Finale des Jeux du Québec

Horaires et Résultats

propulsée par Spordle,
fournisseur officiel de SPORTSQUÉBEC

Athlétisme - Juvénile Masculin Triple saut

2016-07-21 08:06:30
EndroitDébutDescription
Claude-Robillard 23 juillet 11:00
Officiel
2016-07-23 15:32:46

Rang Nom Région Résultat Statut Points
1 Frédéric Hanna Montréal 13.51 Rang final 38
2 Ludovick Hladin Estrie 13.11 Rang final 37
3 Stanley Duré Lanaudière 12.92 Rang final 36
4 Jovani Cinfinix Montréal 12.89 Rang final 35
5 Caleb Morin Outaouais 12.59 Rang final 34
6 Youssef Hilout Lac St-Louis 12.22 Rang final 33
7 Gabriel Hébert Laurentides 12.16 Rang final 32
8 Pierre-Michel Goma Capitale-Nationale 11.57 Rang final 31
9 Christopher Uzelac Rive-Sud 11.51 Rang final 30
10 Gilbert Derouin Outaouais 11.32 Rang final 29
11 Frédérik Côté Richelieu-Yamaska 11.17 Rang final 28
12 Christopher Eugene Lanaudière 11.12 Rang final 27
13 Wyatt Roberts Côte-Nord 11.10 Rang final 26
14 Samuel Laporte Laval 10.73 Rang final 25
15 Yacine Hamdi Richelieu-Yamaska 10.66 Rang final 24
16 Julien Bujold Est-du-Québec 10.61 Rang final 23
17 Étienne Picotte-Amyot Laurentides 10.38 Rang final 22
- Anthony Gagnon Mauricie DNF -
- Felix Gauvin Chaudière-Appalaches DNS -
- Guillaume Touzin Chaudière-Appalaches DNF -
- Kevens Clercius Bourassa DNS -
- Nicolas Bertrand Laval DNS -
1
Hanna
Frédéric
38.0
POINTS
MON
MON
2
Hladin
Ludovick
37.0
POINTS
EST
EST
3
Duré
Stanley
36.0
POINTS
LAN
LAN
Rang Nom Région Résultat Statut Or Argent Bronze Points
1 Frédéric Hanna Montréal 13.51 Rang final Or 38
2 Ludovick Hladin Estrie 13.11 Rang final Argent 37
3 Stanley Duré Lanaudière 12.92 Rang final Bronze 36
4 Jovani Cinfinix Montréal 12.89 Rang final 35
5 Caleb Morin Outaouais 12.59 Rang final 34
6 Youssef Hilout Lac St-Louis 12.22 Rang final 33
7 Gabriel Hébert Laurentides 12.16 Rang final 32
8 Pierre-Michel Goma Capitale-Nationale 11.57 Rang final 31
9 Christopher Uzelac Rive-Sud 11.51 Rang final 30
10 Gilbert Derouin Outaouais 11.32 Rang final 29
11 Frédérik Côté Richelieu-Yamaska 11.17 Rang final 28
12 Christopher Eugene Lanaudière 11.12 Rang final 27
13 Wyatt Roberts Côte-Nord 11.10 Rang final 26
14 Samuel Laporte Laval 10.73 Rang final 25
15 Yacine Hamdi Richelieu-Yamaska 10.66 Rang final 24
16 Julien Bujold Est-du-Québec 10.61 Rang final 23
17 Étienne Picotte-Amyot Laurentides 10.38 Rang final 22
Anthony Gagnon Mauricie DNF
Felix Gauvin Chaudière-Appalaches DNS
Nicolas Bertrand Laval DNS
Guillaume Touzin Chaudière-Appalaches DNF
Kevens Clercius Bourassa DNS