Finale des Jeux du Québec

Horaires et Résultats

propulsée par Spordle,
fournisseur officiel de SPORTSQUÉBEC

Voile - 15 ans et moins Optimist

2016-06-20 15:58:19
EndroitDébutDescription
Yacht-Club Royal Saint-Laurent 22 juillet 10:00 Régate
Yacht-Club Royal Saint-Laurent 23 juillet 10:00 Régate
Yacht-Club Royal Saint-Laurent 24 juillet 10:00 Régate
Yacht-Club Royal Saint-Laurent 24 juillet 12:30 Finale
Officiel
2016-07-25 12:39:03

Rang Nom Région Résultat Statut Points
- Eric Omielan Lac St-Louis 4 Passe à la ronde suivante -
- William Lloyd Lac St-Louis 6 Passe à la ronde suivante -
- Antoine Veilleux-Brodeur Outaouais 7 Passe à la ronde suivante -
- Jean-Rene Kiekens-Arana Lac St-Louis 7 Passe à la ronde suivante -
- Louis-Eric Leblanc Sud-Ouest 10 Passe à la ronde suivante -
- Lemieux Hugo Outaouais 13 Passe à la ronde suivante -
- Aird Nesbitt Sud-Ouest 15 Passe à la ronde suivante -
- Owen Maloney Sud-Ouest 18 Passe à la ronde suivante -
- Vincent Grenier Lanaudière 18 Passe à la ronde suivante -
- Nathan Duffar-Calder Richelieu-Yamaska 19 Passe à la ronde suivante -
11 Maxime Mimeault Outaouais 19 Rang final 47
12 Louis Nolin Capitale-Nationale 20 Rang final 46
13 Guillaume Labrecque Rive-Sud 21 Rang final 45
14 Édouard Castonguay Capitale-Nationale 21 Rang final 44
15 Grayson Wheeler Estrie 22 Rang final 43
16 Lounoé Girard Est-du-Québec 25 Rang final 42
17 Lucie-Maude Lépine Landry Est-du-Québec 25 Rang final 41
18 Marc-Olivier Beaulieu Estrie 25 Rang final 40
19 Kofi Dinel Richelieu-Yamaska 26 Rang final 39
20 Loa Dinel Richelieu-Yamaska 27 Rang final 38
21 Theo Spooren Laurentides 27 Rang final 37
22 Owen Le Bolloch Estrie 28 Rang final 36
23 Léa Rousseau Rive-Sud 29 Rang final 35
24 Guillaume Chouinard Centre-du-Québec 30 Rang final 34
25 François Ethier Lanaudière 32 Rang final 33
26 Maxence G. Gélinas Mauricie 32 Rang final 32
27 Demi Hayes Mauricie 36 Rang final 31
28 Charles Girard Capitale-Nationale 36 Rang final 30
29 Mélodie Moreau Rive-Sud 36 Rang final 29
30 Maxime Boisclair Lanaudière 39 Rang final 28
31 Tysen McLean Laurentides 39 Rang final 27
32 Adélie Gagné-Bazin Centre-du-Québec 40 Rang final 26
33 Philippe Routhier Centre-du-Québec 40 Rang final 25
34 Eloi Drouin Est-du-Québec 43 Rang final 24
- Alexandre St-Arnaud Mauricie DNS -
- Arsenault Karina Lac St-Louis DNS -
- Mackenzie Austin Sud-Ouest DNS -
- Marc-Antoine Tremblay Centre-du-Québec DNS -
- Marek Beylich Rive-Sud DNS -
- romy craig-maheu Richelieu-Yamaska DNS -
- Simon Pino-Buisson Laurentides DNS -
- Thierry Turcotte Estrie DNS -
- Timothé Harnois Mauricie DNS -
