Finale des Jeux du Québec

Horaires et Résultats

propulsée par Spordle,
fournisseur officiel de SPORTSQUÉBEC

Cyclisme sur route - Cadet F Contre-la-montre individuel

2016-07-14 14:49:42
EndroitDébutDescription
18 juillet 12:16 14,8 km (2 3/4 tours)
Officiel
2016-07-19 10:49:45

Rang Nom Région Résultat Statut Points
1 Simone Boilard Capitale-Nationale 00:26:18 Finaliste 38
2 Magdeleine Vallieres Estrie 00:28:08 Finaliste 37
3 Arielle Lemay Chaudière-Appalaches 00:28:39 Finaliste 36
4 Mireille Larose-Gingras Capitale-Nationale 00:28:51 Finaliste 35
5 Noémie Fortin Saguenay-Lac St-Jean 00:29:33 Finaliste 34
6 Rachel St-Onge Abitibi-Témiscamingue 00:30:04 Finaliste 33
7 Camille Primeau Laurentides 00:30:14 Finaliste 32
8 Patricia Davidson Chaudière-Appalaches 00:30:40 Finaliste 31
9 Emma Délisle Rive-Sud 00:30:44 Finaliste 30
10 Joséphine Péloquin Rive-Sud 00:30:54 Finaliste 29
11 Maude Ebacher Abitibi-Témiscamingue 00:31:07 Finaliste 28
12 Laurence Barriault Richelieu-Yamaska 00:31:44 Finaliste 27
13 Anne-Florence Boutin Lac St-Louis 00:32:04 Finaliste 26
14 Lyse-Ann Coffin Lac St-Louis 00:32:08 Finaliste 25
15 Lily Plante Richelieu-Yamaska 00:33:17 Finaliste 24
16 lauriane lamothe Centre-du-Québec 00:33:21 Finaliste 23
17 Sandrine Héroux Mauricie 00:34:10 Finaliste 22
18 Laurence Ringuette Saguenay-Lac St-Jean 00:34:35 Finaliste 21
19 Emmanuelle St-Onge Laurentides 00:37:02 Finaliste 20
20 Roxann Thériault Est-du-Québec 00:37:08 Finaliste 19
21 Camille Béland-Desjardins Outaouais 00:37:21 Finaliste 18
22 Marilou Gauthier Centre-du-Québec 00:38:18 Finaliste 17
- Magalie Tardif Outaouais DNF -
- Marie-Pascale Henrie Outaouais DNF -
1
Boilard
Simone
38.0
POINTS
CAP
CAP
2
Vallieres
Magdeleine
37.0
POINTS
EST
EST
3
Lemay
Arielle
36.0
POINTS
CHA
CHA
Rang Nom Région Résultat Statut Or Argent Bronze Points
1 Simone Boilard Capitale-Nationale 00:26:18 Finaliste Or 38
2 Magdeleine Vallieres Estrie 00:28:08 Finaliste Argent 37
3 Arielle Lemay Chaudière-Appalaches 00:28:39 Finaliste Bronze 36
4 Mireille Larose-Gingras Capitale-Nationale 00:28:51 Finaliste 35
5 Noémie Fortin Saguenay-Lac St-Jean 00:29:33 Finaliste 34
6 Rachel St-Onge Abitibi-Témiscamingue 00:30:04 Finaliste 33
7 Camille Primeau Laurentides 00:30:14 Finaliste 32
8 Patricia Davidson Chaudière-Appalaches 00:30:40 Finaliste 31
9 Emma Délisle Rive-Sud 00:30:44 Finaliste 30
10 Joséphine Péloquin Rive-Sud 00:30:54 Finaliste 29
11 Maude Ebacher Abitibi-Témiscamingue 00:31:07 Finaliste 28
12 Laurence Barriault Richelieu-Yamaska 00:31:44 Finaliste 27
13 Anne-Florence Boutin Lac St-Louis 00:32:04 Finaliste 26
14 Lyse-Ann Coffin Lac St-Louis 00:32:08 Finaliste 25
15 Lily Plante Richelieu-Yamaska 00:33:17 Finaliste 24
16 lauriane lamothe Centre-du-Québec 00:33:21 Finaliste 23
17 Sandrine Héroux Mauricie 00:34:10 Finaliste 22
18 Laurence Ringuette Saguenay-Lac St-Jean 00:34:35 Finaliste 21
19 Emmanuelle St-Onge Laurentides 00:37:02 Finaliste 20
20 Roxann Thériault Est-du-Québec 00:37:08 Finaliste 19
21 Camille Béland-Desjardins Outaouais 00:37:21 Finaliste 18
22 Marilou Gauthier Centre-du-Québec 00:38:18 Finaliste 17
Marie-Pascale Henrie Outaouais DNF
Magalie Tardif Outaouais DNF