Finale des Jeux du Québec

Horaires et Résultats

propulsée par Spordle,
fournisseur officiel de SPORTSQUÉBEC

Athlétisme - Juvénile Masculin 400m haies

2016-07-21 08:06:30
EndroitDébutDescription
Claude-Robillard 24 juillet 16:20
Officiel
2016-07-24 18:58:31

Rang Nom Région Résultat Statut Points
1 Morgan Thompson Rive-Sud 00:00:57.84 Rang final 38
2 Gabriel Samson Rive-Sud 00:00:57.87 Rang final 37
3 Léon Ollivier Lac St-Louis 00:00:59.42 Rang final 36
4 Raphaël Aubut Saguenay-Lac St-Jean 00:01:00.29 Rang final 35
5 Jairol Padula Lorente Montréal 00:01:00.69 Rang final 34
6 Youssef Hilout Lac St-Louis 00:01:00.84 Rang final 33
7 Simon Prince Laurentides 00:01:01.22 Rang final 32
8 Christophe Miglierina Laurentides 00:01:02.31 Rang final 31
9 Raphaël Tremblay Lanaudière 00:01:03.77 Rang final 30
10 Frédérik Côté Richelieu-Yamaska 00:01:05.13 Rang final 29
11 Antoine Turmel Chaudière-Appalaches 00:01:05.56 Rang final 28
12 Tristan Dupuis Outaouais 00:01:06.21 Rang final 27
13 Maxime Lapointe Saguenay-Lac St-Jean 00:01:10.07 Rang final 26
14 Félix Trudel Lanaudière 00:01:10.37 Rang final 25
15 Clovis Desmeules Richelieu-Yamaska 00:01:11.51 Rang final 24
16 Gabriel Legros Chaudière-Appalaches 00:01:11.53 Rang final 23
- Vincent Villeneuve Montréal DNS -
1
Thompson
Morgan
38.0
POINTS
RIS
RIS
2
Samson
Gabriel
37.0
POINTS
RIS
RIS
3
Ollivier
Léon
36.0
POINTS
LSL
LSL
Rang Nom Région Résultat Statut Or Argent Bronze Points
1 Morgan Thompson Rive-Sud 00:00:57.84 Rang final Or 38
2 Gabriel Samson Rive-Sud 00:00:57.87 Rang final Argent 37
3 Léon Ollivier Lac St-Louis 00:00:59.42 Rang final Bronze 36
4 Raphaël Aubut Saguenay-Lac St-Jean 00:01:00.29 Rang final 35
5 Jairol Padula Lorente Montréal 00:01:00.69 Rang final 34
6 Youssef Hilout Lac St-Louis 00:01:00.84 Rang final 33
7 Simon Prince Laurentides 00:01:01.22 Rang final 32
8 Christophe Miglierina Laurentides 00:01:02.31 Rang final 31
9 Raphaël Tremblay Lanaudière 00:01:03.77 Rang final 30
10 Frédérik Côté Richelieu-Yamaska 00:01:05.13 Rang final 29
11 Antoine Turmel Chaudière-Appalaches 00:01:05.56 Rang final 28
12 Tristan Dupuis Outaouais 00:01:06.21 Rang final 27
13 Maxime Lapointe Saguenay-Lac St-Jean 00:01:10.07 Rang final 26
14 Félix Trudel Lanaudière 00:01:10.37 Rang final 25
15 Clovis Desmeules Richelieu-Yamaska 00:01:11.51 Rang final 24
16 Gabriel Legros Chaudière-Appalaches 00:01:11.53 Rang final 23
Vincent Villeneuve Montréal DNS