Finale des Jeux du Québec

Horaires et Résultats

propulsée par Spordle,
fournisseur officiel de SPORTSQUÉBEC

Cyclisme sur route - Minime F Contre-la-montre individuel

2016-07-14 14:49:42
EndroitDébutDescription
18 juillet 10:48 9,5 km (1 3/4 tour)
Officiel
2016-07-19 10:28:05

Rang Nom Région Résultat Statut Points
1 Adèle Normand Saguenay-Lac St-Jean 00:18:04 Finaliste 38
2 Adèle Desgagnés Montréal 00:18:17 Finaliste 37
3 Jasmine Aspirot Estrie 00:18:23 Finaliste 36
4 Florence Normand Saguenay-Lac St-Jean 00:18:44 Finaliste 35
5 Juliette Larose-Gingras Capitale-Nationale 00:19:08 Finaliste 34
6 Danaë Waterbury Laurentides 00:19:16 Finaliste 33
7 Élissa Proulx Montréal 00:19:21 Finaliste 32
8 Mallory Williams Outaouais 00:19:25 Finaliste 31
9 Iris Gabelier Rive-Sud 00:19:36 Finaliste 30
10 Coralie Levesque Rive-Sud 00:19:43 Finaliste 29
11 Marianne Auclair Capitale-Nationale 00:19:55 Finaliste 28
12 Isabel Izquierdo-Bernier Lac St-Louis 00:19:56 Finaliste 27
13 Juliette Bougie Laurentides 00:20:01 Finaliste 26
14 Stéphanie Lespérance Laval 00:20:21 Finaliste 25
15 Maëlle Touchette Estrie 00:20:26 Finaliste 24
16 Laury Milette Outaouais 00:20:30 Finaliste 23
17 Rosélie Roy Caron Chaudière-Appalaches 00:20:47 Finaliste 22
18 Laurence Tremblay Mauricie 00:20:47 Finaliste 21
19 Camille Lamothe Abitibi-Témiscamingue 00:20:51 Finaliste 20
20 Rosalie Deschênes Est-du-Québec 00:21:37 Finaliste 19
21 Mya Dion Abitibi-Témiscamingue 00:21:45 Finaliste 18
22 Carol-Ann St-Cyr Chaudière-Appalaches 00:21:57 Finaliste 17
23 Anne-Julie Bilodeau Laval 00:22:00 Finaliste 16
24 Katherine Sideco Lac St-Louis 00:22:59 Finaliste 15
25 Audrey Carbonneau Sud-Ouest 00:23:47 Finaliste 14
- Léa Domingue Mauricie DNF -
1
Normand
Adèle
38.0
POINTS
SLJ
SLJ
2
Desgagnés
Adèle
37.0
POINTS
MON
MON
3
Aspirot
Jasmine
36.0
POINTS
EST
EST
Rang Nom Région Résultat Statut Or Argent Bronze Points
1 Adèle Normand Saguenay-Lac St-Jean 00:18:04 Finaliste Or 38
2 Adèle Desgagnés Montréal 00:18:17 Finaliste Argent 37
3 Jasmine Aspirot Estrie 00:18:23 Finaliste Bronze 36
4 Florence Normand Saguenay-Lac St-Jean 00:18:44 Finaliste 35
5 Juliette Larose-Gingras Capitale-Nationale 00:19:08 Finaliste 34
6 Danaë Waterbury Laurentides 00:19:16 Finaliste 33
7 Élissa Proulx Montréal 00:19:21 Finaliste 32
8 Mallory Williams Outaouais 00:19:25 Finaliste 31
9 Iris Gabelier Rive-Sud 00:19:36 Finaliste 30
10 Coralie Levesque Rive-Sud 00:19:43 Finaliste 29
11 Marianne Auclair Capitale-Nationale 00:19:55 Finaliste 28
12 Isabel Izquierdo-Bernier Lac St-Louis 00:19:56 Finaliste 27
13 Juliette Bougie Laurentides 00:20:01 Finaliste 26
14 Stéphanie Lespérance Laval 00:20:21 Finaliste 25
15 Maëlle Touchette Estrie 00:20:26 Finaliste 24
16 Laury Milette Outaouais 00:20:30 Finaliste 23
17 Rosélie Roy Caron Chaudière-Appalaches 00:20:47 Finaliste 22
18 Laurence Tremblay Mauricie 00:20:47 Finaliste 21
19 Camille Lamothe Abitibi-Témiscamingue 00:20:51 Finaliste 20
20 Rosalie Deschênes Est-du-Québec 00:21:37 Finaliste 19
21 Mya Dion Abitibi-Témiscamingue 00:21:45 Finaliste 18
22 Carol-Ann St-Cyr Chaudière-Appalaches 00:21:57 Finaliste 17
23 Anne-Julie Bilodeau Laval 00:22:00 Finaliste 16
24 Katherine Sideco Lac St-Louis 00:22:59 Finaliste 15
25 Audrey Carbonneau Sud-Ouest 00:23:47 Finaliste 14
Léa Domingue Mauricie DNF