Finale des Jeux du Québec

Horaires et Résultats

propulsée par Spordle,
fournisseur officiel de SPORTSQUÉBEC

Athlétisme - Juvénile Masculin Longueur

2016-07-21 08:06:30
EndroitDébutDescription
Claude-Robillard 22 juillet 14:30 Qualifications
Claude-Robillard 24 juillet 14:45 Finale
Officiel
2016-07-24 19:00:03

Rang Nom Région Résultat Statut Points
- Vlad Tarus Montréal 6.35 Passe à la ronde suivante -
- Wayne-Anthony Busby Sud-Ouest 6.03 Passe à la ronde suivante -
- Laurent Grandmangin Estrie 5.90 Passe à la ronde suivante -
- Gabriel Hébert Laurentides 5.87 Passe à la ronde suivante -
- Naby Camara Lac St-Louis 5.85 Passe à la ronde suivante -
- Christopher Uzelac Rive-Sud 5.78 Passe à la ronde suivante -
- Stanley Duré Lanaudière 5.76 Passe à la ronde suivante -
- Ludovick Hladin Estrie 5.70 Passe à la ronde suivante -
- William Savard Saguenay-Lac St-Jean 5.69 Passe à la ronde suivante -
- Rabbi Bositampen Sud-Ouest 5.65 Passe à la ronde suivante -
- Kason Karangwa Lanaudière 5.63 Passe à la ronde suivante -
- Benjamin Lalande Laurentides 5.59 Passe à la ronde suivante -
- Alec Paquet Abitibi-Témiscamingue 5.55 Passe à la ronde suivante -
14 Julien Bujold Est-du-Québec 5.46 Rang final 25
15 Maxime Lapointe Saguenay-Lac St-Jean 5.41 Rang final 24
16 Yacine Hamdi Richelieu-Yamaska 5.40 Rang final 23
17 Julien Bourgault Chaudière-Appalaches 5.39 Rang final 22
18 Vincent Du Tremblay Côte-Nord 5.37 Rang final 21
19 Gilbert Derouin Outaouais 5.37 Rang final 20
20 Florent Arsenault Est-du-Québec 5.28 Rang final 19
21 Antoine Léonard Montréal 5.21 Rang final 18
22 Samuel Laporte Laval 5.16 Rang final 17
23 Anthony Gagnon Mauricie 5.08 Rang final 16
24 Jöan Falex Mingot Laval 5.00 Rang final 15
25 Gabriel Duchesne Centre-du-Québec 4.73 Rang final 14
26 Pierre-Michel Goma Capitale-Nationale 4.19 Rang final 13
27 Pierre-Charles Cormier Abitibi-Témiscamingue 4.17 Rang final 12
- Guillaume Touzin Chaudière-Appalaches 0.00 DNF -
Rang Nom Région Résultat Statut Points
1 Vlad Tarus Montréal 6.68 Rang final 38
2 Naby Camara Lac St-Louis 6.53 Rang final 37
3 Gabriel Hébert Laurentides 6.40 Rang final 36
4 Laurent Grandmangin Estrie 6.35 Rang final 35
5 Kason Karangwa Lanaudière 6.19 Rang final 34
6 Ludovick Hladin Estrie 6.18 Rang final 33
7 Christopher Uzelac Rive-Sud 5.87 Rang final 32
8 Rabbi Bositampen Sud-Ouest 5.77 Rang final 31
9 William Savard Saguenay-Lac St-Jean 5.64 Rang final 30
10 Alec Paquet Abitibi-Témiscamingue 5.44 Rang final 29
11 Benjamin Lalande Laurentides 5.43 Rang final 28
12 Wayne-Anthony Busby Sud-Ouest 5.43 Rang final 27
13 Stanley Duré Lanaudière 5.37 Rang final 26
1
Tarus
Vlad
38.0
POINTS
MON
MON
2
Camara
Naby
37.0
POINTS
LSL
LSL
3
Hébert
Gabriel
36.0
POINTS
LAU
LAU
Rang Nom Région Résultat Statut Or Argent Bronze Points
1 Vlad Tarus Montréal 6.68 Rang final Or 38
2 Naby Camara Lac St-Louis 6.53 Rang final Argent 37
3 Gabriel Hébert Laurentides 6.40 Rang final Bronze 36
4 Laurent Grandmangin Estrie 6.35 Rang final 35
5 Kason Karangwa Lanaudière 6.19 Rang final 34
6 Ludovick Hladin Estrie 6.18 Rang final 33
7 Christopher Uzelac Rive-Sud 5.87 Rang final 32
8 Rabbi Bositampen Sud-Ouest 5.77 Rang final 31
9 William Savard Saguenay-Lac St-Jean 5.64 Rang final 30
10 Alec Paquet Abitibi-Témiscamingue 5.44 Rang final 29
11 Benjamin Lalande Laurentides 5.43 Rang final 28
12 Wayne-Anthony Busby Sud-Ouest 5.43 Rang final 27
13 Stanley Duré Lanaudière 5.37 Rang final 26
14 Julien Bujold Est-du-Québec 5.46 Rang final 25
15 Maxime Lapointe Saguenay-Lac St-Jean 5.41 Rang final 24
16 Yacine Hamdi Richelieu-Yamaska 5.40 Rang final 23
17 Julien Bourgault Chaudière-Appalaches 5.39 Rang final 22
18 Vincent Du Tremblay Côte-Nord 5.37 Rang final 21
19 Gilbert Derouin Outaouais 5.37 Rang final 20
20 Florent Arsenault Est-du-Québec 5.28 Rang final 19
21 Antoine Léonard Montréal 5.21 Rang final 18
22 Samuel Laporte Laval 5.16 Rang final 17
23 Anthony Gagnon Mauricie 5.08 Rang final 16
24 Jöan Falex Mingot Laval 5.00 Rang final 15
25 Gabriel Duchesne Centre-du-Québec 4.73 Rang final 14
26 Pierre-Michel Goma Capitale-Nationale 4.19 Rang final 13
27 Pierre-Charles Cormier Abitibi-Témiscamingue 4.17 Rang final 12
Guillaume Touzin Chaudière-Appalaches 0.00 DNF