Finale des Jeux du Québec

Horaires et Résultats

propulsée par Spordle,
fournisseur officiel de SPORTSQUÉBEC

Voile - 17 ans et moins Dériveur solitaire

2016-06-20 15:58:19
EndroitDébutDescription
Yacht-Club Royal Saint-Laurent 22 juillet 10:00 Régate
Yacht-Club Royal Saint-Laurent 23 juillet 10:00 Régate
Yacht-Club Royal Saint-Laurent 24 juillet 10:00 Régate
Yacht-Club Royal Saint-Laurent 24 juillet 12:30 Finale
Officiel
2016-07-25 12:42:58

Rang Nom Région Résultat Statut Points
- Myka Auger-Cyr Outaouais 4 Passe à la ronde suivante -
- Anna Morineau Outaouais 5 Passe à la ronde suivante -
- Olivier Julien Sud-Ouest 10 Passe à la ronde suivante -
- Zao Dinel Richelieu-Yamaska 10.666 Passe à la ronde suivante -
- Michelle Antoniazzi Lac St-Louis 15 Passe à la ronde suivante -
- Ywan Cohonner Est-du-Québec 15 Passe à la ronde suivante -
- Jules Deslauriers Est-du-Québec 16 Passe à la ronde suivante -
- Miriam Paterson Estrie 16 Passe à la ronde suivante -
- Thierry Turcotte Estrie 16 Passe à la ronde suivante -
- Soren van den Berg Outaouais 17 Passe à la ronde suivante -
11 Mackenzie Austin Sud-Ouest 17.333 Rang final 28
12 Alexandre St-Arnaud Mauricie 19 Rang final 27
13 Arsenault Karina Lac St-Louis 20 Rang final 26
14 Matthieu Lessard Sud-Ouest 21 Rang final 25
15 Tristan Robitaille Laurentides 22 Rang final 24
16 Frances Chambers Estrie 24 Rang final 23
17 Charles Bujold Est-du-Québec 24 Rang final 22
18 Timothé Harnois Mauricie 25 Rang final 21
19 Louis-Xavier Gagnon Rive-Sud 25 Rang final 20
20 Marek Beylich Rive-Sud 27 Rang final 19
21 Emile Boulet Rive-Sud 29.333 Rang final 18
22 Simon Pino-Buisson Laurentides 31 Rang final 17
23 Justin Vaillancourt Laurentides 32 Rang final 16
24 Maxime Ruest Mauricie 33 Rang final 15
25 Marc-Antoine Tremblay Centre-du-Québec 33 Rang final 14
26 Abraham Gagné-Bazin Centre-du-Québec 34 Rang final 13
27 Jimmy Pontbriand Centre-du-Québec 36 Rang final 12
28 Luc-Ryan Handfield Richelieu-Yamaska 37 Rang final 11
29 Léo Croufer Capitale-Nationale 38 Rang final 10
30 romy craig-maheu Richelieu-Yamaska 41.333 Rang final 9
31 Matthew Behr Lac St-Louis 48 Rang final 8
Rang Nom Région Résultat Statut Points
1 Myka Auger-Cyr Outaouais 4 Finaliste 38
2 Anna Morineau Outaouais 5 Finaliste 37
3 Olivier Julien Sud-Ouest 12 Finaliste 36
4 Miriam Paterson Estrie 15 Finaliste 35
5 Ywan Cohonner Est-du-Québec 15 Finaliste 34
6 Zao Dinel Richelieu-Yamaska 16 Finaliste 33
7 Jules Deslauriers Est-du-Québec 23 Finaliste 32
8 Soren van den Berg Outaouais 24 Finaliste 31
9 Thierry Turcotte Estrie 25 Finaliste 30
10 Michelle Antoniazzi Lac St-Louis 26 Finaliste 29
1
Auger-Cyr
Myka
38.0
POINTS
OUT
OUT
2
Morineau
Anna
37.0
POINTS
OUT
OUT
3
Julien
Olivier
36.0
POINTS
SUO
SUO
Rang Nom Région Résultat Statut Or Argent Bronze Points
1 Myka Auger-Cyr Outaouais 4 Finaliste Or 38
2 Anna Morineau Outaouais 5 Finaliste Argent 37
3 Olivier Julien Sud-Ouest 12 Finaliste Bronze 36
4 Miriam Paterson Estrie 15 Finaliste 35
5 Ywan Cohonner Est-du-Québec 15 Finaliste 34
6 Zao Dinel Richelieu-Yamaska 16 Finaliste 33
7 Jules Deslauriers Est-du-Québec 23 Finaliste 32
8 Soren van den Berg Outaouais 24 Finaliste 31
9 Thierry Turcotte Estrie 25 Finaliste 30
10 Michelle Antoniazzi Lac St-Louis 26 Finaliste 29
11 Mackenzie Austin Sud-Ouest 17.333 Rang final 28
12 Alexandre St-Arnaud Mauricie 19 Rang final 27
13 Arsenault Karina Lac St-Louis 20 Rang final 26
14 Matthieu Lessard Sud-Ouest 21 Rang final 25
15 Tristan Robitaille Laurentides 22 Rang final 24
16 Frances Chambers Estrie 24 Rang final 23
17 Charles Bujold Est-du-Québec 24 Rang final 22
18 Timothé Harnois Mauricie 25 Rang final 21
19 Louis-Xavier Gagnon Rive-Sud 25 Rang final 20
20 Marek Beylich Rive-Sud 27 Rang final 19
21 Emile Boulet Rive-Sud 29.333 Rang final 18
22 Simon Pino-Buisson Laurentides 31 Rang final 17
23 Justin Vaillancourt Laurentides 32 Rang final 16
24 Maxime Ruest Mauricie 33 Rang final 15
25 Marc-Antoine Tremblay Centre-du-Québec 33 Rang final 14
26 Abraham Gagné-Bazin Centre-du-Québec 34 Rang final 13
27 Jimmy Pontbriand Centre-du-Québec 36 Rang final 12
28 Luc-Ryan Handfield Richelieu-Yamaska 37 Rang final 11
29 Léo Croufer Capitale-Nationale 38 Rang final 10
30 romy craig-maheu Richelieu-Yamaska 41.333 Rang final 9
31 Matthew Behr Lac St-Louis 48 Rang final 8