Finale des Jeux du Québec

Horaires et Résultats

propulsée par Spordle,
fournisseur officiel de SPORTSQUÉBEC

Cyclisme sur route - Cadet F Course sur route

2016-07-14 14:49:42
EndroitDébutDescription
19 juillet 13:02 49,2 km (6 tours)
Officiel
2016-07-20 18:03:32

Rang Nom Région Résultat Statut Points
1 Simone Boilard Capitale-Nationale 01:36:19 Finaliste 38
2 Magdeleine Vallieres Estrie 01:38:35 Finaliste 37
3 Mireille Larose-Gingras Capitale-Nationale 01:44:40.1 Finaliste 36
4 Camille Primeau Laurentides 01:44:40.2 Finaliste 35
5 Arielle Lemay Chaudière-Appalaches 01:44:52 Finaliste 34
6 Noémie Fortin Saguenay-Lac St-Jean 01:48:58 Finaliste 33
7 Rachel St-Onge Abitibi-Témiscamingue 01:48:58 Finaliste 32
8 Maude Ebacher Abitibi-Témiscamingue 01:51:34 Finaliste 31
9 Laurence Barriault Richelieu-Yamaska 01:51:40 Finaliste 30
10 Emma Délisle Rive-Sud 01:52:56 Finaliste 29
11 Joséphine Péloquin Rive-Sud 01:56:10 Finaliste 28
12 Anne-Florence Boutin Lac St-Louis 01:56:10 Finaliste 27
13 Lily Plante Richelieu-Yamaska 01:56:48 Finaliste 26
14 Patricia Davidson Chaudière-Appalaches 02:01:52 Finaliste 25
15 Laurence Ringuette Saguenay-Lac St-Jean 02:05:32 Finaliste 24
16 Lyse-Ann Coffin Lac St-Louis 02:07:42 Finaliste 23
17 Sandrine Héroux Mauricie 02:07:42 Finaliste 22
18 Roxann Thériault Est-du-Québec 02:15:14 Finaliste 21
19 Emmanuelle St-Onge Laurentides 02:23:12 Finaliste 20
20 lauriane lamothe Centre-du-Québec 02:44:56 Finaliste 19
21 Magalie Tardif Outaouais 03:43:45 Finaliste 18
22 Marilou Gauthier Centre-du-Québec 04:02:06 Finaliste 17
- Camille Béland-Desjardins Outaouais DNF -
- Marie-Pascale Henrie Outaouais DNF -
1
Boilard
Simone
38.0
POINTS
CAP
CAP
2
Vallieres
Magdeleine
37.0
POINTS
EST
EST
3
Larose-Gingras
Mireille
36.0
POINTS
CAP
CAP
Rang Nom Région Résultat Statut Or Argent Bronze Points
1 Simone Boilard Capitale-Nationale 01:36:19 Finaliste Or 38
2 Magdeleine Vallieres Estrie 01:38:35 Finaliste Argent 37
3 Mireille Larose-Gingras Capitale-Nationale 01:44:40.1 Finaliste Bronze 36
4 Camille Primeau Laurentides 01:44:40.2 Finaliste 35
5 Arielle Lemay Chaudière-Appalaches 01:44:52 Finaliste 34
6 Noémie Fortin Saguenay-Lac St-Jean 01:48:58 Finaliste 33
7 Rachel St-Onge Abitibi-Témiscamingue 01:48:58 Finaliste 32
8 Maude Ebacher Abitibi-Témiscamingue 01:51:34 Finaliste 31
9 Laurence Barriault Richelieu-Yamaska 01:51:40 Finaliste 30
10 Emma Délisle Rive-Sud 01:52:56 Finaliste 29
11 Joséphine Péloquin Rive-Sud 01:56:10 Finaliste 28
12 Anne-Florence Boutin Lac St-Louis 01:56:10 Finaliste 27
13 Lily Plante Richelieu-Yamaska 01:56:48 Finaliste 26
14 Patricia Davidson Chaudière-Appalaches 02:01:52 Finaliste 25
15 Laurence Ringuette Saguenay-Lac St-Jean 02:05:32 Finaliste 24
16 Lyse-Ann Coffin Lac St-Louis 02:07:42 Finaliste 23
17 Sandrine Héroux Mauricie 02:07:42 Finaliste 22
18 Roxann Thériault Est-du-Québec 02:15:14 Finaliste 21
19 Emmanuelle St-Onge Laurentides 02:23:12 Finaliste 20
20 lauriane lamothe Centre-du-Québec 02:44:56 Finaliste 19
21 Magalie Tardif Outaouais 03:43:45 Finaliste 18
22 Marilou Gauthier Centre-du-Québec 04:02:06 Finaliste 17
Camille Béland-Desjardins Outaouais DNF
Marie-Pascale Henrie Outaouais DNF