Côte-Nord 00:02:07.97 Rang final 26
14 Tristan Breton Chaudière-Appalaches 00:02:08.94 Rang final 25
15 Marc Sfeir Laurentides 00:02:09.30 Rang final 24
16 Braham Gagné Centre-du-Québec 00:02:10.49 Rang final 23
17 Loïc Adam Centre-du-Québec 00:02:11.88 Rang final 22
18 Andrew Emile Laval 00:02:12.00 Rang final 21
19 Nicolas Bertrand Laval 00:02:13.60 Rang final 20
20 Olivier Caron-Boulay Abitibi-Témiscamingue 00:02:14.75 Rang final 19
21 Olivier Despatis Outaouais 00:02:21.60 Rang final 18
Vincent Villeneuve Montréal DNS