Finale des Jeux du Québec

Horaires et Résultats

propulsée par Spordle,
fournisseur officiel de SPORTSQUÉBEC

Athlétisme - Juvénile Masculin Poids

2016-07-21 08:06:30
EndroitDébutDescription
Claude-Robillard 23 juillet 09:30 Qualifications
Claude-Robillard 24 juillet 13:15 Finale
Officiel
2016-07-25 13:10:33

Rang Nom Région Résultat Statut Points
- Alex Rhéaume-Prévost Laurentides 13.80 Passe à la ronde suivante -
- Ismaël Meunier-Boutartour Richelieu-Yamaska 12.90 Passe à la ronde suivante -
- Nicolas Lemaistre Rive-Sud 12.57 Passe à la ronde suivante -
- Fabrice Thériault Est-du-Québec 12.38 Passe à la ronde suivante -
- Freud Jean Ernst César Bourassa 12.07 Passe à la ronde suivante -
- Samuel Chassé Est-du-Québec 11.95 Passe à la ronde suivante -
- Clément D'Amours Côte-Nord 11.88 Passe à la ronde suivante -
- Tommy Paré Estrie 11.58 Passe à la ronde suivante -
- Philippe Bertrand Saguenay-Lac St-Jean 11.49 Passe à la ronde suivante -
- David Kasongo Lac St-Louis 11.22 Passe à la ronde suivante -
- Etienne Jacques Chaudière-Appalaches 11.11 Passe à la ronde suivante -
- Benjamin Poulin Estrie 10.51 Passe à la ronde suivante -
13 Jordan Awashish Mauricie 10.43 Rang final 26
14 Guillaume Touzin Chaudière-Appalaches 10.00 Rang final 25
15 Nathaniel De Beaumont Laurentides 9.81 Rang final 24
16 Gabriel Adam Outaouais 9.79 Rang final 23
17 Nicolas Sixta Lac St-Louis 9.79 Rang final 22
18 Junior François Bourassa 9.33 Rang final 21
19 Rani Naaman Laval 8.59 Rang final 20
20 Andrew Emile Laval 8.37 Rang final 19
- Dimétri Genesse Abitibi-Témiscamingue DNS -
Rang Nom Région Résultat Statut Points
1 Alex Rhéaume-Prévost Laurentides 15.18 Rang final 38
2 Nicolas Lemaistre Rive-Sud 13.46 Rang final 37
3 Ismaël Meunier-Boutartour Richelieu-Yamaska 13.32 Rang final 36
4 Freud Jean Ernst César Bourassa 12.94 Rang final 35
5 Tommy Paré Estrie 12.67 Rang final 34
6 Fabrice Thériault Est-du-Québec 12.16 Rang final 33
7 Clément D'Amours Côte-Nord 12.07 Rang final 32
8 Philippe Bertrand Saguenay-Lac St-Jean 11.86 Rang final 31
9 Samuel Chassé Est-du-Québec 11.86 Rang final 30
10 Benjamin Poulin Estrie 11.29 Rang final 29
11 Etienne Jacques Chaudière-Appalaches 11.11 Rang final 28
12 David Kasongo Lac St-Louis 10.45 Rang final 27
1
Rhéaume-Prévost
Alex
38.0
POINTS
LAU
LAU
2
Lemaistre
Nicolas
37.0
POINTS
RIS
RIS
3
Meunier-Boutartour
Ismaël
36.0
POINTS
RIY
RIY
Rang Nom Région Résultat Statut Or Argent Bronze Points
1 Alex Rhéaume-Prévost Laurentides 15.18 Rang final Or 38
2 Nicolas Lemaistre Rive-Sud 13.46 Rang final Argent 37
3 Ismaël Meunier-Boutartour Richelieu-Yamaska 13.32 Rang final Bronze 36
4 Freud Jean Ernst César Bourassa 12.94 Rang final 35
5 Tommy Paré Estrie 12.67 Rang final 34
6 Fabrice Thériault Est-du-Québec 12.16 Rang final 33
7 Clément D'Amours Côte-Nord 12.07 Rang final 32
8 Philippe Bertrand Saguenay-Lac St-Jean 11.86 Rang final 31
9 Samuel Chassé Est-du-Québec 11.86 Rang final 30
10 Benjamin Poulin Estrie 11.29 Rang final 29
11 Etienne Jacques Chaudière-Appalaches 11.11 Rang final 28
12 David Kasongo Lac St-Louis 10.45 Rang final 27
13 Jordan Awashish Mauricie 10.43 Rang final 26
14 Guillaume Touzin Chaudière-Appalaches 10.00 Rang final 25
15 Nathaniel De Beaumont Laurentides 9.81 Rang final 24
16 Gabriel Adam Outaouais 9.79 Rang final 23
17 Nicolas Sixta Lac St-Louis 9.79 Rang final 22
18 Junior François Bourassa 9.33 Rang final 21
19 Rani Naaman Laval 8.59 Rang final 20
20 Andrew Emile Laval 8.37 Rang final 19
Dimétri Genesse Abitibi-Témiscamingue DNS