Finale des Jeux du Québec

Horaires et Résultats

propulsée par Spordle,
fournisseur officiel de SPORTSQUÉBEC

Athlétisme - Juvénile Masculin Disque

2016-07-21 08:06:30
EndroitDébutDescription
Claude-Robillard 22 juillet 12:00 Qualifications
Claude-Robillard 24 juillet 09:00 Finale
Officiel
2016-07-24 11:38:34

Rang Nom Région Résultat Statut Points
- Clément D'Amours Côte-Nord 38.12 Passe à la ronde suivante -
- Alex Rhéaume-Prévost Laurentides 37.38 Passe à la ronde suivante -
- Toma Pelletier Est-du-Québec 35.23 Passe à la ronde suivante -
- Fabrice Thériault Est-du-Québec 33.96 Passe à la ronde suivante -
- Freud Jean Ernst César Bourassa 33.85 Passe à la ronde suivante -
- Tommy Paré Estrie 32.94 Passe à la ronde suivante -
- Nicolas Lemaistre Rive-Sud 31.68 Passe à la ronde suivante -
- Benjamin Poulin Estrie 31.29 Passe à la ronde suivante -
- David Kasongo Lac St-Louis 30.93 Passe à la ronde suivante -
- Giovanni Frattin Côte-Nord 27.66 Passe à la ronde suivante -
- Jean-Samuel Adam Outaouais 27.44 Passe à la ronde suivante -
- Gabriel Adam Outaouais 26.56 Passe à la ronde suivante -
13 Rani Naaman Laval 25.63 Rang final 26
14 Frédéric Hanna Montréal 24.94 Rang final 25
15 Jordan Awashish Mauricie 24.65 Rang final 24
16 Nathaniel De Beaumont Laurentides 24.10 Rang final 23
17 Etienne Jacques Chaudière-Appalaches 23.54 Rang final 22
18 Raphaël Wagner-Trudel Mauricie 23.19 Rang final 21
19 Félix Trudel Lanaudière 22.59 Rang final 20
20 Philippe Bertrand Saguenay-Lac St-Jean 21.19 Rang final 19
21 Chad Scarsini Rive-Sud 20.69 Rang final 18
22 Junior François Bourassa 20.42 Rang final 17
23 Thomas Laviolette Lanaudière 14.39 Rang final 16
- Antoine Turmel Chaudière-Appalaches 0.00 DNF -
- Jérôme Bouchard Abitibi-Témiscamingue DNS -
Rang Nom Région Résultat Statut Points
1 Clément D'Amours Côte-Nord 42.24 Rang final 38
2 Tommy Paré Estrie 40.77 Rang final 37
3 Alex Rhéaume-Prévost Laurentides 40.03 Rang final 36
4 Toma Pelletier Est-du-Québec 39.50 Rang final 35
5 Nicolas Lemaistre Rive-Sud 36.72 Rang final 34
6 David Kasongo Lac St-Louis 34.59 Rang final 33
7 Fabrice Thériault Est-du-Québec 34.20 Rang final 32
8 Freud Jean Ernst César Bourassa 33.45 Rang final 31
9 Benjamin Poulin Estrie 30.89 Rang final 30
10 Jean-Samuel Adam Outaouais 30.74 Rang final 29
11 Gabriel Adam Outaouais 25.52 Rang final 28
12 Giovanni Frattin Côte-Nord 24.33 Rang final 27
1
D'Amours
Clément
38.0
POINTS
CTN
CTN
2
Paré
Tommy
37.0
POINTS
EST
EST
3
Rhéaume-Prévost
Alex
36.0
POINTS
LAU
LAU
Rang Nom Région Résultat Statut Or Argent Bronze Points
1 Clément D'Amours Côte-Nord 42.24 Rang final Or 38
2 Tommy Paré Estrie 40.77 Rang final Argent 37
3 Alex Rhéaume-Prévost Laurentides 40.03 Rang final Bronze 36
4 Toma Pelletier Est-du-Québec 39.50 Rang final 35
5 Nicolas Lemaistre Rive-Sud 36.72 Rang final 34
6 David Kasongo Lac St-Louis 34.59 Rang final 33
7 Fabrice Thériault Est-du-Québec 34.20 Rang final 32
8 Freud Jean Ernst César Bourassa 33.45 Rang final 31
9 Benjamin Poulin Estrie 30.89 Rang final 30
10 Jean-Samuel Adam Outaouais 30.74 Rang final 29
11 Gabriel Adam Outaouais 25.52 Rang final 28
12 Giovanni Frattin Côte-Nord 24.33 Rang final 27
13 Rani Naaman Laval 25.63 Rang final 26
14 Frédéric Hanna Montréal 24.94 Rang final 25
15 Jordan Awashish Mauricie 24.65 Rang final 24
16 Nathaniel De Beaumont Laurentides 24.10 Rang final 23
17 Etienne Jacques Chaudière-Appalaches 23.54 Rang final 22
18 Raphaël Wagner-Trudel Mauricie 23.19 Rang final 21
19 Félix Trudel Lanaudière 22.59 Rang final 20
20 Philippe Bertrand Saguenay-Lac St-Jean 21.19 Rang final 19
21 Chad Scarsini Rive-Sud 20.69 Rang final 18
22 Junior François Bourassa 20.42 Rang final 17
23 Thomas Laviolette Lanaudière 14.39 Rang final 16
Antoine Turmel Chaudière-Appalaches 0.00 DNF
Jérôme Bouchard Abitibi-Témiscamingue DNS