Finale des Jeux du Québec

Horaires et Résultats

propulsée par Spordle,
fournisseur officiel de SPORTSQUÉBEC

Athlétisme - Juvénile Masculin 3000m

2016-07-21 08:06:30
EndroitDébutDescription
Claude-Robillard 22 juillet 10:25
Officiel
2016-07-22 14:27:18

Rang Nom Région Résultat Statut Points
1 Zachary Pelletier Rive-Sud 00:09:24.54 Rang final 38
2 Ahmed El Habib Bachir Lanaudière 00:09:24.69 Rang final 37
3 Mathieu Duperron Sud-Ouest 00:09:25.67 Rang final 36
4 Shawn Scullion Rive-Sud 00:09:33.27 Rang final 35
5 Marc-André Trudeau Perron Montréal 00:09:33.87 Rang final 34
6 Pierre-Yves Normandin Saguenay-Lac St-Jean 00:09:36.12 Rang final 33
7 Nathan Doucet Estrie 00:09:38.03 Rang final 32
8 Tristan Breton Chaudière-Appalaches 00:09:50.86 Rang final 31
9 Alexandre Huot Laval 00:09:50.92 Rang final 30
10 Julien Perreault-Roberge Montréal 00:09:52.51 Rang final 29
11 Alexis Denault-Lemaire Capitale-Nationale 00:09:53.66 Rang final 28
12 Nicolas Riopel Laurentides 00:09:53.67 Rang final 27
13 Atsushi Satomura Outaouais 00:09:57.40 Rang final 26
14 Jérémie Lépine Richelieu-Yamaska 00:09:58.17 Rang final 25
15 Marc Sfeir Laurentides 00:10:02.93 Rang final 24
16 Kevin Parisé Capitale-Nationale 00:10:03.18 Rang final 23
17 William Gagnon Saguenay-Lac St-Jean 00:10:04.07 Rang final 22
18 Jérôme Bouchard Abitibi-Témiscamingue 00:10:11.58 Rang final 21
19 Olivier Despatis Outaouais 00:10:19.64 Rang final 20
20 Loïc Adam Centre-du-Québec 00:10:36.94 Rang final 19
21 William Audet Richelieu-Yamaska 00:10:43.25 Rang final 18
22 Thomas Laviolette Lanaudière 00:10:54.79 Rang final 17
23 Anthony Thibault Centre-du-Québec 00:11:03.29 Rang final 16
1
Pelletier
Zachary
38.0
POINTS
RIS
RIS
2
Bachir
Ahmed El Habib
37.0
POINTS
LAN
LAN
3
Duperron
Mathieu
36.0
POINTS
SUO
SUO
Rang Nom Région Résultat Statut Or Argent Bronze Points
1 Zachary Pelletier Rive-Sud 00:09:24.54 Rang final Or 38
2 Ahmed El Habib Bachir Lanaudière 00:09:24.69 Rang final Argent 37
3 Mathieu Duperron Sud-Ouest 00:09:25.67 Rang final Bronze 36
4 Shawn Scullion Rive-Sud 00:09:33.27 Rang final 35
5 Marc-André Trudeau Perron Montréal 00:09:33.87 Rang final 34
6 Pierre-Yves Normandin Saguenay-Lac St-Jean 00:09:36.12 Rang final 33
7 Nathan Doucet Estrie 00:09:38.03 Rang final 32
8 Tristan Breton Chaudière-Appalaches 00:09:50.86 Rang final 31
9 Alexandre Huot Laval 00:09:50.92 Rang final 30
10 Julien Perreault-Roberge Montréal 00:09:52.51 Rang final 29
11 Alexis Denault-Lemaire Capitale-Nationale 00:09:53.66 Rang final 28
12 Nicolas Riopel Laurentides 00:09:53.67 Rang final 27
13 Atsushi Satomura Outaouais 00:09:57.40 Rang final 26
14 Jérémie Lépine Richelieu-Yamaska 00:09:58.17 Rang final 25
15 Marc Sfeir Laurentides 00:10:02.93 Rang final 24
16 Kevin Parisé Capitale-Nationale 00:10:03.18 Rang final 23
17 William Gagnon Saguenay-Lac St-Jean 00:10:04.07 Rang final 22
18 Jérôme Bouchard Abitibi-Témiscamingue 00:10:11.58 Rang final 21
19 Olivier Despatis Outaouais 00:10:19.64 Rang final 20
20 Loïc Adam Centre-du-Québec 00:10:36.94 Rang final 19
21 William Audet Richelieu-Yamaska 00:10:43.25 Rang final 18
22 Thomas Laviolette Lanaudière 00:10:54.79 Rang final 17
23 Anthony Thibault Centre-du-Québec 00:11:03.29 Rang final 16