Finale des Jeux du Québec

Horaires et Résultats

propulsée par Spordle,
fournisseur officiel de SPORTSQUÉBEC

Athlétisme - Juvénile Masculin Décathlon

2016-07-21 08:06:30
EndroitDébutDescription
Claude-Robillard 22 juillet 09:40 100m
Claude-Robillard 22 juillet 10:30 Longueur
Claude-Robillard 22 juillet 12:45 Poids
Claude-Robillard 22 juillet 14:30 Hauteur
Claude-Robillard 22 juillet 16:35 400m
Claude-Robillard 23 juillet 10:10 110m haies
Claude-Robillard 23 juillet 11:00 Disque
Claude-Robillard 23 juillet 12:45 Perche
Claude-Robillard 23 juillet 15:00 Javelot
Claude-Robillard 23 juillet 16:25 1500m
Officiel
2016-07-24 11:23:14

Rang Nom Région Résultat Statut Points
- Laurent Grandmangin Estrie 797 Passe à la ronde suivante -
- Alexander Stathis Lac St-Louis 763 Passe à la ronde suivante -
- Raphaël Aubut Saguenay-Lac St-Jean 713 Passe à la ronde suivante -
- Diny Gaurdet Montréal 681 Passe à la ronde suivante -
- Olivier Savoie Rive-Sud 659 Passe à la ronde suivante -
- Danick Morin Côte-Nord 616 Passe à la ronde suivante -
- Bahaeddine Benmessaoud Montréal 614 Passe à la ronde suivante -
- Léon Ollivier Lac St-Louis 560 Passe à la ronde suivante -
- Olivier Zacharie Côte-Nord 560 Passe à la ronde suivante -
- Gabriel Pelletier Estrie 552 Passe à la ronde suivante -
- Samuel Vallée Rive-Sud 473 Passe à la ronde suivante -
- Vincent Gagnon Est-du-Québec 417 Passe à la ronde suivante -
Rang Nom Région Résultat Statut Points
- Laurent Grandmangin Estrie 1524 Passe à la ronde suivante -
- Alexander Stathis Lac St-Louis 1454 Passe à la ronde suivante -
- Raphaël Aubut Saguenay-Lac St-Jean 1255 Passe à la ronde suivante -
- Bahaeddine Benmessaoud Montréal 1251 Passe à la ronde suivante -
- Diny Gaurdet Montréal 1204 Passe à la ronde suivante -
- Olivier Savoie Rive-Sud 1110 Passe à la ronde suivante -
- Danick Morin Côte-Nord 1059 Passe à la ronde suivante -
- Olivier Zacharie Côte-Nord 1052 Passe à la ronde suivante -
- Léon Ollivier Lac St-Louis 1011 Passe à la ronde suivante -
- Gabriel Pelletier Estrie 0938 Passe à la ronde suivante -
- Vincent Gagnon Est-du-Québec 0778 Passe à la ronde suivante -
- Samuel Vallée Rive-Sud 0763 Passe à la ronde suivante -
Rang Nom Région Résultat Statut Points
- Laurent Grandmangin Estrie 2179 Passe à la ronde suivante -
- Alexander Stathis Lac St-Louis 2091 Passe à la ronde suivante -
- Raphaël Aubut Saguenay-Lac St-Jean 1720 Passe à la ronde suivante -
- Bahaeddine Benmessaoud Montréal 1718 Passe à la ronde suivante -
- Diny Gaurdet Montréal 1688 Passe à la ronde suivante -
- Olivier Savoie Rive-Sud 1532 Passe à la ronde suivante -
- Olivier Zacharie Côte-Nord 1462 Passe à la ronde suivante -
- Léon Ollivier Lac St-Louis 1456 Passe à la ronde suivante -
- Danick Morin Côte-Nord 1432 Passe à la ronde suivante -
