Finale des Jeux du Québec

Horaires et Résultats

propulsée par Spordle,
fournisseur officiel de SPORTSQUÉBEC

Athlétisme - Juvénile Féminin Heptathlon

2016-07-21 08:06:30
EndroitDébutDescription
Claude-Robillard 22 juillet 09:20 100m haies
Claude-Robillard 22 juillet 10:30 Hauteur
Claude-Robillard 22 juillet 14:30 Poids
Claude-Robillard 22 juillet 15:35 200m
Claude-Robillard 23 juillet 11:00 Longueur
Claude-Robillard 23 juillet 13:30 Javelot
Claude-Robillard 23 juillet 15:30 800m
Officiel
2016-07-24 11:34:50

Rang Nom Région Résultat Statut Points
- Camille Lafrenière Centre-du-Québec 769 Passe à la ronde suivante -
- Ashley Germain Laval 750 Passe à la ronde suivante -
- Marguerite Lorenzo Lac St-Louis 743 Passe à la ronde suivante -
- Ivana Nyemeck Capitale-Nationale 718 Passe à la ronde suivante -
- Kaylyn Williams Lac St-Louis 634 Passe à la ronde suivante -
- Juliette Nadeau Laurentides 583 Passe à la ronde suivante -
- Sara Truchon Saguenay-Lac St-Jean 571 Passe à la ronde suivante -
- Myriam Poirier Rive-Sud 549 Passe à la ronde suivante -
- Laurence Vallieres Mauricie 529 Passe à la ronde suivante -
- Tally Latendresse Montréal 524 Passe à la ronde suivante -
- Maggy Emond-Brisson Côte-Nord 493 Passe à la ronde suivante -
- Aurélie Lévesque Est-du-Québec 465 Passe à la ronde suivante -
- Eugénie Lauzon Rive-Sud 460 Passe à la ronde suivante -
- Flavie De Michelis Estrie 390 Passe à la ronde suivante -
- Laurence Pinard Sud-Ouest 296 Passe à la ronde suivante -
- Johanna Arenas-Michel Sud-Ouest 265 Passe à la ronde suivante -
Rang Nom Région Résultat Statut Points
- Marguerite Lorenzo Lac St-Louis 1514 Passe à la ronde suivante -
- Ashley Germain Laval 1486 Passe à la ronde suivante -
- Ivana Nyemeck Capitale-Nationale 1284 Passe à la ronde suivante -
- Camille Lafrenière Centre-du-Québec 1239 Passe à la ronde suivante -
- Kaylyn Williams Lac St-Louis 1168 Passe à la ronde suivante -
- Juliette Nadeau Laurentides 1149 Passe à la ronde suivante -
- Laurence Vallieres Mauricie 1031 Passe à la ronde suivante -
- Myriam Poirier Rive-Sud 1019 Passe à la ronde suivante -
- Aurélie Lévesque Est-du-Québec 0935 Passe à la ronde suivante -
- Tally Latendresse Montréal 0933 Passe à la ronde suivante -
- Sara Truchon Saguenay-Lac St-Jean 0921 Passe à la ronde suivante -
- Maggy Emond-Brisson Côte-Nord 0872 Passe à la ronde suivante -
- Johanna Arenas-Michel Sud-Ouest 0864 Passe à la ronde suivante -
- Eugénie Lauzon Rive-Sud 0781 Passe à la ronde suivante -
- Laurence Pinard Sud-Ouest 0617 Passe à la ronde suivante -
- Flavie De Michelis Estrie 0390 Passe à la ronde suivante -
Rang Nom Région Résultat Statut Points
- Ashley Germain Laval 2088 Passe à la ronde suivante -
- Marguerite Lorenzo Lac St-Louis 1979 Passe à la ronde suivante -
- Ivana Nyemeck Capitale-Nationale 1942 Passe à la ronde suivante -
- Camille Lafrenière Centre-du-Québec 1742 Passe à la ronde suivante -
