Finale des Jeux du Québec

Horaires et Résultats

propulsée par Spordle,
fournisseur officiel de SPORTSQUÉBEC

Cyclisme sur route - Cadet F Sprint

2016-07-14 14:49:42
EndroitDébutDescription
18 juillet 14:00 250 m
Officiel
2016-07-18 19:54:07

Rang Nom Région Résultat Statut Points
1 Simone Boilard Capitale-Nationale 1 Finaliste 38
2 Mireille Larose-Gingras Capitale-Nationale 2 Finaliste 37
3 Noémie Fortin Saguenay-Lac St-Jean 3 Finaliste 36
4 Rachel St-Onge Abitibi-Témiscamingue 4 Finaliste 35
5 Joséphine Péloquin Rive-Sud 5 Finaliste 34
6 Anne-Florence Boutin Lac St-Louis 6 Finaliste 33
7 Laurence Barriault Richelieu-Yamaska 7 Finaliste 32
8 Lyse-Ann Coffin Lac St-Louis 8 Finaliste 31
9 Sandrine Héroux Mauricie 9 Finaliste 30
10 Emma Délisle Rive-Sud 10 Finaliste 29
11 Patricia Davidson Chaudière-Appalaches 11 Finaliste 28
12 Maude Ebacher Abitibi-Témiscamingue 12 Finaliste 27
13 Arielle Lemay Chaudière-Appalaches 13 Finaliste 24.5
13 Camille Primeau Laurentides 13 Finaliste 24.5
13 Magdeleine Vallieres Estrie 13 Finaliste 24.5
13 Roxann Thériault Est-du-Québec 13 Finaliste 24.5
17 Emmanuelle St-Onge Laurentides 17 Finaliste 20.5
17 Laurence Ringuette Saguenay-Lac St-Jean 17 Finaliste 20.5
17 lauriane lamothe Centre-du-Québec 17 Finaliste 20.5
17 Lily Plante Richelieu-Yamaska 17 Finaliste 20.5
21 Camille Béland-Desjardins Outaouais 21 Finaliste 16.5
21 Magalie Tardif Outaouais 21 Finaliste 16.5
21 Marie-Pascale Henrie Outaouais 21 Finaliste 16.5
21 Marilou Gauthier Centre-du-Québec 21 Finaliste 16.5
1
Boilard
Simone
38.0
POINTS
CAP
CAP
2
Larose-Gingras
Mireille
37.0
POINTS
CAP
CAP
3
Fortin
Noémie
36.0
POINTS
SLJ
SLJ
Rang Nom Région Résultat Statut Or Argent Bronze Points
1 Simone Boilard Capitale-Nationale 1 Finaliste Or 38
2 Mireille Larose-Gingras Capitale-Nationale 2 Finaliste Argent 37
3 Noémie Fortin Saguenay-Lac St-Jean 3 Finaliste Bronze 36
4 Rachel St-Onge Abitibi-Témiscamingue 4 Finaliste 35
5 Joséphine Péloquin Rive-Sud 5 Finaliste 34
6 Anne-Florence Boutin Lac St-Louis 6 Finaliste 33
7 Laurence Barriault Richelieu-Yamaska 7 Finaliste 32
8 Lyse-Ann Coffin Lac St-Louis 8 Finaliste 31
9 Sandrine Héroux Mauricie 9 Finaliste 30
10 Emma Délisle Rive-Sud 10 Finaliste 29
11 Patricia Davidson Chaudière-Appalaches 11 Finaliste 28
12 Maude Ebacher Abitibi-Témiscamingue 12 Finaliste 27
13 Roxann Thériault Est-du-Québec 13 Finaliste 24.5
13 Arielle Lemay Chaudière-Appalaches 13 Finaliste 24.5
13 Camille Primeau Laurentides 13 Finaliste 24.5
13 Magdeleine Vallieres Estrie 13 Finaliste 24.5
17 Laurence Ringuette Saguenay-Lac St-Jean 17 Finaliste 20.5
17 Emmanuelle St-Onge Laurentides 17 Finaliste 20.5
17 lauriane lamothe Centre-du-Québec 17 Finaliste 20.5
17 Lily Plante Richelieu-Yamaska 17 Finaliste 20.5
21 Marie-Pascale Henrie Outaouais 21 Finaliste 16.5
21 Magalie Tardif Outaouais 21 Finaliste 16.5
21 Marilou Gauthier Centre-du-Québec 21 Finaliste 16.5
21 Camille Béland-Desjardins Outaouais 21 Finaliste 16.5