Finale des Jeux du Québec

Horaires et Résultats

propulsée par Spordle,
fournisseur officiel de SPORTSQUÉBEC

BMX - 11-13 ans F Course BMX

2016-07-14 14:49:46
EndroitDébutDescription
20 juillet 08:00 Entraînements Départs
20 juillet 09:30 Compétition qualifications
20 juillet 14:00 Échauffement
20 juillet 15:00 Compétition finales
Officiel
2016-07-20 18:08:57

Rang Nom Région Résultat Statut Points
1 lily-maude harvey Centre-du-Québec 30 Finaliste 30
2 Emy Poirier Richelieu-Yamaska 28 Finaliste 28
3 Florence Tremblay Capitale-Nationale 26 Finaliste 26
4 Thessalie Bruneau Mauricie 24 Finaliste 24
5 Éliot Côté Rive-Sud 22 Finaliste 17
5 Laurence Lavigne Sud-Ouest 22 Finaliste 17
5 Laurie Laforge Rive-Sud 22 Finaliste 17
5 Mathilde Brisebois Lanaudière 22 Finaliste 17
9 Amélie Garnier Richelieu-Yamaska 14 Finaliste 6
9 Charlie Fraser Laval 14 Finaliste 6
9 Emma Touchette Outaouais 14 Finaliste 6
9 Érika Baillargeon Capitale-Nationale 14 Finaliste 6
9 Maigane Lafrenière Outaouais 14 Finaliste 6
9 Megan Veillette Mauricie 14 Finaliste 6
9 Nancy Bergeron Laurentides 14 Finaliste 6
9 Sofyanne Derome Landry Sud-Ouest 14 Finaliste 6
- Léane Lampron Centre-du-Québec DNS -
1
harvey
lily-maude
30.0
POINTS
CDQ
CDQ
2
Poirier
Emy
28.0
POINTS
RIY
RIY
3
Tremblay
Florence
26.0
POINTS
CAP
CAP
Rang Nom Région Résultat Statut Or Argent Bronze Points
1 lily-maude harvey Centre-du-Québec 30 Finaliste Or 30
2 Emy Poirier Richelieu-Yamaska 28 Finaliste Argent 28
3 Florence Tremblay Capitale-Nationale 26 Finaliste Bronze 26
4 Thessalie Bruneau Mauricie 24 Finaliste 24
5 Éliot Côté Rive-Sud 22 Finaliste 17
5 Laurence Lavigne Sud-Ouest 22 Finaliste 17
5 Laurie Laforge Rive-Sud 22 Finaliste 17
5 Mathilde Brisebois Lanaudière 22 Finaliste 17
9 Maigane Lafrenière Outaouais 14 Finaliste 6
9 Megan Veillette Mauricie 14 Finaliste 6
9 Charlie Fraser Laval 14 Finaliste 6
9 Emma Touchette Outaouais 14 Finaliste 6
9 Érika Baillargeon Capitale-Nationale 14 Finaliste 6
9 Nancy Bergeron Laurentides 14 Finaliste 6
9 Amélie Garnier Richelieu-Yamaska 14 Finaliste 6
9 Sofyanne Derome Landry Sud-Ouest 14 Finaliste 6
Léane Lampron Centre-du-Québec DNS