Finale des Jeux du Québec

Horaires et Résultats

propulsée par Spordle,
fournisseur officiel de SPORTSQUÉBEC

Cyclisme sur route - Minime F Sprint

2016-07-14 14:49:42
EndroitDébutDescription
18 juillet 14:00 250 m
Officiel
2016-07-18 19:43:53

Rang Nom Région Résultat Statut Points
1 Léa Domingue Mauricie 1 Finaliste 38
2 Florence Normand Saguenay-Lac St-Jean 2 Finaliste 37
3 Adèle Normand Saguenay-Lac St-Jean 3 Finaliste 36
4 Juliette Larose-Gingras Capitale-Nationale 4 Finaliste 35
5 Danaë Waterbury Laurentides 5 Finaliste 34
6 Stéphanie Lespérance Laval 6 Finaliste 33
7 Coralie Levesque Rive-Sud 7 Finaliste 32
8 Jasmine Aspirot Estrie 8 Finaliste 31
9 Adèle Desgagnés Montréal 9 Finaliste 30
10 Élissa Proulx Montréal 10 Finaliste 29
11 Rosélie Roy Caron Chaudière-Appalaches 11 Finaliste 28
12 Rosalie Deschênes Est-du-Québec 12 Finaliste 27
13 Katherine Sideco Lac St-Louis 13 Finaliste 24.5
13 Laury Milette Outaouais 13 Finaliste 24.5
13 Mallory Williams Outaouais 13 Finaliste 24.5
13 Mya Dion Abitibi-Témiscamingue 13 Finaliste 24.5
17 Iris Gabelier Rive-Sud 17 Finaliste 20.5
17 Juliette Bougie Laurentides 17 Finaliste 20.5
17 Maëlle Touchette Estrie 17 Finaliste 20.5
17 Marianne Auclair Capitale-Nationale 17 Finaliste 20.5
21 Anne-Julie Bilodeau Laval 21 Finaliste 16.5
21 Camille Lamothe Abitibi-Témiscamingue 21 Finaliste 16.5
21 Isabel Izquierdo-Bernier Lac St-Louis 21 Finaliste 16.5
21 Laurence Tremblay Mauricie 21 Finaliste 16.5
25 Audrey Carbonneau Sud-Ouest 25 Finaliste 13.5
25 Carol-Ann St-Cyr Chaudière-Appalaches 25 Finaliste 13.5
1
Domingue
Léa
38.0
POINTS
MAU
MAU
2
Normand
Florence
37.0
POINTS
SLJ
SLJ
3
Normand
Adèle
36.0
POINTS
SLJ
SLJ
Rang Nom Région Résultat Statut Or Argent Bronze Points
1 Léa Domingue Mauricie 1 Finaliste Or 38
2 Florence Normand Saguenay-Lac St-Jean 2 Finaliste Argent 37
3 Adèle Normand Saguenay-Lac St-Jean 3 Finaliste Bronze 36
4 Juliette Larose-Gingras Capitale-Nationale 4 Finaliste 35
5 Danaë Waterbury Laurentides 5 Finaliste 34
6 Stéphanie Lespérance Laval 6 Finaliste 33
7 Coralie Levesque Rive-Sud 7 Finaliste 32
8 Jasmine Aspirot Estrie 8 Finaliste 31
9 Adèle Desgagnés Montréal 9 Finaliste 30
10 Élissa Proulx Montréal 10 Finaliste 29
11 Rosélie Roy Caron Chaudière-Appalaches 11 Finaliste 28
12 Rosalie Deschênes Est-du-Québec 12 Finaliste 27
13 Mya Dion Abitibi-Témiscamingue 13 Finaliste 24.5
13 Laury Milette Outaouais 13 Finaliste 24.5
13 Katherine Sideco Lac St-Louis 13 Finaliste 24.5
13 Mallory Williams Outaouais 13 Finaliste 24.5
17 Maëlle Touchette Estrie 17 Finaliste 20.5
17 Marianne Auclair Capitale-Nationale 17 Finaliste 20.5
17 Juliette Bougie Laurentides 17 Finaliste 20.5
17 Iris Gabelier Rive-Sud 17 Finaliste 20.5
21 Laurence Tremblay Mauricie 21 Finaliste 16.5
21 Isabel Izquierdo-Bernier Lac St-Louis 21 Finaliste 16.5
21 Camille Lamothe Abitibi-Témiscamingue 21 Finaliste 16.5
21 Anne-Julie Bilodeau Laval 21 Finaliste 16.5
25 Audrey Carbonneau Sud-Ouest 25 Finaliste 13.5
25 Carol-Ann St-Cyr Chaudière-Appalaches 25 Finaliste 13.5