Finale des Jeux du Québec

Horaires et Résultats

propulsée par Spordle,
fournisseur officiel de SPORTSQUÉBEC

Natation - Mixte eau libre Relais 2 X 500 m

EndroitDébutDescription
Bassin olympique - eau libre - Île Notre-Dame 19 juillet 15:55 Finales directes
Officiel
2016-07-21 13:45:21

Rang Nom Région Résultat Statut Points
1 Laurentides Laurentides 00:11:51.00 Rang final 68
2 Laurentides 2 Laurentides 00:11:59.00 Rang final -
3 Capitale-Nationale Capitale-Nationale 00:12:19.10 Rang final -
4 Capitale-Nationale 2 Capitale-Nationale 00:12:19.46 Rang final -
5 Centre-du-Québec Centre-du-Québec 00:12:23.00 Rang final -
6 Rive-Sud Rive-Sud 00:12:31.00 Rang final -
7 Rive-Sud 2 Rive-Sud 00:13:05.00 Rang final -
8 Saguenay-Lac St-Jean Saguenay-Lac St-Jean 00:13:08.00 Rang final -
9 Montréal Montréal 00:13:19.00 Rang final -
10 Outaouais Outaouais 00:13:20.00 Rang final -
11 Est-du-Québec Est-du-Québec 00:13:37.17 Rang final -
12 Centre-du-Québec 2 Centre-du-Québec 00:13:37.73 Rang final -
13 Richelieu-Yamaska Richelieu-Yamaska 00:13:38.00 Rang final -
14 Est-du-Québec 2 Est-du-Québec 00:13:40.00 Rang final -
15 Saguenay-Lac St-Jean 2 Saguenay-Lac St-Jean 00:13:42.00 Rang final -
16 Estrie Estrie 00:13:44.06 Rang final -
17 Côte-Nord Côte-Nord 00:13:48.00 Rang final -
18 Outaouais 2 Outaouais 00:14:07.00 Rang final -
19 Richelieu-Yamaska 2 Richelieu-Yamaska 00:14:22.00 Rang final -
1
Laurentides
68.0
POINTS
LAU
LAU
2
Laurentides 2

POINTS
LAU
LAU
3
Capitale-Nationale

POINTS
CAP
CAP
Rang Nom Région Résultat Statut Or Argent Bronze Points
1 Laurentides Laurentides 00:11:51.00 Rang final Or 68.0
2 Laurentides 2 Laurentides 00:11:59.00 Rang final Argent
3 Capitale-Nationale Capitale-Nationale 00:12:19.10 Rang final Bronze
4 Capitale-Nationale 2 Capitale-Nationale 00:12:19.46 Rang final
5 Centre-du-Québec Centre-du-Québec 00:12:23.00 Rang final
6 Rive-Sud Rive-Sud 00:12:31.00 Rang final
7 Rive-Sud 2 Rive-Sud 00:13:05.00 Rang final
8 Saguenay-Lac St-Jean Saguenay-Lac St-Jean 00:13:08.00 Rang final
9 Montréal Montréal 00:13:19.00 Rang final
10 Outaouais Outaouais 00:13:20.00 Rang final
11 Est-du-Québec Est-du-Québec 00:13:37.17 Rang final
12 Centre-du-Québec 2 Centre-du-Québec 00:13:37.73 Rang final
13 Richelieu-Yamaska Richelieu-Yamaska 00:13:38.00 Rang final
14 Est-du-Québec 2 Est-du-Québec 00:13:40.00 Rang final
15 Saguenay-Lac St-Jean 2 Saguenay-Lac St-Jean 00:13:42.00 Rang final
16 Estrie Estrie 00:13:44.06 Rang final
17 Côte-Nord Côte-Nord 00:13:48.00 Rang final
18 Outaouais 2 Outaouais 00:14:07.00 Rang final
19 Richelieu-Yamaska 2 Richelieu-Yamaska 00:14:22.00 Rang final