Finale des Jeux du Québec

Horaires et Résultats

propulsée par Spordle,
fournisseur officiel de SPORTSQUÉBEC

Athlétisme - Juvénile Masculin 110m haies

2016-07-21 08:06:30
EndroitDébutDescription
Claude-Robillard 23 juillet 10:20 Qualifications
Claude-Robillard 23 juillet 14:00 Finale
Officiel
2016-07-23 15:29:35

Rang Nom Région Résultat Statut Points
- Morgan Thompson Rive-Sud 00:00:15.34 Passe à la ronde suivante -
- Alexander Stathis Lac St-Louis 00:00:15.80 Passe à la ronde suivante -
- Gilbert Derouin Outaouais 00:00:16.23 Passe à la ronde suivante -
- Frédérik Côté Richelieu-Yamaska 00:00:16.29 Passe à la ronde suivante -
- Ludovick Hladin Estrie 00:00:17.16 Passe à la ronde suivante -
- Jovani Cinfinix Montréal 00:00:17.19 Passe à la ronde suivante -
- Matthieu Bérubé Mauricie 00:00:17.32 Passe à la ronde suivante -
- Raphaël Tremblay Lanaudière 00:00:17.49 Passe à la ronde suivante -
10 Félix Trudel Lanaudière 00:00:17.92 Rang final 29
11 Charles-Olivier Roy Laurentides 00:00:18.02 Rang final 28
12 Christopher Uzelac Rive-Sud 00:00:18.42 Rang final 27
13 Kilyan Vaillancourt Estrie 00:00:18.55 Rang final 26
14 Samuel Carmel Richelieu-Yamaska 00:00:15.95 Passe à la ronde suivante 25
14 Francis Latour Capitale-Nationale 00:00:19.61 Rang final 25
- Wayne-Anthony Busby Sud-Ouest DNS -
- Rabbi Bositampen Sud-Ouest 0 DIS -
Rang Nom Région Résultat Statut Points
1 Morgan Thompson Rive-Sud 00:00:15.25 Rang final 38
2 Alexander Stathis Lac St-Louis 00:00:15.40 Rang final 37
3 Frédérik Côté Richelieu-Yamaska 00:00:15.94 Rang final 36
4 Gilbert Derouin Outaouais 00:00:16.00 Rang final 35
5 Raphaël Tremblay Lanaudière 00:00:16.53 Rang final 34
6 Matthieu Bérubé Mauricie 00:00:17.05 Rang final 33
7 Jovani Cinfinix Montréal 00:00:17.59 Rang final 32
8 Ludovick Hladin Estrie 00:00:17.86 Rang final 31
9 Samuel Carmel Richelieu-Yamaska DNF 30
1
Thompson
Morgan
38.0
POINTS
RIS
RIS
2
Stathis
Alexander
37.0
POINTS
LSL
LSL
3
Côté
Frédérik
36.0
POINTS
RIY
RIY
Rang Nom Région Résultat Statut Or Argent Bronze Points
1 Morgan Thompson Rive-Sud 00:00:15.25 Rang final Or 38
2 Alexander Stathis Lac St-Louis 00:00:15.40 Rang final Argent 37
3 Frédérik Côté Richelieu-Yamaska 00:00:15.94 Rang final Bronze 36
4 Gilbert Derouin Outaouais 00:00:16.00 Rang final 35
5 Raphaël Tremblay Lanaudière 00:00:16.53 Rang final 34
6 Matthieu Bérubé Mauricie 00:00:17.05 Rang final 33
7 Jovani Cinfinix Montréal 00:00:17.59 Rang final 32
8 Ludovick Hladin Estrie 00:00:17.86 Rang final 31
9 Samuel Carmel Richelieu-Yamaska DNF 30
10 Félix Trudel Lanaudière 00:00:17.92 Rang final 29
11 Charles-Olivier Roy Laurentides 00:00:18.02 Rang final 28
12 Christopher Uzelac Rive-Sud 00:00:18.42 Rang final 27
13 Kilyan Vaillancourt Estrie 00:00:18.55 Rang final 26
14 Francis Latour Capitale-Nationale 00:00:19.61 Rang final 25
Wayne-Anthony Busby Sud-Ouest DNS
Rabbi Bositampen Sud-Ouest 0 DIS