- Kaylyn Williams Lac St-Louis 1652 Passe à la ronde suivante -
- Juliette Nadeau Laurentides 1541 Passe à la ronde suivante -
- Laurence Vallieres Mauricie 1384 Passe à la ronde suivante -
- Aurélie Lévesque Est-du-Québec 1363 Passe à la ronde suivante -
- Maggy Emond-Brisson Côte-Nord 1341 Passe à la ronde suivante -
- Tally Latendresse Montréal 1323 Passe à la ronde suivante -
- Myriam Poirier Rive-Sud 1309 Passe à la ronde suivante -
- Sara Truchon Saguenay-Lac St-Jean 1265 Passe à la ronde suivante -
- Johanna Arenas-Michel Sud-Ouest 1216 Passe à la ronde suivante -
- Eugénie Lauzon Rive-Sud 1112 Passe à la ronde suivante -
- Laurence Pinard Sud-Ouest 1023 Passe à la ronde suivante -
- Flavie De Michelis Estrie 0673 Passe à la ronde suivante -
Rang Nom Région Résultat Statut Points
- Ashley Germain Laval 2934 Passe à la ronde suivante -
- Marguerite Lorenzo Lac St-Louis 2659 Passe à la ronde suivante -
- Ivana Nyemeck Capitale-Nationale 2610 Passe à la ronde suivante -
- Kaylyn Williams Lac St-Louis 2381 Passe à la ronde suivante -
- Camille Lafrenière Centre-du-Québec 2370 Passe à la ronde suivante -
- Juliette Nadeau Laurentides 2169 Passe à la ronde suivante -
- Aurélie Lévesque Est-du-Québec 2013 Passe à la ronde suivante -
- Myriam Poirier Rive-Sud 1862 Passe à la ronde suivante -
- Laurence Vallieres Mauricie 1857 Passe à la ronde suivante -
- Sara Truchon Saguenay-Lac St-Jean 1812 Passe à la ronde suivante -
- Johanna Arenas-Michel Sud-Ouest 1793 Passe à la ronde suivante -
- Maggy Emond-Brisson Côte-Nord 1767 Passe à la ronde suivante -
- Tally Latendresse Montréal 1722 Passe à la ronde suivante -
- Laurence Pinard Sud-Ouest 1574 Passe à la ronde suivante -
- Eugénie Lauzon Rive-Sud 1573 Passe à la ronde suivante -
- Flavie De Michelis Estrie 1084 Passe à la ronde suivante -
Rang Nom Région Résultat Statut Points
- Ashley Germain Laval 3678 Passe à la ronde suivante -
- Ivana Nyemeck Capitale-Nationale 3140 Passe à la ronde suivante -
- Marguerite Lorenzo Lac St-Louis 3075 Passe à la ronde suivante -
- Camille Lafrenière Centre-du-Québec 2886 Passe à la ronde suivante -
- Kaylyn Williams Lac St-Louis 2804 Passe à la ronde suivante -
- Juliette Nadeau Laurentides 2667 Passe à la ronde suivante -
- Aurélie Lévesque Est-du-Québec 2451 Passe à la ronde suivante -
- Laurence Vallieres Mauricie 2216 Passe à la ronde suivante -
- Sara Truchon Saguenay-Lac St-Jean 2196 Passe à la ronde suivante -
- Myriam Poirier Rive-Sud 2170 Passe à la ronde suivante -
- Tally Latendresse Montréal 2115 Passe à la ronde suivante -
- Johanna Arenas-Michel Sud-Ouest 2103 Passe à la ronde suivante -
- Maggy Emond-Brisson Côte-Nord 2026 Passe à la ronde suivante -
- Eugénie Lauzon Rive-Sud 1881 Passe à la ronde suivante -
- Laurence Pinard Sud-Ouest 1857 Passe à la ronde suivante -
- Flavie De Michelis Estrie 1351 Passe à la ronde suivante -