- Gabriel Pelletier Estrie 1369 Passe à la ronde suivante -
- Vincent Gagnon Est-du-Québec 1166 Passe à la ronde suivante -
- Samuel Vallée Rive-Sud 1080 Passe à la ronde suivante -
Rang Nom Région Résultat Statut Points
- Laurent Grandmangin Estrie 2756 Passe à la ronde suivante -
- Alexander Stathis Lac St-Louis 2643 Passe à la ronde suivante -
- Raphaël Aubut Saguenay-Lac St-Jean 2154 Passe à la ronde suivante -
- Danick Morin Côte-Nord 2009 Passe à la ronde suivante -
- Olivier Savoie Rive-Sud 1966 Passe à la ronde suivante -
- Olivier Zacharie Côte-Nord 1942 Passe à la ronde suivante -
- Léon Ollivier Lac St-Louis 1913 Passe à la ronde suivante -
- Gabriel Pelletier Estrie 1736 Passe à la ronde suivante -
- Vincent Gagnon Est-du-Québec 1600 Passe à la ronde suivante -
- Samuel Vallée Rive-Sud 1425 Passe à la ronde suivante -
11 Diny Gaurdet Montréal 2265 Passe à la ronde suivante 84
12 Bahaeddine Benmessaoud Montréal 2270 Passe à la ronde suivante 81
Rang Nom Région Résultat Statut Points
- Laurent Grandmangin Estrie 3506 Passe à la ronde suivante -
- Alexander Stathis Lac St-Louis 3224 Passe à la ronde suivante -
- Raphaël Aubut Saguenay-Lac St-Jean 2825 Passe à la ronde suivante -
- Léon Ollivier Lac St-Louis 2492 Passe à la ronde suivante -
- Danick Morin Côte-Nord 2440 Passe à la ronde suivante -
- Olivier Savoie Rive-Sud 2384 Passe à la ronde suivante -
- Olivier Zacharie Côte-Nord 2313 Passe à la ronde suivante -
- Gabriel Pelletier Estrie 2233 Passe à la ronde suivante -
- Vincent Gagnon Est-du-Québec 1991 Passe à la ronde suivante -
- Samuel Vallée Rive-Sud 1750 Passe à la ronde suivante -
- Bahaeddine Benmessaoud Montréal DNS -
- Diny Gaurdet Montréal DNS -
Rang Nom Région Résultat Statut Points
- Laurent Grandmangin Estrie 4274 Passe à la ronde suivante -
- Alexander Stathis Lac St-Louis 3887 Passe à la ronde suivante -
- Raphaël Aubut Saguenay-Lac St-Jean 3542 Passe à la ronde suivante -
- Léon Ollivier Lac St-Louis 3196 Passe à la ronde suivante -
- Olivier Savoie Rive-Sud 2861 Passe à la ronde suivante -
- Danick Morin Côte-Nord 2739 Passe à la ronde suivante -
- Gabriel Pelletier Estrie 2729 Passe à la ronde suivante -
- Olivier Zacharie Côte-Nord 2690 Passe à la ronde suivante -
- Vincent Gagnon Est-du-Québec 2361 Passe à la ronde suivante -
- Samuel Vallée Rive-Sud 2154 Passe à la ronde suivante -
Rang Nom Région Résultat Statut Points
- Laurent Grandmangin Estrie 4757 Passe à la ronde suivante -
- Alexander Stathis Lac St-Louis 4289 Passe à la ronde suivante -
- Raphaël Aubut Saguenay-Lac St-Jean 3841 Passe à la ronde suivante -
- Léon Ollivier Lac St-Louis 3489 Passe à la ronde suivante -
- Olivier Savoie Rive-Sud 3318 Passe à la ronde suivante -
- Olivier Zacharie Côte-Nord 3117 Passe à la ronde suivante -
