Finale des Jeux du Québec

Horaires et Résultats

propulsée par Spordle,
fournisseur officiel de SPORTSQUÉBEC

Athlétisme - Juvénile Masculin Javelot

2016-07-21 08:06:30
EndroitDébutDescription
Claude-Robillard 22 juillet 16:30 Qualifications
Claude-Robillard 23 juillet 16:30 Finale
Officiel
2016-07-24 11:15:09

Rang Nom Région Résultat Statut Points
- Tommy Paré Estrie 42.92 Passe à la ronde suivante -
- Wyatt Roberts Côte-Nord 41.79 Passe à la ronde suivante -
- Tristan Dupuis Outaouais 40.87 Passe à la ronde suivante -
- Pierre-Charles Cormier Abitibi-Témiscamingue 40.16 Passe à la ronde suivante -
- Jordan Awashish Mauricie 37.52 Passe à la ronde suivante -
- Philippe Bertrand Saguenay-Lac St-Jean 37.23 Passe à la ronde suivante -
- Jean-Samuel Adam Outaouais 36.93 Passe à la ronde suivante -
- Raphaël Wagner-Trudel Mauricie 36.68 Passe à la ronde suivante -
- Vincent Gagnon Est-du-Québec 36.55 Passe à la ronde suivante -
- Frédéric Hanna Montréal 36.30 Passe à la ronde suivante -
- Freud Jean Ernst César Bourassa 36.19 Passe à la ronde suivante -
13 Samuel Chassé Est-du-Québec 35.60 Rang final 26
14 Francis Latour Capitale-Nationale 29.23 Rang final 25
15 Menrick Hudon Saguenay-Lac St-Jean 28.42 Rang final 24
16 Yacine Hamdi Richelieu-Yamaska 27.58 Rang final 23
17 Samuel Laporte Laval 25.28 Rang final 22
18 Stanley Duré Lanaudière 24.62 Rang final 21
19 Vlad Tarus Montréal 24.06 Rang final 20
20 Benjamin Lalande Laurentides 21.88 Rang final 19
21 Simon Lapierre Laval 19.92 Rang final 18
22 Nathaniel De Beaumont Laurentides 37.73 Passe à la ronde suivante 17
22 Olivier Zacharie Côte-Nord 15.41 Rang final 17
Rang Nom Région Résultat Statut Points
1 Wyatt Roberts Côte-Nord 53.31 Rang final 38
2 Tommy Paré Estrie 48.70 Rang final 37
3 Jean-Samuel Adam Outaouais 46.80 Rang final 36
4 Tristan Dupuis Outaouais 45.20 Rang final 35
5 Raphaël Wagner-Trudel Mauricie 43.52 Rang final 34
6 Vincent Gagnon Est-du-Québec 43.41 Rang final 33
7 Pierre-Charles Cormier Abitibi-Témiscamingue 41.25 Rang final 32
8 Freud Jean Ernst César Bourassa 38.21 Rang final 31
9 Jordan Awashish Mauricie 36.78 Rang final 30
10 Philippe Bertrand Saguenay-Lac St-Jean 35.36 Rang final 29
11 Frédéric Hanna Montréal 32.05 Rang final 28
12 Nathaniel De Beaumont Laurentides 0.00 Rang final 27
1
Roberts
Wyatt
38.0
POINTS
CTN
CTN
2
Paré
Tommy
37.0
POINTS
EST
EST
3
Adam
Jean-Samuel
36.0
POINTS
OUT
OUT
Rang Nom Région Résultat Statut Or Argent Bronze Points
1 Wyatt Roberts Côte-Nord 53.31 Rang final Or 38
2 Tommy Paré Estrie 48.70 Rang final Argent 37
3 Jean-Samuel Adam Outaouais 46.80 Rang final Bronze 36
4 Tristan Dupuis Outaouais 45.20 Rang final 35
5 Raphaël Wagner-Trudel Mauricie 43.52 Rang final 34
6 Vincent Gagnon Est-du-Québec 43.41 Rang final 33
7 Pierre-Charles Cormier Abitibi-Témiscamingue 41.25 Rang final 32
8 Freud Jean Ernst César Bourassa 38.21 Rang final 31
9 Jordan Awashish Mauricie 36.78 Rang final 30
10 Philippe Bertrand Saguenay-Lac St-Jean 35.36 Rang final 29
11 Frédéric Hanna Montréal 32.05 Rang final 28
12 Nathaniel De Beaumont Laurentides 0.00 Rang final 27
13 Samuel Chassé Est-du-Québec 35.60 Rang final 26
14 Francis Latour Capitale-Nationale 29.23 Rang final 25
15 Menrick Hudon Saguenay-Lac St-Jean 28.42 Rang final 24
16 Yacine Hamdi Richelieu-Yamaska 27.58 Rang final 23
17 Samuel Laporte Laval 25.28 Rang final 22
18 Stanley Duré Lanaudière 24.62 Rang final 21
19 Vlad Tarus Montréal 24.06 Rang final 20
20 Benjamin Lalande Laurentides 21.88 Rang final 19
21 Simon Lapierre Laval 19.92 Rang final 18
22 Olivier Zacharie Côte-Nord 15.41 Rang final 17