Finale des Jeux du Québec

Horaires et Résultats

propulsée par Spordle,
fournisseur officiel de SPORTSQUÉBEC

Athlétisme - Juvénile Masculin 1500m

2016-07-21 08:06:30
EndroitDébutDescription
Claude-Robillard 24 juillet 11:25
Officiel
2016-07-24 13:16:22

Rang Nom Région Résultat Statut Points
1 Zachary Pelletier Rive-Sud 00:04:10.78 Rang final 38
2 Ahmed El Habib Bachir Lanaudière 00:04:11.45 Rang final 37
3 Olivier Desmeules Capitale-Nationale 00:04:12.85 Rang final 36
4 Julien Perreault-Roberge Montréal 00:04:15.51 Rang final 35
5 Shawn Scullion Rive-Sud 00:04:16.14 Rang final 34
6 Marc-André Trudeau Perron Montréal 00:04:16.66 Rang final 33
7 Amine El Harrar Lac St-Louis 00:04:19.97 Rang final 32
8 Atsushi Satomura Outaouais 00:04:21.87 Rang final 31
9 Kevin Parisé Capitale-Nationale 00:04:22.64 Rang final 30
10 Nathan Doucet Estrie 00:04:23.82 Rang final 29
11 Nicolas Riopel Laurentides 00:04:24.45 Rang final 28
12 Tristan Breton Chaudière-Appalaches 00:04:26.82 Rang final 27
13 Félix Pelletier Mauricie 00:04:27.56 Rang final 26
14 Jérémie Lépine Richelieu-Yamaska 00:04:27.58 Rang final 25
15 Pierre-Yves Normandin Saguenay-Lac St-Jean 00:04:28.84 Rang final 24
16 Alexandre Huot Laval 00:04:29.83 Rang final 23
17 Marc Sfeir Laurentides 00:04:30.84 Rang final 22
18 Braham Gagné Centre-du-Québec 00:04:32.71 Rang final 21
19 Noah Decelles Richelieu-Yamaska 00:04:33.93 Rang final 20
20 Andrew Emile Laval 00:04:36.65 Rang final 19
21 Jérôme Bouchard Abitibi-Témiscamingue 00:04:39.50 Rang final 18
22 Olivier Caron-Boulay Abitibi-Témiscamingue 00:04:48.13 Rang final 17
23 Anthony Thibault Centre-du-Québec 00:04:48.94 Rang final 16
24 Olivier Despatis Outaouais 00:04:49.45 Rang final 15
- Mathieu Duperron Sud-Ouest DNF -
- Vincent Du Tremblay Côte-Nord DNS -
1
Pelletier
Zachary
38.0
POINTS
RIS
RIS
2
Bachir
Ahmed El Habib
37.0
POINTS
LAN
LAN
3
Desmeules
Olivier
36.0
POINTS
CAP
CAP
Rang Nom Région Résultat Statut Or Argent Bronze Points
1 Zachary Pelletier Rive-Sud 00:04:10.78 Rang final Or 38
2 Ahmed El Habib Bachir Lanaudière 00:04:11.45 Rang final Argent 37
3 Olivier Desmeules Capitale-Nationale 00:04:12.85 Rang final Bronze 36
4 Julien Perreault-Roberge Montréal 00:04:15.51 Rang final 35
5 Shawn Scullion Rive-Sud 00:04:16.14 Rang final 34
6 Marc-André Trudeau Perron Montréal 00:04:16.66 Rang final 33
7 Amine El Harrar Lac St-Louis 00:04:19.97 Rang final 32
8 Atsushi Satomura Outaouais 00:04:21.87 Rang final 31
9 Kevin Parisé Capitale-Nationale 00:04:22.64 Rang final 30
10 Nathan Doucet Estrie 00:04:23.82 Rang final 29
11 Nicolas Riopel Laurentides 00:04:24.45 Rang final 28
12 Tristan Breton Chaudière-Appalaches 00:04:26.82 Rang final 27
13 Félix Pelletier Mauricie 00:04:27.56 Rang final 26
14 Jérémie Lépine Richelieu-Yamaska 00:04:27.58 Rang final 25
15 Pierre-Yves Normandin Saguenay-Lac St-Jean 00:04:28.84 Rang final 24
16 Alexandre Huot Laval 00:04:29.83 Rang final 23
17 Marc Sfeir Laurentides 00:04:30.84 Rang final 22
18 Braham Gagné Centre-du-Québec 00:04:32.71 Rang final 21
19 Noah Decelles Richelieu-Yamaska 00:04:33.93 Rang final 20
20 Andrew Emile Laval 00:04:36.65 Rang final 19
21 Jérôme Bouchard Abitibi-Témiscamingue 00:04:39.50 Rang final 18
22 Olivier Caron-Boulay Abitibi-Témiscamingue 00:04:48.13 Rang final 17
23 Anthony Thibault Centre-du-Québec 00:04:48.94 Rang final 16
24 Olivier Despatis Outaouais 00:04:49.45 Rang final 15
Vincent Du Tremblay Côte-Nord DNS
Mathieu Duperron Sud-Ouest DNF