Finale des Jeux du Québec

Horaires et Résultats

propulsée par Spordle,
fournisseur officiel de SPORTSQUÉBEC

Cyclisme sur route - Minime F Course sur route

2016-07-14 14:49:42
EndroitDébutDescription
19 juillet 10:17 32,8 km (4 tours)
Officiel
2016-07-20 17:59:41

Rang Nom Région Résultat Statut Points
1 Adèle Normand Saguenay-Lac St-Jean 01:03:56 Finaliste 38
2 Adèle Desgagnés Montréal 01:06:25 Finaliste 37
3 Florence Normand Saguenay-Lac St-Jean 01:06:26 Finaliste 36
4 Jasmine Aspirot Estrie 01:07:10 Finaliste 35
5 Juliette Larose-Gingras Capitale-Nationale 01:07:19 Finaliste 34
6 Élissa Proulx Montréal 01:08:27 Finaliste 33
7 Iris Gabelier Rive-Sud 01:08:29 Finaliste 32
8 Coralie Levesque Rive-Sud 01:11:53 Finaliste 31
9 Marianne Auclair Capitale-Nationale 01:12:56 Finaliste 30
10 Mallory Williams Outaouais 01:13:03 Finaliste 29
11 Rosalie Deschênes Est-du-Québec 01:13:32 Finaliste 28
12 Mya Dion Abitibi-Témiscamingue 01:13:32 Finaliste 27
13 Léa Domingue Mauricie 01:13:35 Finaliste 26
14 Maëlle Touchette Estrie 01:13:38 Finaliste 25
15 Juliette Bougie Laurentides 01:13:47 Finaliste 24
16 Laurence Tremblay Mauricie 01:13:50 Finaliste 23
17 Rosélie Roy Caron Chaudière-Appalaches 01:14:28 Finaliste 22
18 Stéphanie Lespérance Laval 01:15:11 Finaliste 21
19 Isabel Izquierdo-Bernier Lac St-Louis 01:15:59 Finaliste 20
20 Camille Lamothe Abitibi-Témiscamingue 01:17:36 Finaliste 19
21 Anne-Julie Bilodeau Laval 01:24:53 Finaliste 18
22 Carol-Ann St-Cyr Chaudière-Appalaches 01:25:14 Finaliste 17
23 Katherine Sideco Lac St-Louis 01:25:23 Finaliste 16
24 Audrey Carbonneau Sud-Ouest 01:40:40 Finaliste 15
- Danaë Waterbury Laurentides DNF -
- Laury Milette Outaouais DNF -
1
Normand
Adèle
38.0
POINTS
SLJ
SLJ
2
Desgagnés
Adèle
37.0
POINTS
MON
MON
3
Normand
Florence
36.0
POINTS
SLJ
SLJ
Rang Nom Région Résultat Statut Or Argent Bronze Points
1 Adèle Normand Saguenay-Lac St-Jean 01:03:56 Finaliste Or 38
2 Adèle Desgagnés Montréal 01:06:25 Finaliste Argent 37
3 Florence Normand Saguenay-Lac St-Jean 01:06:26 Finaliste Bronze 36
4 Jasmine Aspirot Estrie 01:07:10 Finaliste 35
5 Juliette Larose-Gingras Capitale-Nationale 01:07:19 Finaliste 34
6 Élissa Proulx Montréal 01:08:27 Finaliste 33
7 Iris Gabelier Rive-Sud 01:08:29 Finaliste 32
8 Coralie Levesque Rive-Sud 01:11:53 Finaliste 31
9 Marianne Auclair Capitale-Nationale 01:12:56 Finaliste 30
10 Mallory Williams Outaouais 01:13:03 Finaliste 29
11 Rosalie Deschênes Est-du-Québec 01:13:32 Finaliste 28
12 Mya Dion Abitibi-Témiscamingue 01:13:32 Finaliste 27
13 Léa Domingue Mauricie 01:13:35 Finaliste 26
14 Maëlle Touchette Estrie 01:13:38 Finaliste 25
15 Juliette Bougie Laurentides 01:13:47 Finaliste 24
16 Laurence Tremblay Mauricie 01:13:50 Finaliste 23
17 Rosélie Roy Caron Chaudière-Appalaches 01:14:28 Finaliste 22
18 Stéphanie Lespérance Laval 01:15:11 Finaliste 21
19 Isabel Izquierdo-Bernier Lac St-Louis 01:15:59 Finaliste 20
20 Camille Lamothe Abitibi-Témiscamingue 01:17:36 Finaliste 19
21 Anne-Julie Bilodeau Laval 01:24:53 Finaliste 18
22 Carol-Ann St-Cyr Chaudière-Appalaches 01:25:14 Finaliste 17
23 Katherine Sideco Lac St-Louis 01:25:23 Finaliste 16
24 Audrey Carbonneau Sud-Ouest 01:40:40 Finaliste 15
Laury Milette Outaouais DNF
Danaë Waterbury Laurentides DNF