Finale des Jeux du Québec

Horaires et Résultats

propulsée par Spordle,
fournisseur officiel de SPORTSQUÉBEC

Cyclisme sur route - Cadet F Critérium

2016-07-14 14:49:42
EndroitDébutDescription
20 juillet 12:00 45 minutes
Officiel
2016-07-20 17:56:33

Rang Nom Région Résultat Statut Points
1 Simone Boilard Capitale-Nationale 00:45:16 Finaliste 38
2 Magdeleine Vallieres Estrie 00:46:25 Finaliste 37
3 Lyse-Ann Coffin Lac St-Louis 00:47:22.01 Finaliste 36
4 Rachel St-Onge Abitibi-Témiscamingue 00:47:22.02 Finaliste 35
5 Camille Primeau Laurentides 00:47:22.03 Finaliste 34
6 Laurence Barriault Richelieu-Yamaska 00:47:22.04 Finaliste 33
7 Patricia Davidson Chaudière-Appalaches 00:49:07.01 Finaliste 32
8 Mireille Larose-Gingras Capitale-Nationale 00:49:07.02 Finaliste 31
9 Emma Délisle Rive-Sud 00:49:07.03 Finaliste 30
10 Joséphine Péloquin Rive-Sud 00:49:07.04 Finaliste 29
11 Arielle Lemay Chaudière-Appalaches 00:50:39 Finaliste 28
12 Noémie Fortin Saguenay-Lac St-Jean 00:51:01 Finaliste 27
13 Lily Plante Richelieu-Yamaska 00:51:04 Finaliste 26
14 Anne-Florence Boutin Lac St-Louis 00:51:17 Finaliste 25
15 Sandrine Héroux Mauricie 00:52:41 Finaliste 24
16 lauriane lamothe Centre-du-Québec 00:53:10 Finaliste 23
17 Roxann Thériault Est-du-Québec 00:55:25 Finaliste 22
18 Laurence Ringuette Saguenay-Lac St-Jean 00:55:36 Finaliste 21
19 Maude Ebacher Abitibi-Témiscamingue 00:55:40 Finaliste 20
20 Emmanuelle St-Onge Laurentides 00:55:56 Finaliste 19
21 Camille Béland-Desjardins Outaouais 00:58:02 Finaliste 18
22 Marilou Gauthier Centre-du-Québec 00:59:01 Finaliste 17
23 Marie-Pascale Henrie Outaouais 01:04:52 Finaliste 16
24 Magalie Tardif Outaouais 01:12:04 Finaliste 15
1
Boilard
Simone
38.0
POINTS
CAP
CAP
2
Vallieres
Magdeleine
37.0
POINTS
EST
EST
3
Coffin
Lyse-Ann
36.0
POINTS
LSL
LSL
Rang Nom Région Résultat Statut Or Argent Bronze Points
1 Simone Boilard Capitale-Nationale 00:45:16 Finaliste Or 38
2 Magdeleine Vallieres Estrie 00:46:25 Finaliste Argent 37
3 Lyse-Ann Coffin Lac St-Louis 00:47:22.01 Finaliste Bronze 36
4 Rachel St-Onge Abitibi-Témiscamingue 00:47:22.02 Finaliste 35
5 Camille Primeau Laurentides 00:47:22.03 Finaliste 34
6 Laurence Barriault Richelieu-Yamaska 00:47:22.04 Finaliste 33
7 Patricia Davidson Chaudière-Appalaches 00:49:07.01 Finaliste 32
8 Mireille Larose-Gingras Capitale-Nationale 00:49:07.02 Finaliste 31
9 Emma Délisle Rive-Sud 00:49:07.03 Finaliste 30
10 Joséphine Péloquin Rive-Sud 00:49:07.04 Finaliste 29
11 Arielle Lemay Chaudière-Appalaches 00:50:39 Finaliste 28
12 Noémie Fortin Saguenay-Lac St-Jean 00:51:01 Finaliste 27
13 Lily Plante Richelieu-Yamaska 00:51:04 Finaliste 26
14 Anne-Florence Boutin Lac St-Louis 00:51:17 Finaliste 25
15 Sandrine Héroux Mauricie 00:52:41 Finaliste 24
16 lauriane lamothe Centre-du-Québec 00:53:10 Finaliste 23
17 Roxann Thériault Est-du-Québec 00:55:25 Finaliste 22
18 Laurence Ringuette Saguenay-Lac St-Jean 00:55:36 Finaliste 21
19 Maude Ebacher Abitibi-Témiscamingue 00:55:40 Finaliste 20
20 Emmanuelle St-Onge Laurentides 00:55:56 Finaliste 19
21 Camille Béland-Desjardins Outaouais 00:58:02 Finaliste 18
22 Marilou Gauthier Centre-du-Québec 00:59:01 Finaliste 17
23 Marie-Pascale Henrie Outaouais 01:04:52 Finaliste 16
24 Magalie Tardif Outaouais 01:12:04 Finaliste 15