Finale des Jeux du Québec

Horaires et Résultats

propulsée par Spordle,
fournisseur officiel de SPORTSQUÉBEC

Athlétisme - Juvénile Masculin 2000m steeple

2016-07-21 08:06:30
EndroitDébutDescription
Claude-Robillard 23 juillet 16:50
Officiel
2016-07-24 11:17:20

Rang Nom Région Résultat Statut Points
1 Zachary Pelletier Rive-Sud 00:06:13.65 Rang final 38
2 Mathieu Duperron Sud-Ouest 00:06:14.86 Rang final 37
3 Shawn Scullion Rive-Sud 00:06:20.90 Rang final 36
4 Atsushi Satomura Outaouais 00:06:24.96 Rang final 35
5 Julien Perreault-Roberge Montréal 00:06:25.55 Rang final 34
6 Marc-André Trudeau Perron Montréal 00:06:31.51 Rang final 33
7 Loïc Adam Centre-du-Québec 00:06:46.48 Rang final 32
8 Nicolas Riopel Laurentides 00:06:47.21 Rang final 31
9 Olivier Desmeules Capitale-Nationale 00:06:47.29 Rang final 30
10 Braham Gagné Centre-du-Québec 00:06:48.73 Rang final 29
11 Alexandre Huot Laval 00:06:58.83 Rang final 28
12 Félix Pelletier Mauricie 00:07:01.68 Rang final 27
13 Simon Prince Laurentides 00:07:11.64 Rang final 26
14 Alexis Denault-Lemaire Capitale-Nationale 00:07:15.63 Rang final 25
15 William Audet Richelieu-Yamaska 00:07:18.05 Rang final 24
16 William Gagnon Saguenay-Lac St-Jean 00:07:22.01 Rang final 23
- Noah Decelles Richelieu-Yamaska DNS -
1
Pelletier
Zachary
38.0
POINTS
RIS
RIS
2
Duperron
Mathieu
37.0
POINTS
SUO
SUO
3
Scullion
Shawn
36.0
POINTS
RIS
RIS
Rang Nom Région Résultat Statut Or Argent Bronze Points
1 Zachary Pelletier Rive-Sud 00:06:13.65 Rang final Or 38
2 Mathieu Duperron Sud-Ouest 00:06:14.86 Rang final Argent 37
3 Shawn Scullion Rive-Sud 00:06:20.90 Rang final Bronze 36
4 Atsushi Satomura Outaouais 00:06:24.96 Rang final 35
5 Julien Perreault-Roberge Montréal 00:06:25.55 Rang final 34
6 Marc-André Trudeau Perron Montréal 00:06:31.51 Rang final 33
7 Loïc Adam Centre-du-Québec 00:06:46.48 Rang final 32
8 Nicolas Riopel Laurentides 00:06:47.21 Rang final 31
9 Olivier Desmeules Capitale-Nationale 00:06:47.29 Rang final 30
10 Braham Gagné Centre-du-Québec 00:06:48.73 Rang final 29
11 Alexandre Huot Laval 00:06:58.83 Rang final 28
12 Félix Pelletier Mauricie 00:07:01.68 Rang final 27
13 Simon Prince Laurentides 00:07:11.64 Rang final 26
14 Alexis Denault-Lemaire Capitale-Nationale 00:07:15.63 Rang final 25
15 William Audet Richelieu-Yamaska 00:07:18.05 Rang final 24
16 William Gagnon Saguenay-Lac St-Jean 00:07:22.01 Rang final 23
Noah Decelles Richelieu-Yamaska DNS