Rang Nom Région Résultat Statut Points
- Ashley Germain Laval 3915 Passe à la ronde suivante -
- Ivana Nyemeck Capitale-Nationale 3542 Passe à la ronde suivante -
- Marguerite Lorenzo Lac St-Louis 3335 Passe à la ronde suivante -
- Camille Lafrenière Centre-du-Québec 3240 Passe à la ronde suivante -
- Kaylyn Williams Lac St-Louis 3191 Passe à la ronde suivante -
- Aurélie Lévesque Est-du-Québec 2871 Passe à la ronde suivante -
- Juliette Nadeau Laurentides 2851 Passe à la ronde suivante -
- Laurence Vallieres Mauricie 2571 Passe à la ronde suivante -
- Sara Truchon Saguenay-Lac St-Jean 2465 Passe à la ronde suivante -
- Tally Latendresse Montréal 2372 Passe à la ronde suivante -
- Myriam Poirier Rive-Sud 2333 Passe à la ronde suivante -
- Johanna Arenas-Michel Sud-Ouest 2241 Passe à la ronde suivante -
- Laurence Pinard Sud-Ouest 2063 Passe à la ronde suivante -
- Eugénie Lauzon Rive-Sud 2062 Passe à la ronde suivante -
- Maggy Emond-Brisson Côte-Nord 2026 Passe à la ronde suivante -
- Flavie De Michelis Estrie 1568 Passe à la ronde suivante -
Rang Nom Région Résultat Statut Points
1 Ashley Germain Laval 4587 Rang final 114
2 Ivana Nyemeck Capitale-Nationale 4192 Rang final 111
3 Marguerite Lorenzo Lac St-Louis 4100 Rang final 108
4 Kaylyn Williams Lac St-Louis 3824 Rang final 105
5 Camille Lafrenière Centre-du-Québec 3652 Rang final 102
6 Aurélie Lévesque Est-du-Québec 3510 Rang final 99
7 Juliette Nadeau Laurentides 3316 Rang final 96
8 Laurence Vallieres Mauricie 3074 Rang final 93
9 Myriam Poirier Rive-Sud 2943 Rang final 90
10 Sara Truchon Saguenay-Lac St-Jean 2920 Rang final 87
11 Tally Latendresse Montréal 2703 Rang final 84
12 Johanna Arenas-Michel Sud-Ouest 2644 Rang final 81
13 Eugénie Lauzon Rive-Sud 2590 Rang final 78
14 Laurence Pinard Sud-Ouest 2471 Rang final 75
15 Maggy Emond-Brisson Côte-Nord 2315 Rang final 72
16 Flavie De Michelis Estrie 1907 Rang final 69
1
Germain
Ashley
114.0
POINTS
LAV
LAV
2
Nyemeck
Ivana
111.0
POINTS
CAP
CAP
3
Lorenzo
Marguerite
108.0
POINTS
LSL
LSL
Rang Nom Région Résultat Statut Or Argent Bronze Points
1 Ashley Germain Laval 4587 Rang final Or 114
2 Ivana Nyemeck Capitale-Nationale 4192 Rang final Argent 111
3 Marguerite Lorenzo Lac St-Louis 4100 Rang final Bronze 108
4 Kaylyn Williams Lac St-Louis 3824 Rang final 105
5 Camille Lafrenière Centre-du-Québec 3652 Rang final 102
6 Aurélie Lévesque Est-du-Québec 3510 Rang final 99
7 Juliette Nadeau Laurentides 3316 Rang final 96
8 Laurence Vallieres Mauricie 3074 Rang final 93
9 Myriam Poirier Rive-Sud 2943 Rang final 90
10 Sara Truchon Saguenay-Lac St-Jean 2920 Rang final 87
11 Tally Latendresse Montréal 2703 Rang final 84
12 Johanna Arenas-Michel Sud-Ouest 2644 Rang final 81
13 Eugénie Lauzon Rive-Sud 2590 Rang final 78
14 Laurence Pinard Sud-Ouest 2471 Rang final 75
15 Maggy Emond-Brisson Côte-Nord 2315 Rang final 72
16 Flavie De Michelis Estrie 1907 Rang final 69