Rang Nom Région Résultat Statut Points
1 Eric Omielan Lac St-Louis 5 Finaliste 57
2 Jean-Rene Kiekens-Arana Lac St-Louis 8 Finaliste 56
3 William Lloyd Lac St-Louis 15 Finaliste 55
4 Louis-Eric Leblanc Sud-Ouest 16 Finaliste 54
5 Antoine Veilleux-Brodeur Outaouais 19 Finaliste 53
6 Nathan Duffar-Calder Richelieu-Yamaska 26 Finaliste 52
7 Aird Nesbitt Sud-Ouest 27 Finaliste 51
8 Lemieux Hugo Outaouais 32 Finaliste 50
9 Owen Maloney Sud-Ouest 33 Finaliste 49
10 Vincent Grenier Lanaudière 39 Finaliste 48
1
Omielan
Eric
57.0
POINTS
LSL
LSL
2
Kiekens-Arana
Jean-Rene
56.0
POINTS
LSL
LSL
3
Lloyd
William
55.0
POINTS
LSL
LSL
Rang Nom Région Résultat Statut Or Argent Bronze Points
1 Eric Omielan Lac St-Louis 5 Finaliste Or 57
2 Jean-Rene Kiekens-Arana Lac St-Louis 8 Finaliste Argent 56
3 William Lloyd Lac St-Louis 15 Finaliste Bronze 55
4 Louis-Eric Leblanc Sud-Ouest 16 Finaliste 54
5 Antoine Veilleux-Brodeur Outaouais 19 Finaliste 53
6 Nathan Duffar-Calder Richelieu-Yamaska 26 Finaliste 52
7 Aird Nesbitt Sud-Ouest 27 Finaliste 51
8 Lemieux Hugo Outaouais 32 Finaliste 50
9 Owen Maloney Sud-Ouest 33 Finaliste 49
10 Vincent Grenier Lanaudière 39 Finaliste 48
11 Maxime Mimeault Outaouais 19 Rang final 47
12 Louis Nolin Capitale-Nationale 20 Rang final 46
13 Guillaume Labrecque Rive-Sud 21 Rang final 45
14 Édouard Castonguay Capitale-Nationale 21 Rang final 44
15 Grayson Wheeler Estrie 22 Rang final 43
16 Lounoé Girard Est-du-Québec 25 Rang final 42
17 Lucie-Maude Lépine Landry Est-du-Québec 25 Rang final 41
18 Marc-Olivier Beaulieu Estrie 25 Rang final 40
19 Kofi Dinel Richelieu-Yamaska 26 Rang final 39
20 Loa Dinel Richelieu-Yamaska 27 Rang final 38
21 Theo Spooren Laurentides 27 Rang final 37
22 Owen Le Bolloch Estrie 28 Rang final 36
23 Léa Rousseau Rive-Sud 29 Rang final 35
24 Guillaume Chouinard Centre-du-Québec 30 Rang final 34
25 François Ethier Lanaudière 32 Rang final 33
26 Maxence G. Gélinas Mauricie 32 Rang final 32
27 Demi Hayes Mauricie 36 Rang final 31
28 Charles Girard Capitale-Nationale 36 Rang final 30
29 Mélodie Moreau Rive-Sud 36 Rang final 29
30 Maxime Boisclair Lanaudière 39 Rang final 28
31 Tysen McLean Laurentides 39 Rang final 27
32 Adélie Gagné-Bazin Centre-du-Québec 40 Rang final 26
33 Philippe Routhier Centre-du-Québec 40 Rang final 25
34 Eloi Drouin Est-du-Québec 43 Rang final 24
Arsenault Karina Lac St-Louis DNS
Thierry Turcotte Estrie DNS
Timothé Harnois Mauricie DNS
Mackenzie Austin Sud-Ouest DNS
Simon Pino-Buisson Laurentides DNS
romy craig-maheu Richelieu-Yamaska DNS
Marc-Antoine Tremblay Centre-du-Québec DNS
Marek Beylich Rive-Sud DNS
Alexandre St-Arnaud Mauricie DNS