Finale des Jeux du Québec

Horaires et Résultats

propulsée par Spordle,
fournisseur officiel de SPORTSQUÉBEC

BMX - 11-13 ans F Contre-la-montre

2016-07-14 14:49:46
EndroitDébutDescription
19 juillet 14:00 Échauffement
19 juillet 15:00 Compétition
Officiel
2016-07-19 18:27:04

Rang Nom Région Résultat Statut Points
1 lily-maude harvey Centre-du-Québec 33.72 Finaliste 10
2 Éliot Côté Rive-Sud 34.07 Finaliste 9
3 Florence Tremblay Capitale-Nationale 34.09 Finaliste 8
4 Léane Lampron Centre-du-Québec 34.24 Finaliste 7
5 Laurie Laforge Rive-Sud 34.53 Finaliste 6
6 Thessalie Bruneau Mauricie 35.62 Finaliste 5
7 Mathilde Brisebois Lanaudière 35.69 Finaliste 4
8 Emy Poirier Richelieu-Yamaska 35.72 Finaliste 3
9 Megan Veillette Mauricie 35.85 Finaliste 2
10 Laurence Lavigne Sud-Ouest 36.37 Finaliste 1
11 Érika Baillargeon Capitale-Nationale 37.15 Finaliste 1
12 Emma Touchette Outaouais 37.99 Finaliste 1
13 Maigane Lafrenière Outaouais 38.14 Finaliste 1
14 Nancy Bergeron Laurentides 39.87 Finaliste 1
15 Sofyanne Derome Landry Sud-Ouest 40.33 Finaliste 1
16 Amélie Garnier Richelieu-Yamaska 40.34 Finaliste 1
- Charlie Fraser Laval DNF -
1
harvey
lily-maude
10.0
POINTS
CDQ
CDQ
2
Côté
Éliot
9.0
POINTS
RIS
RIS
3
Tremblay
Florence
8.0
POINTS
CAP
CAP
Rang Nom Région Résultat Statut Or Argent Bronze Points
1 lily-maude harvey Centre-du-Québec 33.72 Finaliste Or 10
2 Éliot Côté Rive-Sud 34.07 Finaliste Argent 9
3 Florence Tremblay Capitale-Nationale 34.09 Finaliste Bronze 8
4 Léane Lampron Centre-du-Québec 34.24 Finaliste 7
5 Laurie Laforge Rive-Sud 34.53 Finaliste 6
6 Thessalie Bruneau Mauricie 35.62 Finaliste 5
7 Mathilde Brisebois Lanaudière 35.69 Finaliste 4
8 Emy Poirier Richelieu-Yamaska 35.72 Finaliste 3
9 Megan Veillette Mauricie 35.85 Finaliste 2
10 Laurence Lavigne Sud-Ouest 36.37 Finaliste 1
11 Érika Baillargeon Capitale-Nationale 37.15 Finaliste 1
12 Emma Touchette Outaouais 37.99 Finaliste 1
13 Maigane Lafrenière Outaouais 38.14 Finaliste 1
14 Nancy Bergeron Laurentides 39.87 Finaliste 1
15 Sofyanne Derome Landry Sud-Ouest 40.33 Finaliste 1
16 Amélie Garnier Richelieu-Yamaska 40.34 Finaliste 1
Charlie Fraser Laval DNF