Finale des Jeux du Québec

Horaires et Résultats

propulsée par Spordle,
fournisseur officiel de SPORTSQUÉBEC

Vélo de montagne - Cadet F Sprint (XCS)

2016-07-22 17:43:21
EndroitDébutDescription
Groupe Plein Air Terrebonne 24 juillet 13:30 Sprint (Manche de qualification)
Groupe Plein Air Terrebonne 24 juillet 16:30 Sprint Finales
Officiel
2016-07-24 19:57:03

Rang Nom Région Résultat Statut Points
1 Mireille Larose-Gingras Capitale-Nationale 19 Rang final 19
2 Marianne Théberge Chaudière-Appalaches 18 Rang final 18
3 Sandrine Drolet Laurentides 17 Rang final 17
4 Roxane Vermette Capitale-Nationale 16 Rang final 16
5 Evelyne Ward Estrie 15 Rang final 15
6 Zoé Fichault Sud-Ouest 14 Rang final 14
7 Magdeleine Vallieres Estrie 13 Rang final 13
8 Noémie Wolfe Laurentides 12 Rang final 12
9 Maude Ebacher Abitibi-Témiscamingue 11 Rang final 11
10 Krystel Gagnon Lanaudière 10 Rang final 10
11 Sabrina Lindsay Saguenay-Lac St-Jean 9 Rang final 9
12 Gabriella Carpinteri Est-du-Québec 8 Rang final 8
13 Émie Diaz Lanaudière 7 Rang final 7
14 Audrey Paquet-Côté Est-du-Québec 6 Rang final 6
15 Emmanuelle Forge Outaouais 5 Rang final 5
16 Sandrine Léveillé Richelieu-Yamaska 4 Rang final 4
17 Fabi Gagné-Montcalm Outaouais 3 Rang final 3
18 Anabelle Martineau Rive-Sud 2 Rang final 2
19 Laury-Ann Normand Abitibi-Témiscamingue 1 Rang final 1
1
Larose-Gingras
Mireille
19.0
POINTS
CAP
CAP
2
Théberge
Marianne
18.0
POINTS
CHA
CHA
3
Drolet
Sandrine
17.0
POINTS
LAU
LAU
Rang Nom Région Résultat Statut Or Argent Bronze Points
1 Mireille Larose-Gingras Capitale-Nationale 19 Rang final Or 19
2 Marianne Théberge Chaudière-Appalaches 18 Rang final Argent 18
3 Sandrine Drolet Laurentides 17 Rang final Bronze 17
4 Roxane Vermette Capitale-Nationale 16 Rang final 16
5 Evelyne Ward Estrie 15 Rang final 15
6 Zoé Fichault Sud-Ouest 14 Rang final 14
7 Magdeleine Vallieres Estrie 13 Rang final 13
8 Noémie Wolfe Laurentides 12 Rang final 12
9 Maude Ebacher Abitibi-Témiscamingue 11 Rang final 11
10 Krystel Gagnon Lanaudière 10 Rang final 10
11 Sabrina Lindsay Saguenay-Lac St-Jean 9 Rang final 9
12 Gabriella Carpinteri Est-du-Québec 8 Rang final 8
13 Émie Diaz Lanaudière 7 Rang final 7
14 Audrey Paquet-Côté Est-du-Québec 6 Rang final 6
15 Emmanuelle Forge Outaouais 5 Rang final 5
16 Sandrine Léveillé Richelieu-Yamaska 4 Rang final 4
17 Fabi Gagné-Montcalm Outaouais 3 Rang final 3
18 Anabelle Martineau Rive-Sud 2 Rang final 2
19 Laury-Ann Normand Abitibi-Témiscamingue 1 Rang final 1