- Danick Morin Côte-Nord 3110 Passe à la ronde suivante -
- Gabriel Pelletier Estrie 3073 Passe à la ronde suivante -
- Vincent Gagnon Est-du-Québec 2618 Passe à la ronde suivante -
- Samuel Vallée Rive-Sud 2477 Passe à la ronde suivante -
Rang Nom Région Résultat Statut Points
- Laurent Grandmangin Estrie 5043 Passe à la ronde suivante -
- Alexander Stathis Lac St-Louis 4553 Passe à la ronde suivante -
- Raphaël Aubut Saguenay-Lac St-Jean 4040 Passe à la ronde suivante -
- Olivier Savoie Rive-Sud 3775 Passe à la ronde suivante -
- Léon Ollivier Lac St-Louis 3731 Passe à la ronde suivante -
- Gabriel Pelletier Estrie 3608 Passe à la ronde suivante -
- Danick Morin Côte-Nord 3467 Passe à la ronde suivante -
- Olivier Zacharie Côte-Nord 3381 Passe à la ronde suivante -
- Samuel Vallée Rive-Sud 3012 Passe à la ronde suivante -
- Vincent Gagnon Est-du-Québec 2904 Passe à la ronde suivante -
Rang Nom Région Résultat Statut Points
- Laurent Grandmangin Estrie 5439 Passe à la ronde suivante -
- Alexander Stathis Lac St-Louis 4982 Passe à la ronde suivante -
- Raphaël Aubut Saguenay-Lac St-Jean 4339 Passe à la ronde suivante -
- Léon Ollivier Lac St-Louis 4143 Passe à la ronde suivante -
- Olivier Savoie Rive-Sud 3993 Passe à la ronde suivante -
- Gabriel Pelletier Estrie 3982 Passe à la ronde suivante -
- Olivier Zacharie Côte-Nord 3701 Passe à la ronde suivante -
- Danick Morin Côte-Nord 3668 Passe à la ronde suivante -
- Vincent Gagnon Est-du-Québec 3366 Passe à la ronde suivante -
- Samuel Vallée Rive-Sud 3228 Passe à la ronde suivante -
Rang Nom Région Résultat Statut Points
1 Laurent Grandmangin Estrie 5996 Rang final 114
2 Alexander Stathis Lac St-Louis 5432 Rang final 111
3 Raphaël Aubut Saguenay-Lac St-Jean 4921 Rang final 108
4 Léon Ollivier Lac St-Louis 4878 Rang final 105
5 Gabriel Pelletier Estrie 4532 Rang final 102
6 Olivier Savoie Rive-Sud 4360 Rang final 99
7 Danick Morin Côte-Nord 4240 Rang final 96
8 Olivier Zacharie Côte-Nord 4088 Rang final 93
9 Vincent Gagnon Est-du-Québec 3902 Rang final 90
10 Samuel Vallée Rive-Sud 3620 Rang final 87
1
Grandmangin
Laurent
114.0
POINTS
EST
EST
2
Stathis
Alexander
111.0
POINTS
LSL
LSL
3
Aubut
Raphaël
108.0
POINTS
SLJ
SLJ
Rang Nom Région Résultat Statut Or Argent Bronze Points
1 Laurent Grandmangin Estrie 5996 Rang final Or 114
2 Alexander Stathis Lac St-Louis 5432 Rang final Argent 111
3 Raphaël Aubut Saguenay-Lac St-Jean 4921 Rang final Bronze 108
4 Léon Ollivier Lac St-Louis 4878 Rang final 105
5 Gabriel Pelletier Estrie 4532 Rang final 102
6 Olivier Savoie Rive-Sud 4360 Rang final 99
7 Danick Morin Côte-Nord 4240 Rang final 96
8 Olivier Zacharie Côte-Nord 4088 Rang final 93
9 Vincent Gagnon Est-du-Québec 3902 Rang final 90
10 Samuel Vallée Rive-Sud 3620 Rang final 87
Bahaeddine Benmessaoud Montréal DNS
Diny Gaurdet Montréal DNS