Finale des Jeux du Québec

Horaires et Résultats

propulsée par Spordle,
fournisseur officiel de SPORTSQUÉBEC

Cyclisme sur route - Minime F Critérium

2016-07-14 14:49:42
EndroitDébutDescription
20 juillet 10:30 30 minutes
Officiel
2016-07-20 17:49:12

Rang Nom Région Résultat Statut Points
1 Élissa Proulx Montréal 00:29:27.01 Finaliste 38
2 Danaë Waterbury Laurentides 00:29:27.02 Finaliste 37
3 Adèle Desgagnés Montréal 00:29:27.03 Finaliste 36
4 Iris Gabelier Rive-Sud 00:29:27.04 Finaliste 35
5 Léa Domingue Mauricie 00:29:27.05 Finaliste 34
6 Jasmine Aspirot Estrie 00:29:27.06 Finaliste 33
7 Adèle Normand Saguenay-Lac St-Jean 00:29:27.07 Finaliste 32
8 Juliette Larose-Gingras Capitale-Nationale 00:29:27.08 Finaliste 31
9 Florence Normand Saguenay-Lac St-Jean 00:29:27.09 Finaliste 30
10 Maëlle Touchette Estrie 00:29:27.10 Finaliste 29
11 Stéphanie Lespérance Laval 00:29:27.11 Finaliste 28
12 Mallory Williams Outaouais 00:29:27.12 Finaliste 27
13 Coralie Levesque Rive-Sud 00:29:27.13 Finaliste 26
14 Marianne Auclair Capitale-Nationale 00:29:27.14 Finaliste 25
15 Juliette Bougie Laurentides 00:30:22 Finaliste 24
16 Mya Dion Abitibi-Témiscamingue 00:31:08.01 Finaliste 23
17 Rosélie Roy Caron Chaudière-Appalaches 00:31:08.02 Finaliste 22
18 Laurence Tremblay Mauricie 00:31:10 Finaliste 21
19 Rosalie Deschênes Est-du-Québec 00:31:54 Finaliste 20
20 Laury Milette Outaouais 00:32:21 Finaliste 19
21 Isabel Izquierdo-Bernier Lac St-Louis 00:32:29 Finaliste 18
22 Carol-Ann St-Cyr Chaudière-Appalaches 00:33:18 Finaliste 17
23 Camille Lamothe Abitibi-Témiscamingue 00:33:40.01 Finaliste 16
24 Katherine Sideco Lac St-Louis 00:33:40.02 Finaliste 15
25 Anne-Julie Bilodeau Laval 00:34:42 Finaliste 14
26 Audrey Carbonneau Sud-Ouest 00:37:57 Finaliste 13
1
Proulx
Élissa
38.0
POINTS
MON
MON
2
Waterbury
Danaë
37.0
POINTS
LAU
LAU
3
Desgagnés
Adèle
36.0
POINTS
MON
MON
Rang Nom Région Résultat Statut Or Argent Bronze Points
1 Élissa Proulx Montréal 00:29:27.01 Finaliste Or 38
2 Danaë Waterbury Laurentides 00:29:27.02 Finaliste Argent 37
3 Adèle Desgagnés Montréal 00:29:27.03 Finaliste Bronze 36
4 Iris Gabelier Rive-Sud 00:29:27.04 Finaliste 35
5 Léa Domingue Mauricie 00:29:27.05 Finaliste 34
6 Jasmine Aspirot Estrie 00:29:27.06 Finaliste 33
7 Adèle Normand Saguenay-Lac St-Jean 00:29:27.07 Finaliste 32
8 Juliette Larose-Gingras Capitale-Nationale 00:29:27.08 Finaliste 31
9 Florence Normand Saguenay-Lac St-Jean 00:29:27.09 Finaliste 30
10 Maëlle Touchette Estrie 00:29:27.10 Finaliste 29
11 Stéphanie Lespérance Laval 00:29:27.11 Finaliste 28
12 Mallory Williams Outaouais 00:29:27.12 Finaliste 27
13 Coralie Levesque Rive-Sud 00:29:27.13 Finaliste 26
14 Marianne Auclair Capitale-Nationale 00:29:27.14 Finaliste 25
15 Juliette Bougie Laurentides 00:30:22 Finaliste 24
16 Mya Dion Abitibi-Témiscamingue 00:31:08.01 Finaliste 23
17 Rosélie Roy Caron Chaudière-Appalaches 00:31:08.02 Finaliste 22
18 Laurence Tremblay Mauricie 00:31:10 Finaliste 21
19 Rosalie Deschênes Est-du-Québec 00:31:54 Finaliste 20
20 Laury Milette Outaouais 00:32:21 Finaliste 19
21 Isabel Izquierdo-Bernier Lac St-Louis 00:32:29 Finaliste 18
22 Carol-Ann St-Cyr Chaudière-Appalaches 00:33:18 Finaliste 17
23 Camille Lamothe Abitibi-Témiscamingue 00:33:40.01 Finaliste 16
24 Katherine Sideco Lac St-Louis 00:33:40.02 Finaliste 15
25 Anne-Julie Bilodeau Laval 00:34:42 Finaliste 14
26 Audrey Carbonneau Sud-Ouest 00:37:57 Finaliste 13